Announcement

Collapse
No announcement yet.

о ветрянке и прививках против нее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • о ветрянке и прививках против нее

    Прочитал тут в одном из сообщений, что кому-то, кто не болел ветрянкой, вкололи дорогущую прививку от нее за какие-то нереальные деньги.



    Но в списке [url="http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci7r.html"]на сайте Посольства США в Москве ветрянки, как и прививок от нее, нет ВООБЩЕ!

  • #2
    Re: о ветрянке и прививках против нее

    прививку колят тем, кто не болел никогда.

    если ты болел, то вам не ставят.

    когда дело касается школы, ребенка без этой прививки не берут

    Comment


    • #3
      Re: о ветрянке и прививках против нее

      Мы проходили медкомиссию в МОМ в Москве. В прививочных листах (у меня, у жены и у малыша), которые оформлял терапевт на медосмотре, указано, что прививка от ветрянки (Varicella) не сделала из-за отсутствия вакцины. Он также сказал, что в посольстве лояльно относятся к отсутствию этой прививки. О том, болели ли мы ветрянкой в детстве, консул нас не спрашивал.



      Никаких проблем на интервью у нас с этим не было.



      Но, возможно, как указывает Romashka, в Штатах вашему ребенку эту привику придется сделать, для того чтобы его взяли в школу.



      И вообще, как уже писали на этом форуме, есть прививки обязательные (они и указаны на сайте посольства), и есть прививки рекоммендуемые. Возможно, что Varicella как раз и есть рекоммендуемая прививка.



      PS: Если вам интересно, могу переправить вам прививочный лист, который нам дали в МОМе, чтобы вы смогли получить представление о полном списке прививок.

      Comment


      • #4
        Re: о ветрянке и прививках против нее

        Romashka писал(а) Thu, 05 May 2005 18:54
        прививку колят тем, кто не болел никогда.

        если ты болел, то вам не ставят.

        когда дело касается школы, ребенка без этой прививки не берут


        На мед комиссию я брала справку, о том, что я болелал(нашли запись в карточке) Супруг не помнит, дочь не болела вообще.

        В местн. поликлинике нет такой вакцины.В ОАО "Медицине" даже не возникло вопросов и справку мне потом вернули.

        Где же нам сделать такую привику? Нам в школу нужно?

        Comment


        • #5
          Re: о ветрянке и прививках против нее

          Panaytis/Svetlana писал(а) Fri, 06 May 2005 10:25


          ...

          Где же нам сделать такую привику? Нам в школу нужно?

          ...



          Да в Штатах и сделаете. Уж там вакцина точно есть, если они ее требуют

          Comment


          • #6
            Re: о ветрянке и прививках против нее

            Нас об этой прививке никто не спрашивал (я, муж, ребенок 4года)

            И вот мы в Америке. Перед школой для ребенка нужна справка от педиатра. Мы пошли со своими документами о прививках, она все переписала в спавку для школы. А про ветрянку спросила, болелали девочка или нет. Я сказала что болела, она - когда, я - ответила и она записала время болезни в справку. А если бы дочь не болела, то там же и сделали бы прививку.

            Не заморачивайтесь особо

            Comment


            • #7
              Re: о ветрянке и прививках против нее

              Моей дочери сделали эту прививку в школе ( 1-ый класс), выездная станция при школе, причём бесплатно.

              Сын переболел ветрянкой в 4-х летнем возрасте , ему не делали прививку, но сказали , что через 10 лет желательно сделать прививку.(???)

              Он сейчас заканчивает 8-ой класс, возможно в следующем году нужно будет сделать.

              Comment


              • #8
                Re: о ветрянке и прививках против нее

                Уважаемый Nutcracker очень Вас прошу вишлите этот список на мой e-mail bambola777@rambler.ru



                Большое спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: о ветрянке и прививках против нее

                  Barbara писал(а) Tue, 07 June 2005 12:52
                  Уважаемый Nutcracker очень Вас прошу вишлите этот список на мой e-mail bambola777@rambler.ru



                  Большое спасибо


                  Список дома сейчас. Завтра пришлю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: о ветрянке и прививках против нее

                    tim писал(а) Mon, 09 May 2005 03:57


                    Сын переболел ветрянкой в 4-х летнем возрасте , ему не делали прививку, но сказали , что через 10 лет желательно сделать прививку.(???)



                    Некоторые болезни и соответственно, прививки о них не дают пожизненного иммунитета, их надо ревакцинировать через определенное количество лет. Но лучше сначала сделать анализ крови на наличие иммунитета от ветрянки, возможно в Вашем конкретном случае он будет еще в нужных границах и ревакцинации можно будет избежать. Каждая прививка - нагрузка на имунную систему.

                    Comment


                    • #11
                      Re: о ветрянке и прививках против нее

                      Barbara писал(а) Tue, 07 June 2005 12:52
                      Уважаемый Nutcracker очень Вас прошу вишлите этот список на мой e-mail bambola777@rambler.ru



                      Большое спасибо


                      Сегодня отправил вам скан прививочного листа из МОМ на указанный вами адрес.

                      Comment


                      • #12
                        Re: о ветрянке и прививках против нее

                        Медкомиссию проходили в Бухаресте . В поликлинике по месту жительства сделал " левую " выписку из амбулаторной карты на себя и на жену , что в детсве переболели ветрянкой . Не даром , конечно-же , но и недорого . Вопросов не было . Удачи !

                        Comment


                        • #13
                          Re: о ветрянке и прививках против нее

                          Привет!

                          Проходил в Киеве у "нефтяников", справки о перенесенной ветрянке не было- спросили только болел ли и когда- ответил, что болел и указал год, прививку не делали.

                          Comment


                          • #14
                            Re: о ветрянке и прививках против нее

                            Уважаемый Nutcracker очень Вас прошу вишлите этот список и на мой e-mail brillianceflame@bigmir.net Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: о ветрянке и прививках против нее

                              brillianceflame писал(а) Mon, 04 July 2005 12:15
                              Уважаемый Nutcracker очень Вас прошу вишлите этот список и на мой e-mail brillianceflame@bigmir.net Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.


                              Отправил вам на указанный e-mail.

                              Comment

                              Working...
                              X