Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОКРОТЫ или кошмар на улице Амосова

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • МОКРОТЫ или кошмар на улице Амосова

    Здравствуйте, дорогие улитковцы. Вот, значит, как мы вчера съездили в Киев:

    Приехали мы в Киев часов в 6, быстро нашли маршрутку 198 и поехали до конечной, руководствуясь распечаткой рассказа кого-то из бывалых форума. Там было написано: «доехать до конечной и пройти немного назад». Так мы и сделали, но пятиэтажки по близости не нашли. Дошли до развилки (типа, направо пойдёшь…прямо пойдёшь…налево пойдёшь…). Походили и направо и прямо и налево, в общем нагулялись порядочно, но безрезультатно. Вернулись к конечной остановке маршрутки, и поняли, что идти-то нам надо было не назад, а вперёд. И, действительно, впереди, недалеко мы, наконец, увидели долгожданную проходную (может, остановка раньше была подальше, а может тот, кто писал рассказ ошибся, ну да ладно, мы не расстроились – движение – жизнь!). Мы прошли через проходную и вот нам открылась такая картина: в утренней дымке на небольшом пустыре с недорытой ямой посередине, на травке, по всей площади в нескольких метрах друг от друга стоят люди – человек 13. В руках у них у всех стаканчики и делают они что-то весьма неприятное. Похоже на то, что они все рвут. Картина жутковатая. Мы, в недоумении, прошли мимо, стараясь не смотреть на них, и вошли в клинику. Там, естественно уже была очередь (где-то7:30), но после нас пришло примерно столько же людей, сколько до нас, и вышло, что мы где-то посерёдке. Регистратура была закрыта и мы сели ждать возле входа, когда откроют кабинет 5. Налево от нас – коридор со всеми нужными кабинетами, а направо – кабинет, где регистрируют на Канаду, Австралию и Новую Зеландию, а также берут деньги за обследование. Кроме двух очередей – нашей, большой «американской», и маленькой «канадской» образовалась ещё одна очередь, как оказалось из тех самых людей, которых мы видели перед клиникой. Они оживлённо обсуждали, как кому удалось сегодня накашлять. Оказалось, на самом деле они не рвали, а кашляли в эти стаканчики – сдавали на анализ мокроты. Стало как-то боязно, но ни на форуме, ни от знакомых мы не слышали о таком анализе, и решили зря не волноваться. Регистратуру, не спеша, открыли в начале десятого. Как и рассказывали на форуме, дело продвигалось ещё медленнее из-за иностранцев с детьми, которых пропускали без очереди. Но, наконец, лёд тронулся - нас зарегестрировали – дали всем по большому коричневому конверту, на котором написаны номера кабинетов. Дальше всё по старинке: рентген, анализ крови, рост, вес, зрение, вопросы о болячках, и, наконец, терапевт. Терапевт – приятный молодой человек вызвал нас сначала по одному – на обследование, потом – всех вместе – на разговор. Маме с папой (тем самым, которые 47-го и 49-го годов) прививок не назначил, мне (21 год) – одну – от краснухи (это при том, что справки о прививке или о перенесенной ветрянке у меня не было, поверил на слово, что я помню что болела; и от гепатита у меня не было, в моём возрасте не надо, но если б захотел вколоть, то вколол бы). И говорит терапевт, мол так и так папа с дочкой свободны – всё и вас хорошо, а вот у мамы на легких затемнения, придется сдавать…(как вы догадались?)…анализ мокрот. Мама говорит, что болела в юности воспалением лёгких, что с тех пор 40 лет как флюорография в поликлинике –хорошая. А врач отвечает, что это она, для поликлиники хорошая, и они, мол, сами видят, что пятна старые, но для американцев это – не аргумент. Мы: а может, повторный рентген? – Нет, он ничем не поможет, - а может..., - Нет, я ничем помочь не могу – к такой флюорографии необходима справка, иначе никуда не впустят. Если на лёгких что-то видно, должны быть доказательства, что это – не туберкулёз. И, вот осталась наша мама в Киеве – 3 дня по утрам на природе(?) необходимо делать ЭТО и сдавать. Плата – 20-30$. Если 30 – то результаты – в день последней сдачи, если 20 – то на следующий. Вот такие вот пироги. Но у нас ещё не всё так плохо – беженцам надо сдавать это обязательно, а эмигрантам в Канаду, Австралию, Новую Зеландию результаты выдаются не через 3 дня, а через 3 месяца. Пока что мы на этом этапе застряли. Но доктор успокоил, сказал, что это не проблема, сдамши эти анализы мы спокойно уедем, так что надежда пока есть и мы не сдаёмся!

    PS – А то что мама сегодня в Киеве даже хорошо – польские визы нам вчера выдать не успели, дадут сегодня в 11 (скоро уже ), вот мама их и заберёт.


  • #2
    Re: МОКРОТЫ или кошмар на улице Амосова



    Моразм! Дурят как могут



    а может маме надо было в Варшаве медкомиссию снова пройти?



    Comment


    • #3
      Re: МОКРОТЫ или кошмар на улице Амосова

      Про подобное издевательство я всех давно предупреждала, вот только форумчанам везло - им этот кошмар не назначали.

      Comment


      • #4
        Re: МОКРОТЫ или кошмар на улице Амосова

        А действительно, интересно, кто-то из Украины проходил медкомиссию в Варшаве, а? Где-то читала, что там проще пройти, чем в Киеве...

        Comment


        • #5
          Re: МОКРОТЫ или кошмар на улице Амосова

          Мы проходили 12 апреля. Со мной сыграли в известную игру под названием "повторный снимок" за $15.

          Comment

          Working...
          X