Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отчет о прохождении медкомиссии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отчет о прохождении медкомиссии

    Договаривались о прохождении медкомиссии за неделю. Проходили в Киеве на ул. Н. Амосова, 8. У них изменился телефон 8-044-270-27-09

    Доехать до места достаточно легко. Недалеко от автовокзала, возле здания "Киевгума" останавливается маршрутка "222". Стоимость проезда 60 коп.(такси до места назначения около 15- 20 грн.) Ехать примерно 10 минут. Корпус, в котором проходит медкомиссия находится недалеко от входа.

    В клинике мы были в 7-15. Там уже была очередь из 7-ми человек. Заняли очередь в регистратуру (каб. 5). Принимать начали около 9-00. Достаточно долго заполняли бумаги. Выдали огромный пакет с документами. На пакете указан case number, номера кабинетов, которые нужно посетить (в необходимом порядке). Сперва мы сделали флюорограмму (каб. . Затем сдали кровь (каб. 12). У меня после этой процедуры остался маленький синяк, а вот у мужа огромное красно-синее пятно. Затем каб. 4-а для проверки зрения, взвешивания и заполнения анкеты чем и когда болел). Затем "МОМ" (оплата) и каб. 2 (терапевт). Очередь в два последних кабинета очень длинная. Ребята не спешат работать, да и к нашему терапевту постоянно приходили иностранцы с детьми (а они без очереди обслуживаются).

    Терапевт нам сказал сделать дополнительные прививки. Мужу только "rubella", а мне две "rubella" и "mumps". Не смотря на то, что свинкой мы болели оба, дополнительную прививку сделали только мне. Общая стоимость прививок около 160 грн.

    Закончили обход кабинетов около 11-30. За результатами анализов сказали подойти к 14-00. Вызывали по фамилиям. Выдавали по 2 пакета (небольшой запечатанный для посольства и большой пакет для Штатов).

    Персонал понравился. Все охотно поддерживали разговор, шутили (быть может по причине того, что мы попали на Татьянин день).

  • #2
    Re: Отчет о прохождении медкомиссии

    А вы брали на медкомиссию справку с вашими прививками?

    Comment


    • #3
      Re: Отчет о прохождении медкомиссии

      Ник писал(а) Fri, 28 January 2005 16:33
      А вы брали на медкомиссию справку с вашими прививками?


      Да, у нас была выписка с прививками и перенесенными заболеваниями (ветрянка, свинка).

      Comment


      • #4
        Re: Отчет о прохождении медкомиссии

        Выписку брали в поликлинике? без проблем?

        Comment


        • #5
          Re: Отчет о прохождении медкомиссии

          Ник писал(а) Sat, 29 January 2005 05:31
          Выписку брали в поликлинике? без проблем?


          Да, в поликлинике. Без каких-либо проблем.

          Comment


          • #6
            Re: Отчет о прохождении медкомиссии

            Vredinka писал(а) Sat, 29 January 2005 08:29
            Ник писал(а) Fri, 28 January 2005 16:33
            А вы брали на медкомиссию справку с вашими прививками?


            Да, у нас была выписка с прививками и перенесенными заболеваниями (ветрянка, свинка).
            А нужна ли справка о перенесенных заболеваниях? ? У меня вот одноклассница пройшла медкомиссию без нее, только с прививками. Я с трудом сделал справку о привиках (моя карточка потерялась), а о перенесенных заболеваниях - я не хочу и говорить. Нет, у меня ничего не было серьезного (кроме ангины и гриппа), миловал Бог. Просто дополнительная морока и материальные издержки . Так что, делать и ее ?

            Comment


            • #7
              Re: Отчет о прохождении медкомиссии

              лучше наверное сделать

              иначе могут захотеть сделать больше прививок

              от разных болезней, которыми если болел - то уже не делают прививок

              Comment


              • #8
                Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                Справку о перенесенных заболеваниях сделайте обязательно, особенно это касается ветрянки(самая дорогая прививка).

                Нам ( на четверых) прививки обошлись почти в 500гр( нам с мужем сделали по краснухе, а детям по три прививки - краснуха, гепатит В и свинка. Краснухой мы болели все, кроме дочери, которая была привита в сентябре 2004 года. От этой прививки мы могли бы отказаться по словам доктора, но нужно было бы сдавать кровь на иммунитет.

                Поэтому обязательно делают всем краснуху( лицам детородного возраста), молодым людям до 19 лет делают гепатит В( одну прививку, остальные две рекомендуют доделать дома(через месяц, и через полгода)). Ну, а, если Вы не болели еще и ветрянкой, то Вам не избежать прививки и от нее. Могут заставить сделать еще и прививку от свинки( если Вы не были до этого возраста привиты от нее дважды). Кстати, если Ваша последняя прививка от дифтерии и столбняка была сделана ранее, чем 10 лет назад, то Вам "порекомендуют" сделать и ее также( об этом услышала от парня, которому пришлось ее делать. Его последняя АДС была сделана в 93 году).

                Comment


                • #9
                  Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                  Vredinka писал(а) Mon, 31 January 2005 18:32
                  лучше наверное сделать

                  иначе могут захотеть сделать больше прививок

                  от разных болезней, которыми если болел - то уже не делают прививок
                  А если я ничем не болел, кроме тех болезней, что я перечислил выше, можно представить только справку с подписью и печатью участкового терапевта о том, что с такого-то периода по такой инфекционными болезнями (типа корь, свинка и т.п.) не болел. И эта справка будет заверена штампом поликлиники. Такой вариант проходит?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                    им нужно знать какими болезнями вы БОЛЕЛИ, чтобы не делать от них прививок

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                      В справке о перенесенных заболеваниях должно быть написано, что такой-то(ФИО) в таком-то году перенес то-то, на справке должен вверху быть четырехугольный штамп поликилиники, внизу - треуголка и личная печать врача с подписью. Не забудьте указать дату выдачи справки.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                        IRISHA писал(а) Wed, 02 February 2005 07:34
                        В справке о перенесенных заболеваниях должно быть написано, что такой-то(ФИО) в таком-то году перенес то-то, на справке должен вверху быть четырехугольный штамп поликилиники, внизу - треуголка и личная печать врача с подписью. Не забудьте указать дату выдачи справки.
                        А если моя карточка уже "ушла спать", что тогда? Я ведь точно знаю, чем я болел (разве только грипп и раз ангина), можно ли заменить это просто подтверждением из поликлиники. И к тому же, моя одноклассница нормально прошла медкомиссию и без справки - никто даже не спрашивал. Что вы на это скажите?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                          nickky писал(а) Thu, 03 February 2005 09:33
                          IRISHA писал(а) Wed, 02 February 2005 07:34
                          В справке о перенесенных заболеваниях должно быть написано, что такой-то(ФИО) в таком-то году перенес то-то, на справке должен вверху быть четырехугольный штамп поликилиники, внизу - треуголка и личная печать врача с подписью. Не забудьте указать дату выдачи справки.
                          А если моя карточка уже "ушла спать", что тогда? Я ведь точно знаю, чем я болел (разве только грипп и раз ангина), можно ли заменить это просто подтверждением из поликлиники. И к тому же, моя одноклассница нормально прошла медкомиссию и без справки - никто даже не спрашивал. Что вы на это скажите? :?


                          Думаю, все же лучше иметь карточку на руках. Мою терапевт просмотрел, а у мужа даже не просил.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                            Anonymous писал(а) Thu, 03 February 2005 19:08
                            nickky писал(а) Thu, 03 February 2005 09:33
                            IRISHA писал(а) Wed, 02 February 2005 07:34
                            В справке о перенесенных заболеваниях должно быть написано, что такой-то(ФИО) в таком-то году перенес то-то, на справке должен вверху быть четырехугольный штамп поликилиники, внизу - треуголка и личная печать врача с подписью. Не забудьте указать дату выдачи справки.
                            А если моя карточка уже "ушла спать", что тогда? Я ведь точно знаю, чем я болел (разве только грипп и раз ангина), можно ли заменить это просто подтверждением из поликлиники. И к тому же, моя одноклассница нормально прошла медкомиссию и без справки - никто даже не спрашивал. Что вы на это скажите?


                            Думаю, все же лучше иметь карточку на руках. Мою терапевт просмотрел, а у мужа даже не просил.
                            Да нет ее у меня и все тут. Где ж мне тогда взять?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отчет о прохождении медкомиссии

                              Если не будет медкарточки и справок, то комиссию тоже пройдете. Но прививки Вам вкатят по полной исходя из Вашего возраста. Если будут справки, что ветрянкой переболели и пару прививок имеете, то просто сэкономите денежки и здоровье.

                              Comment

                              Working...
                              X