Announcement

Collapse
No announcement yet.

мед. комиссия в Киеве - American Medical Centers

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • мед. комиссия в Киеве - American Medical Centers

    Сегодня приехал из Киева. Я проходил комиссию в American Medical Centers. Если кому интересно, расскажу. Поезд пришёл около 8.15 часов утра. Я неплохо знаю Киев, и, имея карту, где находится центр, я к 9 их нашёл. Ехал я на метро от «Вокзальной» - до «Золотые ворота», потом пересел на другую линию и проехал 1 остановку – вышел на «Лукьяновской» - перешёл через, через подземный торговый центр «Квадрат» и попал на небольшую площадь. Перешёл через линии трамвая и повернул на право, пройдя шагов 50 – повернул на лево и увидел синее здание. Это было оно. На всё я потратил 20 мин. зайдя меня, встретил охранник и спросил о цели визита. У меня было назначено и я показал приглашение на собеседование. Я подошёл к стойке, с право от входа – у меня попросили:

    1. загран. паспорт

    2. воен. билет

    3. 3 фотографии 3*4

    4. справку о прививках – я постарался сделать, как можно полный список , но…

    Я подписал документ, что я не против если у меня найдут положительные анализы – то сообщат в местный Минздрав. Через 10 мин – ещё не успел отдышаться, меня пригласили в кабинет, уложили на кровать, на руку нацепили тонометр, потом, не вставая у меня, взяли кровь из вены. Я встал – меня попросили закрыть правый и левый глаза по очереди и проверяли зрение. А зрение не очень – без очков – 0,2 в очках – 0,5 и нет одного глаза, ну думаю, приехал. Вышел – в холле было 5 дам на К-1, на повели в соседнее здание, на рентген, ещё 30 мин и я уже был в холле и пил кофе. Ещё через полчаса вышел доктор – американец лет 35, хорошо говорит по русск. Зашли в кабинет – он сказал раздеваться по пояс и добавил - «как в армии», я этому значения не предал и начал снимать свитер. Он, хитро улыбаясь задал вопрос – «вы видимо в армии не служили?», хотя у него на столе лежал мой воен. билет. я отвесил пару комплементов по поводу его знания языка и знания в славянского менталитета и в умении задавать правильные вопросы Док, проверил мои лимфоузлы, шитовитку, спросил об операциях, я показал справку, что у меня за проблема с глазами. Я тоже медик и мы нашли общий язык, поговорили о политике, об особенностях постсоветской медицины, о психиатрии. Официально осмотр прошёл за 10 мин, он заклеил мои документы в конверт и поставил печать и сказал, чтобы я пришёл за снимком через 2 часа – до 17.00 можно приходить. Потом он отвёл меня на прививку – 30$. Во время инъекции, я поспрашивал о возможностях работы по специальности, и будут ли иметь мои проблемы со зрением, значение во время интервью. Получив исчерпывающий ответ, я с лёгкой душой поехал в Польское консульство для открытия визы. Да совет «БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫ», ТА СИДЯТ И ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ, ХОРОШИЕ ПСИХОЛОГИ, говорю, как специалист. Это не далеко от АМЦ. Подходя, мне предложили ряд услуг местные предприниматели. За 15 гривен мне заполнили анкету и, простояв 15 в очереди я попал в консульство. Там вам скажут куда идти, и что делать, да не забудьте снять копию с вашего кода – копию забирают, сказали подойти к 15 часам. Потом на вокзал за билетом, потом за паспортом со штампом, потом в АМЦ, ну и в поезд.

    4 совета.

    1. Делайте прививки дома, какие можно сделать, но вам всё равно сделают их по причине, что некоторые в странах бывшего СССРа не делают. При моём полном списке, как медика, я влетел на 160 гривен, а было бы больше.

    2. Будьте предельно честны.

    3. Не бойтесь задавать вопросы.

    4. Не бойтесь проходить комиссию, если вы сами ходите, и у вас нет активной формы туберкулёза или сифилиса и если нет СПИДа.


  • #2
    Re: мед. комиссия в Киеве - American Medical Centers

    А сколько стоил сам осмотр - все вместе? И почему именно в АМЦ решили проходить? Вроде говорят, что у нефтяников дешевле... Или хотелось хорошего сервиса?

    Comment


    • #3
      Re: мед. комиссия в Киеве - American Medical Centers

      Это все мне обошлось в 700 гривен. 100$ - разговор с терапевтом и 30$ - за прививку. А, почему в АМЦ? Тут 2 причины.

      1. надо бвло всё сделать за один день.

      2. если вам не задают глупых вопросов, как это делают наши медики, в поликлиниках, а занимаются тем, чем нужно и быстро - это, я лумаю, можно назвать сервисом. Вам расскажут, объяснят и пр...

      Comment


      • #4
        Re: мед. комиссия в Киеве - American Medical Centers

        Прочитав Ваш рассказ, честно говоря не понял преимуществ прохождения медкомиссии в АМЦ. Например, мы проходили в ноябре медкомиссию в поликлинике нефтянников. Причины Ваши неубедительны, во-первых в этой поликлинике можно пройти медкомиссию намного быстрее (в 2 часа дня мы уже забрали результаты), во-вторых врачи там хоть и не американские, но тоже "занимаются тем, чем нужно и быстро" и "не задают глупых вопросов". Нам они очень понравились, работают быстро и профессионально. Кроме этого от вокзала до этой поликлиники добираться намного легче и быстрее(предпоследняя остановка 198 маршрутки, которая идет прямо от вокзала, 15-20 мин.), также плата за медосмотр на человека существенно меньше - 65 долларов, прививки я думаю тоже дешевле, рентген делают в этом же здании и снимок готов сразу, также наличие тут же неплохой кафешки, где можно недорого и вкусно поесть тоже немаловажно. Мы всем сервисом и удобством остались очень довольны. Да, и ещё люди успевали, также как и Вы, параллельно открывать визы в Польском посольстве.

        Удачи !!!

        Comment


        • #5
          Re: мед. комиссия в Киеве - American Medical Centers

          Привет. Я не претендую на последнее мнение, а виденье моё весьма субъективное. Ну, скажу честно – меня замучили врачи в наших поликлиниках. А рассказик накрапал, по причине – сам искал информацию на УЛИТКЕ о АМЦ, но информации было мало, а вдруг кому-то пригодится. Рекламы туг нет. Удачи

          Comment

          Working...
          X