Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мед. коммисия в Киеве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мед. коммисия в Киеве

    Мне в свое время было интересно как же именно выглядит прохождение мед. коммисии ибо фразы в стиле "там действительно нет ничего страшного" мне не о чем не говорили по сему решил поведать вам следующую историю.



    Приехали мы на вокзал где-то в 6.00. Вышли из него, разыскали где же находится Макдональдс и направились в его сторону. Там отъезжала маршрутка 198, как раз та, которая нам была нужна, я махнул рукой..водитель подобрал нас прямо на зебре. Отлично, едем до конечной к институту Амосова. Чтобы вы долго не блукали, когда выйдете из маршрутке пройдите назад несколько метров к проходной со шлакбаумом (там 2 проходных одна чуть дальше остановки 198-й маршрутки, другая, и нужная - ближе). Прямо по курсу увидете 5-ти этажное здание, оно одно такое пятиэтажное. Там же вывески "Аптека" и "КАФЕ". Мы подошли к зданию в 6.20, а уже в 6.30-6.40 нас сотрудница больницы впустила внутрь. В коридоре есть кресла, оставалось лишь ждать.



    Все действо начинается в кабинете №5, регистратура. К 9 часам дама изволила явиться на свое рабочее место, все началось и завертелось. Мы были в очереди первой. Сказав многозначную фразу "Заходите со всеми документами по одному" тело сотрудницы кабинета исчезло за захлопнувшейся дверцей. Взяв свой загран паспорт, копию письма и справки я зашел внутрь. Оказалось под фразой "всеми документами" подразумевалось ввиду - паспортами всей семьи за что на меня, как подобается, эта особа поорала, я ее вежливо попросил разговаривать со мной приличнее и не кричать, хотя сам раза в 2 младше ее, она успокоилась. Забавно одним пальцем вбила фамили в Acrobat Read'овские формы распечатала их, заполнила кучу бумажек, дала мне подписать что мы согласны здать кров на анализ спида и не против что результаты будут сообщены в Helth Authority в случае положительного теста и бросила все это + маленький белый конверт в большой коричневый (из бумаги какой-то малокачественной), на этом же пакете был обозначен путь сделования по кабинетам.



    сначала был ренген, ничего особенного.



    Затем кров из вены, 12-й кабинет, девушка которая берет кров почему-то не особо задерживалась в кабинете, всем ее приходилось ждать. Взяла полоску с наклеечками, на них всех был написан некий шифр, одну приклеела на конверт, одну в тетрадку и одну на пробирку с кровью. ничего неприятного в процедуре взятия крови из вены небыло.



    После чего последовал какой-то кабинетик (не помню номер) где записали рост, на весах я взвесился, записали и вес. Проверили зрение, думал что уже вообще слепой..в итоге с легкостью прочитал все буквы с таблицы. После чего взяли все что было с информацией о прививках, попросили выйти. Через несколько минут вернули выписки с прививками и пакет. Далее кабинет терапевта, у нас был, кажется 8-й.



    Терапевт - мужичек, пораспрашивал про болезни которыми болел, не делали ли операций, переломы, ушибы и пр. Затем провел некий осмотр, послушал как дышать получается и собственно все.



    Хотя нет. Мне не хватало прививки от краснухи и гепатита-В, за что заплатили 146.хх грн., мне их вкололи в 11-м кабинете, ничего страшного в этом нет, они обе не болючие. 2 дня лишь ограничение по питанию и нельзя мыться те же 2 дня. Если будет необходимость в доп. прививках - вам все расскажут.



    Далее в кассу..65 зеленых баксов и к 14 часов забирать пакетик с результатами.



    Выдали большой коричневый пакет, не запечатаный, в нем ренген, по 2 бумажки на каждого и еще запечатаный белый пакет (запечатывали при получении на глазах у получателя, получал не я, а мой отец). Ренген вести с собой на интервью не обязательно.



    В целом за день удалось еще и польскую визу получить, но нужно сдавать паспорт, по сему после прохождения мед. осомотра нужно ехать туда. Визы выдают бесплатно.

  • #2
    Re: Мед. коммисия в Киеве

    Подсккжите, результаты нужно забирать без паспортов? Если с паспортами, то как Вы успели получить визы в Польшу - не было очереди?

    Comment


    • #3
      Re: Мед. коммисия в Киеве

      Ник писал(а) Mon, 20 December 2004 16:36
      Подсккжите, результаты нужно забирать без паспортов? Если с паспортами, то как Вы успели получить визы в Польшу - не было очереди?
      да, забирать можно без паспортов. ведь есть фотки

      Польские визы ...нужно сдавать паспорт, выдают не раньше назначеного времени.

      Comment


      • #4
        Re: Мед. коммисия в Киеве

        Во втором пакете было написано о том что рентген должен содержать напечатынные имя, фамилию и номер паспорта, его в дальнейшем надо брать с собой в штаты. Выдают рентген с этой информацией?

        Comment


        • #5
          Re: Мед. коммисия в Киеве

          GSX писал(а) Tue, 21 December 2004 12:11
          Во втором пакете было написано о том что рентген должен содержать напечатынные имя, фамилию и номер паспорта, его в дальнейшем надо брать с собой в штаты. Выдают рентген с этой информацией?
          именно так.

          на нем написан Case number, First and Last name, серия и номер паспорта.

          Comment


          • #6
            Re: Мед. коммисия в Киеве

            Shake, а как Вы думаете, если мне делали операцию на груди (удаляли доброкачественную опухоль) и немного видны шрамы - нужно признаваться об этом? Справка об этом и что все у меня в норме - есть. Будет ли это проблемой и не зарубают меня на медкомиссии? Отзовитесь все, кто может сталкивался с чем-то похожим. Спасибо

            Comment


            • #7
              Re: Мед. коммисия в Киеве

              nickky писал(а) Tue, 21 December 2004 14:17
              Shake, а как Вы думаете, если мне делали операцию на груди (удаляли доброкачественную опухоль) и немного видны шрамы - нужно признаваться об этом? Справка об этом и что все у меня в норме - есть. Будет ли это проблемой и не зарубают меня на медкомиссии? Отзовитесь все, кто может сталкивался с чем-то похожим. Спасибо


              мое мнение - не нужно ничего скрывать. как я увидел для штатов не особо строгий критерий отбора по здоровью, дело в том, что им не нужны не трудоспособные и больные опасными вен. заболеваниями (спид, сифилис), остальное - ваши же проблемы. Были сомнения по поводу здоровья моего отца, благо, все обошлось.



              У меня спрашивали были ли у меня вен.заболевания (небыло , операции, шрамы(!) и пр.

              Т.е. если вы утаите - он (терапевт) явно увидит.

              Если я ошибся, прошу прощения, но я пологаю - вы девушка. Я уж не знаю захочет ли терапевт осматривать вашу грудь, но это вполне возможно, т.е. он увидет шрамы.



              Далешь уже решайте сами. Ничего страшного в мед. осмотре.. помните это!

              Comment


              • #8
                Re: Мед. коммисия в Киеве

                Ну Вы и расмешили! . Разве nickky - не мужской ник? Все равно спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: Мед. коммисия в Киеве

                  nickky писал(а) Tue, 21 December 2004 14:17
                  Shake, а как Вы думаете, если мне делали операцию на груди (удаляли доброкачественную опухоль) и немного видны шрамы - нужно признаваться об этом? Справка об этом и что все у меня в норме - есть. Будет ли это проблемой и не зарубают меня на медкомиссии? Отзовитесь все, кто может сталкивался с чем-то похожим. Спасибо
                  Если шрамы увидят на медкомиссии, то вопросы будут обязательно. Нашего друга пытали по поводу операции, даже рентген потребовали. Так что возьмите справку с собой, но держите в подполье, пока не спросят о шраме.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мед. коммисия в Киеве

                    Oza писал(а) Tue, 21 December 2004 19:53
                    Если шрамы увидят на медкомиссии, то вопросы будут обязательно. Нашего друга пытали по поводу операции, даже рентген потребовали. Так что возьмите справку с собой, но держите в подполье, пока не спросят о шраме.
                    Там спросят: "У вас есть шрамы?", "У вас были операции?"

                    так что....до осмотра вашего тела про вас уже все будут знать, а дальше лишь остается сличать информацию на правдивость.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мед. коммисия в Киеве

                      Shake писал(а) Tue, 21 December 2004 19:57
                      Oza писал(а) Tue, 21 December 2004 19:53
                      Если шрамы увидят на медкомиссии, то вопросы будут обязательно. Нашего друга пытали по поводу операции, даже рентген потребовали. Так что возьмите справку с собой, но держите в подполье, пока не спросят о шраме.
                      Там спросят: "У вас есть шрамы?", "У вас были операции?"

                      так что....до осмотра вашего тела про вас уже все будут знать, а дальше лишь остается сличать информацию на правдивость.
                      Тогда тем более.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мед. коммисия в Киеве

                        Прошел и я сегодня медкомисию. Согласен с тем что ничего не стоит скрывать и привирать. Говорите как есть. Смотрят все. Спрашивают про аппендицит, говорю не болел - не поверили, снять штаны попросили.

                        Обошелся одной привикой от краснухи (63 грн). Гепатит делают до 19 лет. Краснуху ранише не прививали ни у нас, ни в штатах, так что не пишите в справке что привиты. Даже если болели. Анализ на выявление антител делать надо, а это морока.





                        ЗЫ. Возле поликлиники нефтяников, работает горнолыжная трасса с подъемниками, прогуляйтесь если будет время. Прикольно ))))



                        Всем желаю удачи.

                        Comment

                        Working...
                        X