Announcement

Collapse
No announcement yet.

медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

    Я очень переживала, за медкомиссию и визы за один день (двух дней у нас не было с работы не отпускали), но если очень чего-то захотеть, то все получится. Медкомиссия в Киеве у нефтяников пройдена еще раз делаю ударение на то, что готовьте деньги без сдачи, т.к. поиск сдачи задерживает людей и приходится ждать подолгу или дают долары некондишен (старый, мятый) - нам один такой достался. Дальше - прививок ребенку не делали, мы все предоставили, максимально, нам с мужем сделали от краснухи, хотя я болела ею. До 11 часов прошли медкомиссию и помчались в Польское посольство, быстро нам помогли заполнить анкеты ( по 15 грн за одного), пытались развести еще на 50 дол. , якобы по времени мы не успеваем сдать анкеты на получение виз одним днем и бравые рябята под посольством могут ускорить этот процесс. Анкеты они нам заполнили , а от дальнейшей помощи мы отказались и все успели. Напугали они нас также тем, что до Варшавы нет билетов, а они могут помочь, билеты мы купили в кассах без проблем.

    Будьте внимательны, не торопитесь.

    Советы форума очень помогают, особенно по прививкам и болезням

    . Напримаер мы переболели ветрянкой в справках и это сэкономило почти 200 долларов.

  • #2
    Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

    Искренне рад за ваши успехи на этом этапе. Спасибо за советы и удачи до конца.

    Comment


    • #3
      Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

      Нужен ли перечень болезней, заверенный врачем и установой? Кстати, как его писать: есть ли специальные формы, или это делается в произвольной форме? Или достаточно прививок? А если у меня будут указаны все прививки, то что, мне ничего не будут колоть в Киеве? А грипп или ангина считаются болезнями или это просто ОРВИ? Просто у меня пока (и слава Богу) ничего серьезного не было? Посоветуйте, как мне быть? Второй пакет вот-вот на подходе и хочу уже потихоньку готовиться на Warsauw.

      Comment


      • #4
        Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

        По поводу справок:

        Мы делали по 2 справки на каждого. Одна это перенесенные инфекционны заболевания ( у нас были - корь, краснуха, эпидпаротит, ветряная оспа)

        Вторая справка - выписка всех прививок, начиная с рождения (подойдите в прививочный кабинет участковой поликлиники и попросите такую справку, они знают, что писать), печати на обеих справках одинаковые - квадратный штамп поликлиники, треуголка, и личная печать врача с подписью и датой, на обычной белой бумаге. У "нефтяников" такое проходит.

        Comment


        • #5
          Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

          А не подскажете, какие нужны фотографии и сколько, для прохождения медкомиссии в Киеве у нефтяников?

          И насчет документов. Какие нужны документы и ксерокопии (кроме прививок и инф. заболеваниях конечно).

          Comment


          • #6
            Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

            Фотографии для медкомиссии мы брали 5х5. Из документов только загран. паспорта, свид. о рождении детей и приглашение на интервью. и все. а по поводу прививок, то старайтесь вписать как можно больше: гепатит В, краснуха ВСЕМ, ветрянная оспа. Чем больше напишете, тем меньше заплатите.

            Comment


            • #7
              Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

              Anonymous писал(а) Tue, 01 February 2005 10:37
              Фотографии для медкомиссии мы брали 5х5. Из документов только загран. паспорта, свид. о рождении детей и приглашение на интервью. и все. а по поводу прививок, то старайтесь вписать как можно больше: гепатит В, краснуха ВСЕМ, ветрянная оспа. Чем больше напишете, тем меньше заплатите.


              Все правильно, только надо быть готовым к тому, что доктор глядя на "полный full" по прививкам поухмыляется, да и скажет, что знаем, мол, как такие справки делаются, да и захочет влепить какую-нибудь из привививок (естественно за дополнительную плату).



              Большинство из моих знакомых именно в такую ситуацию и попадало (что им допрививали, сказать не могу, как то упустил эти эпизоды).

              Comment


              • #8
                Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

                Справки о прививках с детства, о перенесенных инфекционных заболеваниях, и ксерокопию письма с первого и второго пакета, там где есть кейс и дата назначенного интервью,

                Фото 5 на 5 на.

                Comment


                • #9
                  Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

                  А зачем им нужна ксерокопия второго пакета? Дело в том , что я могу вообще его не дождаться. Интервью 8 марта, медкомиссия хотим пройти в конце февраля. Я надеюсь, пройду без второго пакета..

                  Comment


                  • #10
                    Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

                    stark писал(а) Tue, 01 February 2005 05:48
                    А зачем им нужна ксерокопия второго пакета? Дело в том , что я могу вообще его не дождаться. Интервью 8 марта, медкомиссия хотим пройти в конце февраля. Я надеюсь, пройду без второго пакета..



                    To 4to nebhodimo v posol'stve iz vtorogo paketa, tak eto priglashenie na interview. A voobsche i bez priglashenija mozhno obojtis', po opytu znaju.

                    Comment


                    • #11
                      Re: медкомиссия пройдена, визы в Польшу открыты.

                      На медкомиссию можно принести с первого пакета поздравительный лист - им нужен только номер. А по поводу прививок - ничего что больше напишите. Мне, вообще, кажется им все равно. Там сидят молодые парни-врачи. с ними достаточно мило побеседовать, они сами украинцы, помоему они не заинтересованы в дополнительных прививках. Нам на семью надо было сделать еще 6 прививок. Мило поговорив с врачом, я поехала в свою поликлинику и взяла справку о том, что их нам только что укололи. Мы сэкономили 120дол.

                      Comment

                      Working...
                      X