Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомісія в Києві

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомісія в Києві

    1. Підкажіть адреси проходження медкомісії в Києві. Ажде ми українці можемо обєднатись і організовано пройти медкомісію в Києві (вивчити порядок проходження м/к,зайняти чергу і т. д.)

    2. За скільки часу до проходження інтервю можна проходити медкомісію, тобто на протязі якого часу вона дійсна.

    3. Відгукніться києвляни!




  • #2
    Re: Медкомісія в Києві

    МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР В КИЕВЕ, УКРАИНА

    Клiнiчна Лiкарня

    Нафтопереробноi Промисл.

    вул. Миколи Амосова 8

    03110 Kиiв

    Украiна

    тел. +[380 ](44) 275-4181, 270-2709, 249-3668

    факс: +[380] (44) 249-3672

    65 долл. + прививки

    маршрутка 198 от вокзала



    American Medical Center (AMC)

    вул. Бердичiвська 1

    252116 Kиiв

    Украiна

    тел./факс: +[380] (44) 490-7600

    (Для того, чтобы отослать документ по факсу, Вам необходимо сначала позвонить по этому номеру и попросить, чтобы телефон

    переключили на факс-приём документа.)

    100 долл. + прививки



    надо записываться по телефону

    Comment


    • #3
      Re: Медкомісія в Києві

      Не знаю зачем удалили мое сообщение, попробую еще раз:



      По-моему это некрасиво писать в русскоязычный форум на не всем понятном языке.



      Если есть желание проявить знания языка - есть масса других способов. А форум читают люди чтобы узнать информацию, полезную для себя или своих друзей и близких. Надо ли говорить о том что чувствует человек, читая сообщение на неизвестном ему языке?

      Comment


      • #4
        Re: Медкомісія в Києві

        Шановні земляки!

        Цей форум відвідують багато людей з Білорусії, Узбекистану, Россії. В звязку з цим, єдина загально зрозуміла мова э російська

        На форумі проводилось голосування з приводу мови спілкування.

        Пропонувались варіанти: 1) російська мова, 2) різні мови.

        За другий варіант не проголосуваав ніхто

        Якщо узбеки почнуть писати на своїй мові, то ми не зможемо зрозуміти, написану ними, корисну інформацію.

        Тому пропоную ставитись з повагою до форуму і поважати його правила.

        Нажаль, знайдені мною, українські форуми з еміграції не є достатньо продуктивні інакше був би там.

        Це наші проблеми, і напевно не варто обтяжувати ними корисний форум.

        Але бережіть нашу мову, будь-ласка.

        Comment


        • #5
          Re: Медкомісія в Києві

          dimas писал(а) Mon, 27 September 2004 04:20
          Не знаю зачем удалили мое сообщение, попробую еще раз:



          По-моему это некрасиво писать в русскоязычный форум на не всем понятном языке.



          Если есть желание проявить знания языка - есть масса других способов. А форум читают люди чтобы узнать информацию, полезную для себя или своих друзей и близких. Надо ли говорить о том что чувствует человек, читая сообщение на неизвестном ему языке?
          Вообще-то тут обсуждается украинцами медкомиссия в Киеве, и мы друг друга понимаем. Если Вы желаете приехать в Киев на медкомиссию и интересуетесь этой информацией, то так и скажите. Вам ответят на "понятном" языке.

          Comment


          • #6
            Re: Медкомісія в Києві

            Oza писал(а) Tue, 28 September 2004 00:53
            dimas писал(а) Mon, 27 September 2004 04:20
            Не знаю зачем удалили мое сообщение, попробую еще раз:



            По-моему это некрасиво писать в русскоязычный форум на не всем понятном языке.



            Если есть желание проявить знания языка - есть масса других способов. А форум читают люди чтобы узнать информацию, полезную для себя или своих друзей и близких. Надо ли говорить о том что чувствует человек, читая сообщение на неизвестном ему языке?
            Вообще-то тут обсуждается украинцами медкомиссия в Киеве, и мы друг друга понимаем. Если Вы желаете приехать в Киев на медкомиссию и интересуетесь этой информацией, то так и скажите. Вам ответят на "понятном" языке.


            Вообще-то, у меня, например, родственники в Киеве есть и они тоже могут попросить меня что-нибудь узнать, так как сами уже в возрасте и с компьютером не очень-то дружат.

            Да я, в общем, большей частью украинский язык понимаю.

            Но! Здесь много людей например из Узбекистана или Грузии. Что они должны думать когда видят пост на незнакомом языке? А вдруг там что-нибудь полезное, а ты и понять не можешь.



            Я вот тоже написал мой предыдущий пост сначала на немецком. Как вы думаете, много ли посетителей поняло написанное? И что они при этом чувствовали. Хотя я никого не хотел обидеть. Я хотел чтобы автор темы почитал ответ и сделал выводы.



            p.s. У меня, например, есть друзья в Германии, которые интересуются данной темой (грин кард), но я не обсуждаю с ними проблемы на немецком языке на этом форуме, под предлогом что мы все равно друг друга поймем.

            Comment


            • #7
              Re: Медкомісія в Києві

              Dimas, ты просто не совсем знаешь украинский менталитет. Может в Беларуси национальный вопрос и не стоит так остро. У нас же сторонники украинского языка ведут себя примерно так же, как афроамериканцы в США. И к сожалению это привело к тому, что сейчас поколение 20-ти летних, говорящих на русском, грамматики этого языка не знает, т.к. в постперестроечный период русскому в Украине практически не учили. Вот и получается, что иногда, дабы не упасть лицом в грязь, пишут на украинском, т.к. по-русски будет страшно читать.

              P.S. Это не обязательно должно относиться к Лине & gapp.

              P.P.S. Согласен с Oza; кому еще, кроме проживающих в Украине и соответственно знающих укр. яз. может быть интересна инфа по медкомиссии в Киеве?

              Comment


              • #8
                Re: Медкомісія в Києві

                [quote title=Scarab писал(а) Sun, 03 October 2004 07:04]Dimas, ты просто не совсем знаешь украинский менталитет. Может в Беларуси национальный вопрос и не стоит так остро. У нас же сторонники украинского языка ведут себя примерно так же, как афроамериканцы в США. И к сожалению это привело к тому, что сейчас поколение 20-ти летних, говорящих на русском, грамматики этого языка не знает, т.к. в постперестроечный период русскому в Украине практически не учили.



                Очень интересная информация по-поводу постперестроечного периода!!! У меня сын и сейчас учится в русской школе и укр. языка у него даже меньше, чем русского.

                Comment


                • #9
                  Re: Медкомісія в Києві

                  Всем привет! Да я поместила обявление только для украинцев. И конечно не знала, что было голосование на предмет языка. Не надо так остро реагировать на украинский язык - поспокойнее милые форумчане! Всем спасибо за помощь. Но все-таки когда комиссию эту проходить, дело в том, что я не получила еще второй пакет и боюсь опоздать с комиссией.



                  Всем спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медкомісія в Києві

                    Да ребята поспокойнее.

                    Розкажу случай из моей жизни, об отношению к родному языку.

                    Осенню, два года назад, появился шанс поехать в Францию.

                    Молодежная религиозная поездка Париж, Тэзэ, Люрд и т. д.

                    Жена очень загорелась желанием, я не возражал. Но, поскольку на мне был груз ремонта квартиры, то предложил Ирине поехать одной.Родители взбунтовались и возражали. Жена растроилась, ну короче я согласился поехать.

                    Набралась група желающих, человек 40. Посольство затребовало явиться каждому персонально. Раньше такого не было, руководитель групы получал визы один на всех. Но случился инцидент который поменял порядок получения виз. (Група из города ... поехала в Европу и не вернулся никто даже автобус)

                    После первого дня интервъюирования нашей групы, руководитель собрал экстренное заседание(четверо из пяти получили отказ). Что делать отказатся от поездки или получить поддержку и дерзать дальше. Проголосовали единогласно - дерзать.

                    На второй день група (при дополнительной поддержке документами изза рубежа)получила две визы из четырех. На третий день должна поехать група из пяти человек и я в том числе.

                    Ребята собрались в Киев на часной машине, я отказался.

                    Организовал на роботе рейс для грузовика, до десяти вечера грузили машину. Пришол домой, взял вещи, документы и в путь(жена приготовила костюм, но не захотел брать. Утром у жены легкий шок) Всю ночь ехали, потом с семи до десяти работал с клиентами и разгружал машину. Пол одинадцатого попрощался с водителем взял такси и поехал к посольству.

                    Ребята уже были там. Сигареты у них кончились, но сходить за новой пачкой никто не решался (А вдруг вызовут). Оформил страховку в соседней канторке и стал ждать. Вышел работник посольства,пригласил несколько человек. Я спросил у наших, как часто он выходит. Сказали что примерно через пятнадцать минут. Пошол в магазин (3 минуты, 3 обратно, 3 на покупку) взял ребятам сигарет

                    Продолжение следует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медкомісія в Києві

                      Нас всех пригласили в посольство через 10 минут.

                      Комната с перегородкой одна часть для ожидания, вторая с окошками для собеседования. Смотрю собеседование на русском язике иногда на английском.

                      Подошла наша очередь. Пошел парень и давай щеголять на русском. Мне стало обидно. Говорю ребятам - Вы проходите, а то не знаю сможите ли Вы получить визу после моего собеседования.

                      Наши пошли, все стали говорить по руски.

                      Подошла моя очередь подошел к окну.

                      -Добрийдень.

                      -Ваши документы.

                      -Ось будьласка паспорт, запрошення, страхывка.

                      - Есть еще какие либо документы?

                      -Маю ще документи на дружину,але не знаю чи подавати. Якщо мені не поставлять візу, то дружина сама не поїде.

                      ......

                      - По руски, пожалуста.

                      - А по "рускі", я не вмію.

                      ......

                      - Ну тогда я буду по Французки - сказал консул, молодой парень лет 25.

                      -Міг би ще попробувати трішки по Англійськи.

                      Подбежал мальчик которому отказали, и стал переводить, но его никто не слушал.

                      Сотрудник посольства извенился и удалился. Пришел через несколько минут, потребовол документы.

                      На что я ему заладил старую песню: "не знаю чи давати документи на дружину..."

                      - Давайте документы.

                      Я отдал.

                      Он поставил нам две визы.



                      После той поездки у нас родился долгожданный сын.

                      Плохо когда в родной стране приходиться разговаривать не на официальном языке, а на языке большинства. Хочу чтобы сын был украинцем в хорошем пониманиеэтого слова.



                      Comment


                      • #12
                        Re: Медкомісія в Києві

                        Лина писал(а) Sun, 03 October 2004 15:23
                        Всем привет! Да я поместила обявление только для украинцев. И конечно не знала, что было голосование на предмет языка. Не надо так остро реагировать на украинский язык - поспокойнее милые форумчане! Всем спасибо за помощь. Но все-таки когда комиссию эту проходить, дело в том, что я не получила еще второй пакет и боюсь опоздать с комиссией.



                        Всем спасибо.
                        Предварительно по телефону запишетесь на определенный день, с утра приедете, если все ОК, то после обеда получите пакет с результатом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медкомісія в Києві

                          Вообще-то мы тут не для обсуждения языковой проблемы украинцев собрались, а в Штатах это и подавно неактуально. Кто своих детей чему учит есть личное дело каждого.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медкомісія в Києві

                            oza, нужно ли сдавать з/паспорт на медкомиссии, я это к тому, что возможно ли успеть в тот ж день открытьвизу в ПОльшу в Киеве? Как вы думаеие? Или не реально это.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медкомісія в Києві

                              Про загранпаспорт точно пока не знаю, узнаю - напишу, если раньше кто-нибудь не просветит. Но вроде сначала в регистратуре предъявляешь, получаешь все их медформы и все, потом не нужен.

                              Вряд ли хватит Вам времени в один день еще и на польские визы, в консульстве тоже много людей за визами, а между медкомиссией и получением ее результатов может остаться мало времени.

                              Comment

                              Working...
                              X