Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медицинское обследование в Киеве : Кто они- люди в белых халатах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицинское обследование в Киеве : Кто они- люди в белых халатах?

    Привет всем!!!!

    Я прошла медицинское обследование в Клинической больнице Нефтеперерабатывающей промышленности в Киеве ( ул. Николая Амосова,8, старое название – Спуск Протасов Яр).

    Проезд маршруткой №198 от вокзала до конечной остановки – около 15-20 минут.

    Обязательно заранее нужно позвонить и записаться на приём в нужный вам день ( с учётом праздников). И также нужно обязательно подготовить следующие бумаги:

    1. Оригинал и ксерокопия загранпаспорта

    2. 1 цветное фото 5х5 см.

    3. Оригинал и копия приглашения на интервью в Варшаву.

    4. 65 долларов и около 400 гривен( на прививки)

    5. Справка -выписка о всех прививках, которые вам делали от рождения

    6. Справка – выписка о всех перенесённых инфекционных заболеваниях в вашей жизни.

    Последние две справки можно брать в своей районной поликлиники у участкового врача на основании ваших карточек и других сведений о болезнях.

    ! ( Естественно, когда я обратилась с свою местную поликлинику – меня радостно отправили в специальную контору, которая в нашем городе занимается подготовкой медицинских документов для моряков, уходящих в рейс, а также прививанием граждан, отправляющихся за границу. И в этой чудной фирме мне советовали обязательно сделать для Штатов комплексную прививку за 50 баксов, которую якобы тоже делают в Киеве – но конечно дороже.! Будьте бдительны!!!!!! Вопрос о дополнительных прививках решает ТОЛЬКО ВРАЧ МЕДКОМИССИИ В КИЕВЕ после того, как вы проходите обследование. Лично мне такая дорогая комплексная прививка оказалась совершенно не нужна, да и другие прививки ( от гепатита и гриппа тоже).

    Я порадовалась, что не потратила лишние 50 баксов.

    А участковый врач просто переписал все сведения о прививках на обычный лист бумаги, на втором переписал мои болезни с годом заболевания ,заверил своей печатью + штамп поликлиники. Этого оказалось вполне достаточно.

    В Клинике Нефтянников уже в 8,30 в очереди было около 5 –6 семей ( это человек 10-12). Приём в порядке живой очереди. Самый первый кабинет №5 – регистратура. Работает с 9 утра. Но толпа к этому времени собирается вполне солидная.

    В регистратуре вас отыщут по списку записавшихся. Наклеют фотку на анкету и с другими бумагами в большом конверте отправят по другим кабинетам:

    №8 – ренген легких

    №12 – анализ крови

    №4А – проверка зрения и всех ваших прививок и перенесённых болезней. Краткий опрос на тему – чем хронически болен.

    Каб МОМ – оплата в 65 баксов за перенесённые удовольствия

    ( лучше всего иметь при себе сумму в 65 баксов без сдачи – а то долго будете ждать, пока вам насобирают сдачу с вашей сотни)

    №2,4,6,7 – кому как повезет – кабинеты терапевтов. Это последний врач проводит осмотр вашего тела( все ли пальцы на руках, ногах на месте, опрашивает о перенесённых и хронических заболеваниях подробно, но быстро и назначает прививки). Несмотря на то, что я болела свинкой, краснухой и ветрянкой ( о чем были соответствующие справки), только болезнь ветрянкой даёт иммунитет, который признают в США. Мне пришлось делать прививку от краснухи и свинки. Стоило это удовольствие 90 гривен ( каб №11) и легкого ухудшения самочувствия.

    Приблизительно в 11.30 я уже была свободна. Результаты выдают с 15 часов. Кстати там же есть вполне приличное кафе, где совсем не дорого можно покушать или попить кофе. И для маленьких детей есть специальная комната, где они могут поиграть, пока вы бегаете по врачам.

    Погуляв по Киеву, я к 14.30 уже подъехала в клинику. Выдача началась в 15.30 и теперь уже народ вызывали по фамилиям в каб №5 ( регистратура). Там выдали обычный белый пакет, который запечатан и в таком виде отдается на интервью в Варшаве, а также большой пакет с фотографией ваших легких и сводной выпиской о прививках. В 16.00 все были свободны. Радостны и полны надежд на светлое будущее.

    Желаю всем удачи!!!!!!!!


  • #2
    Re: Медицинское обследование в Киеве : Кто они- люди в белых халатах?

    Я проходил медкомиссию в американском медицинском центре в Киеве, но судя по вашему описанию, свободного времени у вас было больше!!! Но стоит отметить, что я был последним в очереди, так как пришел не к 8 утра (так поезд из Минска приезжает), а к 11.



    Все процедуры в моем случае завершились только часам к 2 дня, если мне память не изменяет. Результаты выдавались к 5 часам вечера.



    Удачи вам на интервью!!







    Comment


    • #3
      Re: Медицинское обследование в Киеве : Кто они- люди в белых халатах?

      Ulitka писал(а) Fri, 07 May 2004 09:26
      Я проходил медкомиссию в американском медицинском центре в Киеве, но судя по вашему описанию, свободного времени у вас было больше!!! Но стоит отметить, что я был последним в очереди, так как пришел не к 8 утра (так поезд из Минска приезжает), а к 11.



      Все процедуры в моем случае завершились только часам к 2 дня, если мне память не изменяет. Результаты выдавались к 5 часам вечера.



      Удачи вам на интервью!!







      Судя по всему времени затрачено - 3 часа в обеих случаях.

      Но почему именно в АМЦ, там же дороже?

      Кстати, есть ли подробное описание посещения этого заведения (АМЦ)?

      Улитка, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

      Comment

      Working...
      X