Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военкомат и медкомиссия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Военкомат и медкомиссия

    Еще в школе чтобы откасить от армии встал на учет в психо-неврологический диспансер. Получил "Не годен в строевой подготовке в мирное время, ГОДЕН К СТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ" (психов будут брать на войну ) В военкомате получил справку (не дали военный билет за не имением корочек). Посылают ли посольство запросы в диспансеры и военкоматы на проверку состояния на учет? Слышал что в военном билете пишут статью по которой не служил в армии. Ваши советы?

  • #2
    Re: Военкомат и медкомиссия

    Kamushkin писал(а) Mon, 08 March 2004 13:43
    Еще в школе чтобы откасить от армии встал на учет в психо-неврологический диспансер. Получил "Не годен в строевой подготовке в мирное время, ГОДЕН К СТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ" (психов будут брать на войну ) В военкомате получил справку (не дали военный билет за не имением корочек). Посылают ли посольство запросы в диспансеры и военкоматы на проверку состояния на учет? Слышал что в военном билете пишут статью по которой не служил в армии. Ваши советы?


    Если вы будете проходить медкомиссию в Киеве, то от вас потребуют военный билет (или справку) с указанием статьи, по которой вы были освобождены от службы в СА. Может быть в Варшаве или Москве этого не требуют?

    В любом случае, консулы доверяют медицинским формам, которые вы приносите на интервью, и отдельных вопросов на эти темы не задают.

    Вы беларус, украинец?





    Comment


    • #3
      Re: Военкомат и медкомиссия

      Кстати по поводу армии: мне уже 25 лет, должны по закону выдать военный билет... Прикол в том, что корочки кончились, и уже пол-года выдают какие-то бумажки вместо... Как консул посмотрит на такую бумажку..?

      Comment


      • #4
        Re: Военкомат и медкомиссия

        GoSpel писал(а) Tue, 09 March 2004 11:57
        Кстати по поводу армии: мне уже 25 лет, должны по закону выдать военный билет... Прикол в том, что корочки кончились, и уже пол-года выдают какие-то бумажки вместо... Как консул посмотрит на такую бумажку..?


        Если вы в армии не служили, то скорее всего в консульстве у вас и не потребуют военный билет. Я в армии не служил, о военном билете на интервью не было сказано ни слова. Ни сами корочки, ни их перевод не потребовался вообще.



        Как я уже говорил выше, военный билет требуется на медкомиссии. Причем важен не столько сам билет, сколько медицинская СТАТЬЯ, которая там должна быть указана. 7а, 7б, 5а, 4б, 3а и так далее. Не знаю, какие бывают. У камушкина 7б вроде



        Причем, что интересно, в военкомате никаких печатей на сей счет не ставят, просто карандашиком или ручкой пишут две буквы в нужной графе...



        Попросите, что в вашу справку (ту что вместо билета) написали номер статьи. Думаю, вопрос на этом будет исчерпан.







        Comment


        • #5
          Re: Военкомат и медкомиссия

          Спасибо за пояснения....

          Comment

          Working...
          X