Announcement

Collapse
No announcement yet.

У ребенка нет прививок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • У ребенка нет прививок

    Нашей дочке почти 2 года, из прививок только от полиомелита и туберкулеза(1-ая - вторую не делали). Собеседование 22 октября. Я так понимаю недостает целой кучи. Собираемся проходить медосмотр в "Лодэ" - не хотим ее таскать по поездам и гостиницам.

    Что нам будет с таким набором?

  • #2
    Re: У ребенка нет прививок

    А по какой причине не делали вовремя прививки?

    Если были или есть мед отводы, думаю, стоит оформить бумагу в своей поликлинике и показать её на медкомиссии, если на данный момент делать нельзя, то и не делать.

    Можно конечно и нарисовать справку о прививках.....

    Но моё мнение, что прививки , если они грамотно сделаны, вещь очень полезная. Вашему ребёнку всё равно рано или поздно придётся общаться с обществом и общественными местами.

    Comment


    • #3
      Re: У ребенка нет прививок

      Не делали прививок в первый год то из-за медотвода, потом вакцины не было, потом уехали в США - страховки не было, ребенок в сад не ходил - мы и не делали. В результате нужно сделать кажется 5 штук Что меня волнует, если мы не сделаем все в срок(а мы не успеем, если пожалеем малую и не станем делать все сразу), то что нам будет на собеседовании?

      Comment


      • #4
        Re: У ребенка нет прививок

        Poka rebenok ne sdelaet privivok - ne poluchit vizu. Tak chto mojno dodelat' posle interview, i potom poluchit' vizu.



        Esli vrach napishet, chto emu ih protivopokazano delat' - to konsul dast vizu i bez nih.

        Comment


        • #5
          Re: У ребенка нет прививок

          Спасибо большое, все-то Вы знаете

          Comment


          • #6
            Re: У ребенка нет прививок

            Согласна на все 100% привики вещь полезная и нужная!

            Ходила в поликлинику в Саратовской обл. купила коробочку конфет и просила выписать все мои прививки, мужа и дочери и проверить все ли у нас есть.

            По приезду в Москву (мы здесь живем и работаем с мужем) сравнила с тем что должно быть и что есть у нас, вроде все есть, просто периодичность не совсем выдержана между вакцинациями. Но проблема с дочерью! Когда она родилась 1997 г. В Кыргызстане не делали прививки от геппатита В, а она должна быть. В местной поликлинике сказали, что делают только новорожденным, а нашей не сделает никто.Можно было бы пойти на мед. комиссию заплатить и сделать, но эта прививка делается 3 раза в разрыве 1 месяц и 6 месяцев между вакцинациями. Получиться, что сделают, а толку не будет, хотелось бы чтобы ребенок был привит. В аптеках такую не продают. Куда обратиться, не знаю. Привезти в Москву, здесь ни полисов ничего нет, не знаю. Может кто-то сталкивался именно с данной прививкой, может ее и делать не обязательно?

            Но вроде детям до 17 лет необходимо иметь.

            Comment


            • #7
              Re: У ребенка нет прививок

              Мы обращались в медицинский центр, который имеет сертификат на проведение вакцин от гепатита. Они напрямую получают вакцину от производителя и делают прививки всем желающим платно, при этом им всё равно кому и кто где живёт.

              Если у нас в Ташкенте такое возможно, то наверняка в Москве тоже. На руки нам дали прививочный лист, где указана вакцина, периодичность прививки и даты, когда прививки были сделаны, печать и телефоны этого центра.

              У нас этот центр расположился в здании республиканского детского диагностического центра.

              В общем Вам надо поискать в местах, где медицина платна.

              Comment


              • #8
                Re: У ребенка нет прививок

                Спасибо!

                Будем искать!

                Comment


                • #9
                  Re: У ребенка нет прививок

                  Panaytis/Svetlana писал(а) Thu, 07 October 2004 06:04
                  Но проблема с дочерью! Когда она родилась 1997 г. В Кыргызстане не делали прививки от геппатита В, а она должна быть. В местной поликлинике сказали, что делают только новорожденным, а нашей не сделает никто.Можно было бы пойти на мед. комиссию заплатить и сделать, но эта прививка делается 3 раза в разрыве 1 месяц и 6 месяцев между вакцинациями. Получиться, что сделают, а толку не будет, хотелось бы чтобы ребенок был привит. В аптеках такую не продают. Куда обратиться, не знаю. Привезти в Москву, здесь ни полисов ничего нет, не знаю. Может кто-то сталкивался именно с данной прививкой, может ее и делать не обязательно?

                  Но вроде детям до 17 лет необходимо иметь.


                  Если в Москве у врачей есть голова на плечах, то они сделают вам только первую вакцинацию, а остальные вы должны доделать потом, при этом посмотрите чтобы они поставили серию вакцины.

                  В штатах для школы эта прививка тоже нужна, и в некоторых школах, медсестра очень внимательно напоминает родителям что пришло время прививки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: У ребенка нет прививок

                    Спасибо!

                    Я конечно понимаю, что интервалы нужно между вакцинациями сделать. А не все 3 сразу, а вот по поводу того, что в школе в США нужно будет, очень полезня информация, спасибо! Скажите, а за вакцинацию там нужно платить, пока у нас не будет страхового полиса? Это дорого стоит?

                    Comment


                    • #11
                      Re: У ребенка нет прививок

                      Okolo $100-$150 za privivku. Zavisit ot vracha.

                      Comment


                      • #12
                        Re: У ребенка нет прививок

                        Panaytis/Svetlana писал(а) Fri, 08 October 2004 10:35
                        Спасибо!

                        Я конечно понимаю, что интервалы нужно между вакцинациями сделать. А не все 3 сразу, а вот по поводу того, что в школе в США нужно будет, очень полезня информация, спасибо! Скажите, а за вакцинацию там нужно платить, пока у нас не будет страхового полиса? Это дорого стоит?


                        v shkolax tak je trebuui prinesti spravki o privivkax.

                        vaktsinatsiya platnaya, po povodu tseni, ne znau, no recomenduu naiti blijaishii Community Health Center, oni vam mogyt sdelat Free Care ( bezplatnoii osmotr), oformlenie osnovivaetsya na doxode, a po priezdy ya dymau on y vas ne budet visokii. A potom mojno voobsche oformit' straxovky ot shtata, kotoraya tak je oformlyaetsya na osnovanii doxoda.

                        Comment


                        • #13
                          Re: У ребенка нет прививок

                          Vaccine Price List



                          Vaccine Name Price

                          Engerix B 60.00

                          Flu 20.00

                          Gamma Globulin 30.00

                          HepA (Vaqta) 70.00

                          Hep B Immune Globulin 695.95

                          Japanese Encephalitis 110.00

                          Menningococcal 85.00

                          MMR 50.00

                          Mumps 25.00

                          PPD 18.00

                          Pneumovax 30.00

                          Polio 30.00

                          Rabies IM 140.00

                          Rabies Immune Globulin 599.61

                          Rubella 25.00

                          Tetanus - Dipth 25.00

                          Typhim IM 55.00

                          Varicella 70.00

                          Yellow Fever 130.00



                          Comment


                          • #14
                            Re: У ребенка нет прививок

                            Panaytis/Svetlana писал(а) Fri, 08 October 2004 09:35
                            Спасибо!

                            Я конечно понимаю, что интервалы нужно между вакцинациями сделать. А не все 3 сразу, а вот по поводу того, что в школе в США нужно будет, очень полезня информация, спасибо! Скажите, а за вакцинацию там нужно платить, пока у нас не будет страхового полиса? Это дорого стоит?


                            Зависит от того, куда вы едете. Можно сделать по $5 за любую прививку. Но это только через Family Health Center. И зависит от штата.

                            Comment


                            • #15
                              Re: У ребенка нет прививок

                              Спасибо большое за информацию!

                              Думаю сейчас займемся привиками здесь, чтобы привить все что здесь возможно, но мне кажется, я конечно не медик, но у нас все есть, кроме геппатита B Я вообще примерная мама и всегда примерно ходила на осмотр, делала прививки, просто данную не делали когда она родилась.

                              А обо всем остальном будем думать дальше, ведь главное сейчас получить 2 пакет и удачно пройти интерьвью!

                              Спасибо еще раз!

                              Comment

                              Working...
                              X