Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия

    в разделе Интервью по DV программе,было написано:

    Vlad-r писал(а) Sun, 29 August 2004 13:04
    Кстати, про шрам на руке.

    У меня тоже есть чуть ниже локтевого сустава около вены, по молодости ножом полоснули. Когда меня спросили, я так и сказал от неожиданности, надо было сказать, типа на даче через забор перелазил, об гвоздь зацепился (все равно бы не поверили )Меня куда то отправили, потом врач куда-то звонил, потом меня еще кто тот смотрел, задолбали, 2 часа мурыжили.
    А как они производят осмотр только внешне или просят полностью снять одежду? просто у меня удалили 8 лет назад большой палец на ноге, врачи запороли передозировкой ледокоина, была гангрена. Но я не хромаю, проблем при занятии спортом и ходьбе никаких нет.

    Выписку с больницы брать уже поздно..интервью 14 сент. а я уже в москве ...не успею..Что делать?


  • #2
    Re: Медкомиссия

    По своим личным причинам я за последние дни досконально изучал этот вопрос. Хотя я и не являюсь участником DV-лотереи.

    НЯП, медкомиссия для Канады и для США проводятся в одном месте - МОМ с той лишь разницей, что для Штатов нужны еще все необходимые прививки. А в целом требования к осмотру одинаковые.

    Так вот - раздеваться у терапевта нужно полностью. И обязательно нужно сообщить обо всех перенесенных операциях. Но ампутация пальца вряд ли может служить причиной отказа по результатам медосмотра.

    По Канаде я нашел вот такой "черный список" заболеваний:

    1. Глухота

    2. Хронический кашель

    3. Астма

    4. Туберкулез

    5. Рак

    6. Ревматизм

    7. Гипертония

    8. Сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт)

    9. Диабет

    10. Нарушения в эндокринной системе

    11. Опухоли головного мозга (инсульт)

    12. Нарушения психики

    13. Травмы головного мозга, головы и шеи

    14. Глаукома

    15. Слепота

    16. Почечная недостаточность

    17. Заболевания, передаваемые половым путем

    18. Генетические заболевания

    19. Малярия

    20. СПИД

    21. Алкоголизм

    22. Наркомания

    Но Канада более критично относится к состоянию здоровья эмигрантов. Поскольку здравоохранение в Канаде находится на гос.финансировани. И государство не заинтересовано в эмигрантах, которые с большой долей вероятности станут претендовать на государственное медицинское обслуживание. Т.е. сядут на шею государству по состоянию здоровья.

    Как видите по более строгому - канадском списку ампутации вследствие гангрены нет. Поэтому, скорее всего, это не будет препятствием на пути Вашей иммиграции в США.

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия

      Quote:
      А как они производят осмотр только внешне или просят полностью снять одежду?
      Проходил осмотр в IOM в июне месяце, раздеться нужно было до пояса. Сам медосмотр (осматривает только терапевт) оказался проще даже чем водительская медкомиссия, не говоря уже о медкомиссии военкомата. Но это в моем случае - в больницах не лежал, операций не переносил. Терапевт, проводящий осмотр, вас спросит о перенесенных заболеваниях и операциях, и я думаю, что скрывать что у вас была операция нет смысла (вдруг эта ложь потом как-то боком выйдет). Скорее всего это просто удлинит по времени вашу медкомиссию (ведь справок об этой операции у вас нет), но на ее итог вряд ли повлияет.



      Удачи!

      Comment

      Working...
      X