Announcement

Collapse
No announcement yet.

второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

    о, небо! наконец-то получила второй пакет документов и приглашение на интервью на первую декаду сентября в Мск.

    однако! в пакете есть речь об анализе крови на СПИД, но нет (!) ни слова о медкомиссии! в списке предоставляемых документов 13 пунктов, но в нём нет упоминания даже этой справки...

    кто-нибудь может пояснить, как так?

    мне нужно её проходить?



    кроме того (инструкции и форум, как могла, изучила, но в горячечной панике разъяснения могла проглядеть), так и не поняла, нужно ли нотариально заверять копии, а также переведённые документы?

    и вообще, как это происходит: сначала у нотариуса заверять копию и переводить и заверять её (нотариально заверенную копию) или переводить и заверять перевод с оригинала?



    и ещё. только сейчас обнаружила. в заявке на участие была указана фамилия не во французской транслитерации, как на первой странице паспорта, а в английской - как была написана в ранееполученных визах в США.

    месяц назад получила новый паспорт, сейчас глянула и обнаруживаю, что в нём теперь на последней странице моя фамилия в английской транслитерации (отличается от французской), но и она на одну букву отличается от написания её на американских визах. блин... что посоветуете, в переводах документов какое написание использовать? правильное - как на американских визах, а на интервью взять старый паспорт с визами в том числе?



    вопрос по справкам из милиции. она должна быть одна или из каждого места проживания?



    и пока последний по DHL. из сообщений в форуме я поняла, что перед интервью должна произвести предварительную оплату доставки мне паспорта и визы, верно?



    очень прошу откликнуться, ибо до интервью осталось всего ничего, а я в полной растерянности... =`(



    заранее благодарна за помощь. =)

  • #2
    Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

    Shtusha писал(а) Mon, 02 August 2004 18:00
    о, небо! наконец-то получила второй пакет документов и приглашение на интервью на первую декаду сентября в Мск.

    однако! в пакете есть речь об анализе крови на СПИД, но нет (!) ни слова о медкомиссии! в списке предоставляемых документов 13 пунктов, но в нём нет упоминания даже этой справки...

    кто-нибудь может пояснить, как так?

    мне нужно её проходить?



    кроме того (инструкции и форум, как могла, изучила, но в горячечной панике разъяснения могла проглядеть), так и не поняла, нужно ли нотариально заверять копии, а также переведённые документы?

    и вообще, как это происходит: сначала у нотариуса заверять копию и переводить и заверять её (нотариально заверенную копию) или переводить и заверять перевод с оригинала?



    и ещё. только сейчас обнаружила. в заявке на участие была указана фамилия не во французской транслитерации, как на первой странице паспорта, а в английской - как была написана в ранееполученных визах в США.

    месяц назад получила новый паспорт, сейчас глянула и обнаруживаю, что в нём теперь на последней странице моя фамилия в английской транслитерации (отличается от французской), но и она на одну букву отличается от написания её на американских визах. блин... что посоветуете, в переводах документов какое написание использовать? правильное - как на американских визах, а на интервью взять старый паспорт с визами в том числе?



    вопрос по справкам из милиции. она должна быть одна или из каждого места проживания?



    и пока последний по DHL. из сообщений в форуме я поняла, что перед интервью должна произвести предварительную оплату доставки мне паспорта и визы, верно?



    очень прошу откликнуться, ибо до интервью осталось всего ничего, а я в полной растерянности... =`(



    заранее благодарна за помощь. =)
    Самое главное не волнуйтесь. За месяц все вопросы решите.



    Попробуйте посмотреть по ссылке http://www.visaforyou.org/forms.shtml#m1 . Медкомиссию в любом случае проходить надо.



    Про заверения переводов - http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#d7



    Я думаю в переводах переводить как в загран. паспорте, который вы будете предоставлять на интервью.



    Да, DHL вы можете оплатить заранее. Почитайте недавние прохождения интервью в Москве. По моему очень подробно описывают прошедшие , за что им спасибо.



    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

      Quote:
      кроме того (инструкции и форум, как могла, изучила, но в горячечной панике разъяснения могла проглядеть), так и не поняла, нужно ли нотариально заверять копии, а также переведённые документы?

      и вообще, как это происходит: сначала у нотариуса заверять копию и переводить и заверять её (нотариально заверенную копию) или переводить и заверять перевод с оригинала?


      Почитайте внимательно инструкции из первого пакета. Там требуют оригинал документа ИЛИ копию заверенную нотариусом (в случае если вы не сможете предоставить оригинал документа). Дополнительная информация находится по этой ссылке которую указал Сергей : http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#d7

      Comment


      • #4
        Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

        Sergey и AnT0NiuS, огромное Вам спасибо за навигацию и поддержку! =) приободрилась. =)



        вчитываюсь. огромный поток информации из которого так сразу трудно выловить необходимую и относящуюся именно что ко мне, по московскому посольству. растерялась. %(

        вся закавыка в том, что ни первого, ни второго пакета я даже в глаза ещё не видела и у меня на руках их пока нет (они в штатах, придут со дня на день. %)



        начала готовиться к медкомиссии.

        Vlad44 сообщает, что

        Quote:
        2. СПРАВКА из психоневрологического диспансера и СПРАВКА от лечащего врача ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ, а не только для тех, КТО состоит там на учете! Будьте внимательны! Вероятно, это требования только в Бухаресте, не скажу точно - надо узнать каковы требования в других регионах. Может там все иначе.
        http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1867& amp;prevloaded=1&rid=175&S=86c1d9f40c3e71e 94caaa1c38 f151b22&rev=&reveal=&start=10&coun t=5



        требуется ли эта справка в Москве?



        и относительно справок из милиции, нашла сообщение в котором говорилось, что справку можно получить "в ЗИЦ ГУВД и телфон там 200-8620". это верно или всё же нужно получать всё в районных отделениях милиции, где жила с 16-ти лет?

        Comment


        • #5
          Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

          Это нормально ! Видимо ваш пакет собирали в конце смены, квартала, и кое-каких составляющих не хватило. Либо вы из отряда космонавтов .

          У меня тоже про оплату виз ничего не было сказано, а форум начто ? Да с таким форумом вообще всё самому можно сделать !

          Comment


          • #6
            Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

            AnT0NiuS писал(а) Tue, 03 August 2004 15:19
            Quote:
            кроме того (инструкции и форум, как могла, изучила, но в горячечной панике разъяснения могла проглядеть), так и не поняла, нужно ли нотариально заверять копии, а также переведённые документы?

            и вообще, как это происходит: сначала у нотариуса заверять копию и переводить и заверять её (нотариально заверенную копию) или переводить и заверять перевод с оригинала?


            Почитайте внимательно инструкции из первого пакета. Там требуют оригинал документа ИЛИ копию заверенную нотариусом (в случае если вы не сможете предоставить оригинал документа). Дополнительная информация находится по этой ссылке которую указал Сергей : http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#d7
            Странно, а я вообще ничего нотариально не заверял,как и большинство (по-моему) тех,у кого интервью в Москве и ничего.

            Как мне кажется, консулы хорошо ориентируются в бумагах "своих" стран, а вот для приезжих уже соблюдаются формальности.

            Comment


            • #7
              Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

              Quote:
              начала готовиться к медкомиссии.



              требуется ли эта справка в Москве?


              Данные справки Вам будут необходимы для прохождения медкомиссии. На счет Москвы информации у меня нет, но на счет Минска могу сказать точно - нужны справки из туб диспансера, психоневрологического, справка о прививках за всю жизнь. Это требует Лодэ где белорусы могт пройти медкомиссию перед интервью.

              Comment


              • #8
                Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                AnT0NiuS, пасибочки Вам. =)))

                справкой о прививках за всю жизнь уже озадачилась.

                а вот о необходимости справок из туберкулёзного и психоневрологического диспансеров также очень прошу ответить прошедших медкомиссию да и вообще само интервью москвичей. =) сорри, что так настойчиво - времени крайне мало, а столько всего ещё нужно успеть собрать.



                Колян
                Странно, а я вообще ничего нотариально не заверял, как и большинство (по-моему) тех, у кого интервью в Москве и ничего.
                =) эммм, я так поняла, Вы уже прошли собеседование? успешно? быть может поделитесь опытом? расскажите, перевод Вы делали самостоятельно?



                и вопрос по справке из милиции всё ещё актуален. =)

                Comment


                • #9
                  Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                  Quote:
                  а вот о необходимости справок из туберкулёзного и психоневрологического диспансеров также очень прошу ответить прошедших медкомиссию да и вообще само интервью москвичей.


                  Никаких справок в Москве не надо. Если есть справки о прививках, то их можно взять, меньше вам вколят. Если нет, то ничего страшного, можно прийти вообще с пустыми руками и спокойно пройти медкомиссию.

                  Описание моей медкомиссии и интервью можно найти на форуме.

                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                    Quote:
                    и относительно справок из милиции, нашла сообщение в котором говорилось, что справку можно получить "в ЗИЦ ГУВД и телфон там 200-8620". это верно или всё же нужно получать всё в районных отделениях милиции, где жила с 16-ти лет?


                    Не знаю из какого вы города (указали бы в настройках, а? ), но скажем в Питере такую справку можно получить только в одном месте - в городском ИЦ МВД при этом нужно указать все места где вы жили и они уже сами будут проверить вас по этим адресам. Лучше спросить об этом при написании заявления о выдаче справки о судимостях.

                    Я 22 года жил на Дальнем Востоке, а теперь живу в Питере, справку получал только в Питере, но указывал адрес где родился и рос. В итоге в справке была впечатана строка, что Хабаровский краевой МВД не имеет информации о моих судимостях,вот и все.

                    Comment


                    • #11
                      Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                      Я позвонила в КСС по поводу отсутствующиx медицинскиx форм - сказали что надо звонить в Московское посольство, Москва больше не присылает им форм чтобы они иx включали во второй пакет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                        Shtusha писал(а) Tue, 03 August 2004 18:12
                        AnT0NiuS, пасибочки Вам. =)))

                        справкой о прививках за всю жизнь уже озадачилась.

                        а вот о необходимости справок из туберкулёзного и психоневрологического диспансеров также очень прошу ответить прошедших медкомиссию да и вообще само интервью москвичей. =) сорри, что так настойчиво - времени крайне мало, а столько всего ещё нужно успеть собрать.



                        Колян
                        Странно, а я вообще ничего нотариально не заверял, как и большинство (по-моему) тех, у кого интервью в Москве и ничего.
                        =) эммм, я так поняла, Вы уже прошли собеседование? успешно? быть может поделитесь опытом? расскажите, перевод Вы делали самостоятельно?



                        и вопрос по справке из милиции всё ещё актуален. =)
                        О моём интервью читайте [url="[url"] http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t

                        Переводы делал не сам, через переводчицу, но нотариально не заверял, а только её роспись.

                        В заявлении на справку из милиции САМИ укажите ВСЕ места, где вы жили с 16-летнего возраста, их проверят и впишут в справку.

                        Справку о прививках возьмите в своей поликлинике, выписывайте все - там разберутся какие годные.

                        Comment


                        • #13
                          Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                          Ссылка на интервью кривая получилась. Вообщем тема - интервью по ДВ программе : Москва-28.07.04.-Успешно!

                          Comment


                          • #14
                            Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                            фух. первая паника прошла. вчиталась в форум, информация несколько улеглась, в голове стало яснее и адекватнее.



                            Sergey, снова уже более трезвым голосом хочется сказать Вам спасибо. Ваше терпение бесконечно. =)

                            знаете, давно привыкла расчитывать только на себя, и, совершенно неожиданные, участие и поддержка опытных и знающих людей на этом форуме для меня просто неоценимы. да и не только для меня - вижу, очень многим помог и этот ресурс, и отзывчивость его участников. спасибо. =)



                            AnT0NiuS, Колян, Goldfish, огромное спасибо за подсказки! разобралась, на вибриссы намотала. =)



                            2valerka: =) Ваше описание нашла и прочитала. почерпнула много полезного. ответы на свои вопросы нашла. спасибо! =)

                            Comment


                            • #15
                              Re: второй пакет. ни слова о медкомиссии... как так?

                              да. остался последний вопрос.

                              медицинские формы - есть они (бланки) в уполномоченных клиниках? мне нужно в них что-то заполнять или это забота врачей?

                              Comment

                              Working...
                              X