Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте как быть.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте как быть.

    За образованием я медсестра,работаю в больнице,общий стаж 6 лет без учета учебы. Сначала я работала в одном отделении 4 года, потом уволилась и работала прес - секретарем 1год, а потом вернулась в туже больницу но в другое отделение. Уволилась я по причине того, что у нас скрывали информацию о СПИД больных. Был большой риск заразится поскольку ты не знаешь с каким больным работаешь.

    У меня такой вопрос. На интервью мне могут задать вопрос почему я год работала не по специальности и причину моего увольнения. Посоветуйте пожалуста что мне отвечать, правду или придумывать что-то?

  • #2
    Re: Посоветуйте как быть.

    Нижеописанное касается "правды" на интервью:

    Менталитет североамериканцев очень даже предполагает смену деятельности, включая АБСОЛЮТНО различные сферы применения своего таланта.Только обьяснение самого факта должно быть по-американски: т.е. проработав 4 goda в отделении, ты уже достигла высокого профессионализма и фактически "переросла" свою занимаемую должность. Работа перестала для тебя быть challenging(тяжело с русским аналогом)и, самое главное, абсолютно не было возможности карьерного роста. Тут подворачивается новая работа, где есть также возможность изучения на практике менеджмента, которого тебе так не xватало на предыдущей работе. Ты успешно двигаешся по новой карьерной лестнице(придумай чего-нибудь сама), и тут через год ты узнаёшь об открытии нового, очень перспективного и challenging отделения , о работе в котором ты просто мечтала всю свою сознательную жизнь, и в котором твои все приобретенные знания нашли непосредственное применение. И в котором, конечно же, были сумасшедшие перспективы для роста.

    Ета история будет вписываться в американский менталитет, так что зауважают тебя еще больше: ну не ищет человек спокойной жизни!!!!

    P.S.Про себя могу сказать, что прошел множество интервью, и осечек никогда не было. А история очень по-американски, не переживай.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте как быть.

      Чего молчим, какие будут комментарии?

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте как быть.

        Про какую собственно визу идет речь? H1B?

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте как быть.

          А есть какая то причина не сказать правду? Я как бы не вижу ничего предосудительного в инстинкте самосохранения.

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте как быть.

            Спасибо огромное за советы. Причины лгать у меня нет никакой просто есть нюансы.Я интервю никогда не проходила понятия не имею как оно проходит поэтому очень волнуюсь, а поскольку я хочу его пройти положительно стараюсь собрать максимум информации по этому поводу. Так вот про нюансы, дело не втом что я боюсь СПИД инфицированых людей это совсем не так, я профи в свойом деле, но если нет элементарной защиты (например резиновых перчаток)и нет информации про болезнь больного то конечно я волнуюсь за свое будущее и не только свое но и моего мужа это во первых. Во вторых у меня перерыв в один год между роботой в больнице и работой прес-секретаря и еще я студентка четвертого курса факультет психология,в 2002году я сново вернулась в больницу но в другое отделение, где собственно мне предлагают после окончания учебы остаться психологом. Вот вся моя история по этому вопросу.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте как быть.

              Не волнуйтесь! У вас всё пройдёт нормально. Вас вызовет секретарь и вы будете ему отдавать все корочки с переводоми и все документы,которые он(а)будет спрашивать. У меня ,например,вовсе не спрашивали "где ,как и чем" я работаю. Зато очень интересовались,что я закончила и какие предметы учила .

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте как быть.

                Кстати В Америке этим никого не удивишь - здесь многие работают не по профессии. Я тоже заканчивала местный педагогический, а первую работу нашла менеджером, так и осталась. Да и карьеру многие люди меняют каждые несколько лет.

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте как быть.

                  Спасибо Всем кто мне ответил! Вы мне очень помогли. Я новичок можно сказать в этом деле поскольку всеми вопросами занимался муж,а он сечас очень занят и этим вопросом занимаюсь я. Наверное я подошла не стой стороны и решила исправить положение. Я выиграла гринкарту и нам предстоит медосмотр и собеседование. Медосмотр мы будем проходить в Киеве, а собеседование в Варшаве. Вот и стала передо мной большая гора вопросов. Посоветуйте пожалуста где можно скачать или прочитать какие нужны справки, прививки и тому подобное, это первое. Второе, какие справки надо на собиседование. Хотелось бы подготовить все заранее.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте как быть.

                    Разве в вашем выигрышном пакете не был перечень всех справок ,бумаг и документов ? Требуются : сам выигрышный лист ,загранпаспорта,по 2 фотографии,свидетельства о рождении ,о заключение брака, документ о среднем образовании ,дипломы,справка из милиции ,справка о прохождении воинской службы ,доказательство трудового стажа (справка с работы или трудовая книжка),справка с банка (или другая бумага о ваших финансах).Все документы должны быть переведены на английский.

                    Относительно медкомиссии : не хочу вас пугать ,но если ваш муж не сделает положенные прививки боюсь будут большие проблемы .Вы ведь живёте на Украине ,где всегда можно всё купить ,к тому же сама медсестра ,неужели не можете "нарисовать" нужные прививки .

                    Взрослым делают следующие прививки : diphteria ,mumps,tetanus.

                    Детям до 19 ещё и hepatitis B. Взрослым : флюрография и анализ крови .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте как быть.

                      Зайдите в "Формы и инструкции" есть все, что касается Варшавы.

                      http://www.visaforyou.org/forms.shtml

                      Comment

                      Working...
                      X