Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу помощи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу помощи.

    Здравствуйте всем!

    Я новичок на этом форуме. Подскажите пожалуйста.

    Что все таки за административная проверка для жителей России?

    Если у меня интервью 23 августа, то какая вероятность, что эта проверка не закончится до конца фин. года?

    И еще один очень важный вопрос. Я не помню кто конкретно просил на Вашем форуме финансовое поручительство у тех кто уже в Америке, и как я понял никто особого желания дать эту гарантию не испытывал. У меня точно такая же проблемма, никаких знакомых в штатах нет, за исключением участников форума. Может все таки кто-то сможет помочь? Что для этого нужно от меня? Если кто-то сможет помочь мой mail: [email protected] Я понимаю, что это большая ответственность, но обещаю, что неприятностей от меня не будет. Я так долго мечтал об этой визе, и погореть на интервью, в нескольких шагах от цели, это просто страшно.

    Заранее спасибо всем. С уважением Андрей.


  • #2
    Re: Прошу помощи.

    Админ.проверка обычно назначается для людей как-либо связанных с аэрокосмическим комплексом и передовыми технологиями, хотя определённо сказать, кому именно она будет назначена нельзя. Если вы не относитесь к таким категориям, то скорее всего и переживать не стоит. Подробнее об этом поищите в предыдущих форумах. Этот вопрос много и подробно обсуждался и обсуждается. Я сам прошел через админ.проверку, Слава Богу благополучно, но нервы здорово она попортила. Насчет фин.поддержки помочь не могу, т.к. сам пока в Москве, не выехал.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу помощи.

      @ chuk

      Если надо просто деньги показать на счету, то НАШ человек на Западе поступил бы так:

      1. Взять краткосрочный кредит в банке.

      2. Открыть депозитный счет в банке и взять справку о наличии денежных ср-в. ВАЖНО: попросить не указывать в справке средний баланс денежных ср-в.

      3. Сунуть справку под нос консула.

      4. Вернуть кредит и % банку.

      Конечно ето запад, но и твой город не маленький, попробуй.

      Просить кого-то из-за границы бесполезно, не потому что здесь жлобъе, а потому что денег ни у кого здесь нет: все живут в кредит : дом, машины, учёба и т.д. и т.п и проч.

      Best Luck !!!

      Comment


      • #4
        Re: Прошу помощи.

        Здравствуйте всем!

        Спасибо за ответы. Подскажите, вексель выписанный на меня моей фирмой подойдет в консулстве или нет?

        Спасибо заранее. Андрей.

        Comment


        • #5
          Re: Прошу помощи.

          mozhet i podojti. Moim roditelyam ne ponadobilis' affidavits ili job offers. Pokazali spravku o mashine i kvartire.

          Comment


          • #6
            Re: Прошу помощи.

            На мой взгляд квартира - самый подходящий вариант. Акт оценки с переводом может помочь. И ещё одно: проверять реальное наличие квартиры и другой собственности никто из посольства не сможет, это уже не их поле деятельности, этим могут заниматься только российские силовые структуры.

            Comment


            • #7
              Re: Прошу помощи.

              Здравствуйте всем!

              Ребята, как я понял поручительство никто сделать не сможет, так как это очень серьезный документ, а рисковать с незнакомым человеком никто не будет, это понятно. Я читал на форуме, что одной семье отказали из-за того, что у них никого не было в штатах. Может кто-то просто обычное письмо из америки сможет прислать, что мол поздравляем с выиграшем, ждем, не боись поможем на первых порах или что-то в этом духе. Это письмо не к чему не обязывает, а для интервью все таки лучше чем ничего. Help кто может, а то я уже весь извелся. Заранее спасибо.

              И еще один общий вопрос. Как кто думает гос. службы США, в том числе и консульский центр, посольства читают этот форум и подобные ему или нет.

              Жду ответа с нетерпением, а то до интервью мало времени осталось. Андрей.

              Comment


              • #8
                Re: Прошу помощи.

                chuk писал(а) Tue, 20 July 2004 04:13
                Здравствуйте всем!

                Ребята, как я понял поручительство никто сделать не сможет, так как это очень серьезный документ, а рисковать с незнакомым человеком никто не будет, это понятно. Я читал на форуме, что одной семье отказали из-за того, что у них никого не было в штатах. Может кто-то просто обычное письмо из америки сможет прислать, что мол поздравляем с выиграшем, ждем, не боись поможем на первых порах или что-то в этом духе. Это письмо не к чему не обязывает, а для интервью все таки лучше чем ничего. Help кто может, а то я уже весь извелся. Заранее спасибо.

                И еще один общий вопрос. Как кто думает гос. службы США, в том числе и консульский центр, посольства читают этот форум и подобные ему или нет.

                Жду ответа с нетерпением, а то до интервью мало времени осталось. Андрей.


                Не думаю что вы должны так переживать из-за письма. У нас не было ни письма, ни приглашения на работу- и никаких проблем .

                Визы уже получили.



                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу помощи.

                  Элис! Вам проще говорить т.к. Вы показали Ваши банковские счета, квартиру,машину, пенсионные программы и прочие дела, которые наши люди после определенного количества лет работы в Израиле могут свободно показать. В Новосибирске безусловно немало серьезных людей , но не все.

                  Я бы посоветовал две вещи - 1.письмо от "друга" из США, мол готов встретить,дать крышу и хлеб на первое время, но мое финансовое положение не позволяет подписать гаранта.Письмо нужно заверить у нотариуса в США.

                  2.Оддолжить деньги за несколько дней до собеседования,положить на счет и взять справку о состоянии счета на этот день, после получения справки снять деньги и отдать назад.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу помощи.

                    Black Angel писал(а) Tue, 20 July 2004 15:54
                    Элис! Вам проще говорить т.к. Вы показали Ваши банковские счета, квартиру,машину, пенсионные программы и прочие дела, которые наши люди после определенного количества лет работы в Израиле могут свободно показать. В Новосибирске безусловно немало серьезных людей , но не все.

                    Я бы посоветовал две вещи - 1.письмо от "друга" из США, мол готов встретить,дать крышу и хлеб на первое время, но мое финансовое положение не позволяет подписать гаранта.Письмо нужно заверить у нотариуса в США.

                    2.Оддолжить деньги за несколько дней до собеседования,положить на счет и взять справку о состоянии счета на этот день, после получения справки снять деньги и отдать назад.


                    Я абсолютно с Вами согласна что если есть письмо или приглашение ,то это преимущество.

                    Но если такого нет, то тоже не страшно. У нас не было квартиры, машина, как Вам известно это не признак благосостояния. И на счету были весьма скромные цифры.

                    Надо хорошо подготовить все бумаги для интервью, а что касается денег, мне показалось что 5-8 тысяч $ на человека уже неплохо.



                    И еще, по поводу денег желательно чтоб деньги были закрыты на какой-то срок.





                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу помощи.

                      Здравствуйте Всем.

                      Ребята, я так и не понял, может мне кто-то из американцев помочь с письмом или нет, а то оно не успеет до Москвы дойти. У меня интервью 23 августа, письмо же для наглядности должно быть с конвертом, я так думаю, и со штемпелями. Ведь лучше перебдеть, чем не до бдеть. Помогите кто может.

                      Андрей.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу помощи.

                        Слушайте, да напишите товарищу письмо !!!(Если вы в стране легально наxодитесь, конечно). Он же не номер СС

                        просит. Chuk, а ты напиши, какая у тебя специальность, может откликнувшийся вложит в конверт вырезку из газет о вакансиях, близких по теме. А также пообещай отдать доллар за марку. Может ето кого-то смущает.

                        Я бы написал, да страна тебе вряд ли подойдет. Еще визу не дадут.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу помощи.

                          Привет.

                          Я не понял что надо написать? Давайте напишу, нет проблем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу помощи.

                            Здравствуйте Всем!

                            Спасибо Артем (я правильно понял имя?), если тебя не затруднит

                            напиши мне на мэйл: [email protected] Чтобы не засорять форум адресами не нужными. Я очень жду. Спасибо Андрей.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу помощи.

                              Ребята! А где можно взять образец справки о наличии счета в банке? закакой срок лучше всего положить деньги на счет и когда лучше брать эту справку?

                              Я правильно думаю, что лучше всего деньги положить за месяц на счет, а справку взять прямо перед интервью?

                              Comment

                              Working...
                              X