Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременость

    Пока ждали волновались забеременели нужно-ли делать прививки

    и на медкомисии ренген ну и с визой какие могут быть заморочки

    заранее спасибо

  • #2
    Re: Беременость

    Первым делом приймите поздравления, будьте здоровы и НЕ волнуйтесь вы так,а то глядишь и двойню родите.

    По поводу мед. осмотра : из двух требующихся прививок MMR противопоказана КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! из-за R - краснухи, которая может вызвать поражения плода!!

    Вторую dT ,теоретически , можно. Но если вы прививались в течении последних 10 лет , то и её не нужно.

    Рентген гр.клетки в действительно важных ситуациях делают ,защищая область живота. Но мне кажется, можно на мед. комиссии настоять и не делать снимка. Максмум, принесите письмо от леч. врача о состоянии здоровья.

    Comment


    • #3
      Re: Беременость

      Не волнуйтесь за прививки. Если беременны, то на мед. комисии никакие прививки делать не должны. Там все прекрастно знают и понимают. Достаточно предъявить им свидетельство от леч. врача/гинеколога. Во всяком случае так должно быть. Сами через это проходили.

      Comment


      • #4
        Re: Беременость

        DOR71 писал(а) Wed, 10 March 2004 10:55
        Первым делом приймите поздравления, будьте здоровы и НЕ волнуйтесь вы так,а то глядишь и двойню родите.

        По поводу мед. осмотра : из двух требующихся прививок MMR противопоказана КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! из-за R - краснухи, которая может вызвать поражения плода!!

        Вторую dT ,теоретически , можно. Но если вы прививались в течении последних 10 лет , то и её не нужно.

        Рентген гр.клетки в действительно важных ситуациях делают ,защищая область живота. Но мне кажется, можно на мед. комиссии настоять и не делать снимка. Максмум, принесите письмо от леч. врача о состоянии здоровья.


        Ты что доктор Пилюлькин что ли ?

        Comment


        • #5
          Re: Беременость

          дык если с такой скоростью (20 000 на май)продвигаться то и рожать придется в израиле а там пока оклимаемся то визу придется на ребенка по новой делать или какието сроки есть

          для грудничков

          Comment


          • #6
            Re: Беременость

            Насколько я знаю, беременным могут привить гипатит Б.

            Ренген делать не будут.

            Но нужно иметь справку о беременности. Такую можна взять у лечечего врача.



            Здоровя Вам и удачи.



            Comment


            • #7
              Re: Беременость

              вопрос к проходившим медкомиссию будушими беременными (самим или членам их семьи ) - а если прививки отказаться делать? У меня на момент интервью срок беременности будет 6 месяцев, из прививок - делали дТ в прошлом году и две из тре прививок пр. гепатита. Я категорически не хочу "доставлять" никаких прививок (ну и понятно дело, рентген). Будут ли с этим какие-нибудь проблемы?



              И вообще, буду супер-признательна если поделитесь впечатлениями от медосмотра будучи в положении - в какой клинике проходили, были ли "заморочки", и т.д. Мое время в Москве очень ограничено, поэтому хотелось бы все сделать правильно и без затруднении



              СПАСИБО!

              Comment


              • #8
                Re: Беременость

                Beremennye osvobojdaiutsia ot trebovania pokazat' dannye rentgena (instrukcia dlia konsula).

                Takje te, komu protivopokazany privivki (protivopokazanie pishet vrach na medkomissii), osvobojdaiutsia ot trebovania sdelat' ih (instrukcia dlia konsula). Eto trebovanie otnositsia v ravnoi mere k beremennym i k neberemennym.



                Esli po povodu kaki-to privivok vrach reshit, chto ih ne protivopokazano delat' beremennym, to konsul potrebuet chtoby medkomissia vam ih sdelala.



                Esli vash lechashii vrach schitaet, chto privivki vam protivopokazany, prinesite eti vypiski na medkomissiu, eto mojet ubedit' vracha na medkomissii vypisat' vam protivopokazanie delat' privivki.



                Vy takje mojete otkazat'sia delat' i privivki, kotorye vrach ne poschital protivopokazaniem, eto vashe pravo. Vas nikto nasil'no ne zastavit ih delat'. Prosto vizu ne dadut.

                Comment


                • #9
                  Re: Беременость

                  Единственная прививка про которую я переживаю - Гепатит. Она состоит из 3х прививок, мне сделали только 2 из трех. Как вы думаете, может ли врач потребовать третью прививку, или двух будет достаточно? Я понимаю что вы не врач но просто интересно какие мысли по этому поводу.. Понятно дело визу xочется, но в то же время не xочется навредить ребенку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременость

                    Iscite lechashego vracha, kotoryi napishet dlia medkomissii podobnoe protivopokazanie. Togda vrach na medkomissii, vozmojno, poboitsia ne dat' vam protivopokazanie.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беременость

                      raevsky - А как по вашему, этот врач должен обязательно быть российским лечащим врачем, или достаточно будет взять бумажку от американского лечащего врача (русскоязычного), на двух языках, англ. и русском, что прививки противопоказаны?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беременость

                        Esli vy v USA, pochemu by vam togda ne sdelat' AOS vmesto CP? Togda medkomissia budet v USA. I kriterii togo chto pokazano, a chto net - budut amerikanskie.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беременость

                          потому что к сожалению супер большой номер, 267хх, интервью 15 сентября. С AOS ну никак не успеть, особенно учитывая задержки филадельфийского офиса...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Беременость

                            Vrach na medkomissii budet reshat' sam. Podoidet i dokment ot amerikanskogo vracha. No esli edinstvennym kriteriem protivopokazanii budet beremennost', to vrach na medkomissii vriad li primenit rekomendaciu amerikanskogo vracha, a, skoree vsego, budet pol'zovat'sia obscim kriteriem, priniatym v Rossii.

                            Vrach na medkomssii budet, estestvenno, osnovyvat' svoi rekomendacii ne tol'ko na samoi rekomendacii lechashego vracha, no i na medicinskih prichinah takoi rekomendacii. I esli v Rossii ne priniato po takim prichinam davat' protivopokazanie, to on ego i ne dast.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Беременость

                              справка о беремености нужна на медкомисии у нас на интервью ее забрали так что на англииском поидет ренген неделали взяали только кровь прививки только спросили где и когда делали

                              RRM в детстве 4-5 лет устроило а с RT в течении последниx 10 лет ездила на работу за границу там делали

                              Comment

                              Working...
                              X