Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки в Израиле....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прививки в Израиле....

    Раньше здесь была инфа о прививках,теперь я её не нахожу

    Нельзя ли восстановить? Умоляю!



    Спасибо

  • #2
    Re: Прививки в Израиле....

    Да, вы правы. Буквально за пару дней до того, как форум "упал" , это обсуждалось.

    Всё стёрлось, но это поправимо.

    На мед.комиссии требуют для детей "пинкас хисуним" со всеми положенными по возрасту прививками. Есть одна небольшая особенность для маленьких детей - вторая прививка ММR должна быть получена в 4 года, а не в 6-7 как это делают в Израиле.

    Для взpослых необходимо две прививки:

    - MMR - корь+краснуха+паротит(свинка).Звоните в ближайший отдел лишкат бриут, уточняете их правила и получаете прививку за 24 шекеля.

    - DT - дифтерия+столбняк.Обращаетесь в ваш купат холим, говорите ,что прошло более 10 лет после последней вакцинации и получаете прививку бесплатно.

    Обязательно зафиксируйте получение прививок в "пинкас хисуним", который и предьявите на мед.комиссии.

    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Прививки в Израиле....

      Премного благодарен! Это всё, что я хотел знать...

      Comment


      • #4
        Re: Прививки в Израиле....

        MMR-звонил в лишкат бриют, там категорически отказываются это делать. Говорят, мол для младенцев только, а если Ам. посольству это надо, то пусть сами и делают....

        Люди, поможите!!!! Где эту грёбаную прививку делать, подскажите!!

        Comment


        • #5
          Re: Прививки в Израиле....

          Наверное, всё зависит от местного лишкат бриута.

          Если вы живёте в центре и есть несколько отделений в вашем районе , попробуйте прорваться в другом. В крайнем случае, вам сделают прививки прямо на мед. комиссии.

          Удачи.

          Comment


          • #6
            Re: Прививки в Израиле....

            А что делать, если у ребенка нет пинкас хисуним? Утеряна давно, никто не имеет представления, где восстанавливать. Примут ли на медкомиссии без него?

            Comment


            • #7
              Re: Прививки в Израиле....

              Если книжка прививок утеряна, можно обратиться в дет.сад или школу , смотря какой возраст ребенка. Например, прививку дифтерия+столбняк делают в 8-ом классе, краснуху - в 6-ом...

              Школьная медсестра может восстановить по своим записям.

              Если же нет такой возможности, то стоит сделать прививки заново самим, т.к. на медкомиссии их сделают по 61$ за каждую.

              Удачи.

              Comment


              • #8
                Re: Прививки в Израиле....

                Спасибо. А нужны тогда еще какие-то прививки, кроме MMR и DT? Мальчику 15 лет.

                Мне конечно и сэкономить бы хотелось, но не это главное, главное, чтобы нас не послали с этой медкомиссии, сказав, что без пинкас хисуним они не примут. Восстановить невозможно, он сменил огромное количество школ. По-моему ему в результате и не делали ничего.

                Comment


                • #9
                  Re: Прививки в Израиле....

                  Нет, других прививок не нужно. И с медкомиссии Вас не пошлют, а сделают прививки на месте. Но стоит ли Вам платить такие суммы? Да еще в дополнение к стоимости самой медкомиссии, которая стоит достаточно дорого.Намного проще сделать в отделении поездок за границу в местном отделе здравоохранения. Мы посчитали - прививка DT стоит в 30!!! раз дешевле , если сделать не на комиссии. А MMR , соответственно, в 10 раз! Вот и решайте.

                  Удачи Вам на медкомиссии и на интервью!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прививки в Израиле....

                    Марго, огромное Вам спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прививки в Израиле....

                      Доплнительная информация:

                      Врач на медкомиссии потребовал для ребенка прививку от гепатита В. Сказал что она нужна детям до 19 лет. Сделали в больничной кассе, взяв направление от семейного врача и купив средство в аптеке.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прививки в Израиле....

                        Ага, нас секретарша врача предупредила, когда мы звонили на медкомиссию записываться. Нам ее сделали прямо в Мисрад-Бриюте, когда мы пришли делать MMR. Мы и не покупали ничего. И пинкас хисуним там же выписали, и DT сказали, что могут сделать, но я принесла выписку из больницы, где мой ребенок был пару лет назад, разрезав ногу. Они сказали, что DT ему там сделали. В результате на медкомиссии нам не пришлось делать ни одной прививки! Ура! Но чего мне это стоило...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прививки в Израиле....

                          Julia1!

                          Скажите пожалуйста в каком отделении "мисрад бриут" Вы делали

                          прививки.Если в центре,то напишите пожалуйста адрес или название

                          этого отделения.Очень понравилось как Вас там обслужили.

                          И ещё вопрос.Можно ли делать прививки не в своём городе.

                          Заранее спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прививки в Израиле....

                            ANTOSHA!

                            Значит история такая. Мы живем в Реховоте. Когда я позвонила в наше отделение, мне сказали, что нет проблем, все прививки они делают, но надо записываться заранее, и ближайший тор есть на конец июля. Но дали адрес отделения в Тель-Авиве и сказали, что туда записываться не надо, а просто придти и сделать. Телефон не дали, сказали, что предварительно звонить не надо. Но я все-таки по 144 узнала телефон, позвонила, там меня грубо послали и сказали, что такие прививки они не делают.

                            Я опять перезвонила в реховотское отделение, стала уговаривать меня принять, и они посоветовали позвонить в Рамле, там очередь должна быть меньше, но по телефону НЕ ГОВОРИТЬ, что мы из Реховота. Я позвонила в Рамле, нас записали на через несколько дней, мы пришли и все сделали. Там они уже увидели, что мы к ним не относимся, но ничего не сказали.

                            Правда времени это заняло очень много. Они хоть и записывают на определенный час, но внутри уже живая очередь, мы просидели часа полтора, приехав к своему времени. Зато все приветливо, мило и дешево.

                            В Рамле их телефон - 08-9181212, отделение для уезжающих за границу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прививки в Израиле....

                              Julia1!

                              Огромное Вам спасибо за исчерпывающую информацию.

                              Думаю это многим пригадится.

                              Comment

                              Working...
                              X