Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

    Всем привет еще раз.

    Написал вчера на старый форум - спасибо Драники за ответ, но в новом форуме не вижу свой вопрос - поэтому сорри ,если он где то болтается , но спрошу еще раз :

    *************************************************

    Нашли на сайте http://www.usinfo.pl/consular/packets/files/medinfo_rus.htm

    информацию о том что можно проходить в Минске , но во втором пакете про это нет ни слова ( правда там и дата формы 5.2002 , а на сайте 10.2002 ). Кто -нибудь был в Варшаве с пакетом из Минска или может консультировался с Варшавским посольством ?

    И тоже самое насчет детей - на сайте >14 - можно не брать, в пакете - приезжайте все кто собрался ...

    Хотелось бы конкретных данных , хотя ессествено буду вызванивать сам с понедельника ...

    ************************************************** *******

    Только не надо писать что раньше нельзя было - я и сам вижу в формах что нельзя. Вопрос в том что теперь на сайте написанно что можно - так вот если можно , то кто то пробовал уже?

    Причем в вопросе о детях написано конкретно на сайте "МОЖНО НЕ БРАТЬ!!!" если по DV , вернее там написано что если не сам петишионер , что для DV невозможно. А в форме - все должны быть!

    Короче это бюрократическая задержка или какой то тонкий момент из за которого могут быть траблы.

    Заранее спасибо за конструктивные ответы.

    Как только что сам узнаю - натопчу!




  • #2
    Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?



    Очень хорошая информация для беларусов. Но я пока не смог дозвониться. Не поднимают трубку. Хотя очень похоже на правду.

    Comment


    • #3
      Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?



      Уже дозвонился. Сказали, что это действительно так. Меня это радует по причине того, что у нас маленький ребенок и его не нужно будет тащить в Польшу.



      Название фирмы правильное: "ЛОДЭ", г.МИНСК, тел. (017) 284-72-20.

      По этому телефону я разговаривал. Указываю и их сайт на всякий случай: [url]www.lode.by . Но информации о медосмотре я на сайте не нашел. Стоимость в бел. рублях 150000. Это примерно 77 USD.

      Comment


      • #4
        Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

        Я звонил в субботу в "Лодэ" и разговаривал с терапевтом Тябут Т.Д

        Она сказала,что они работают уже полтора года , но требования у них слишком высокие, т.е нужно сдать много анализов и пройти врачей ,которых, например в Польше проходить не нужно и всё это занимает много времени,кроме этого они не делают никаких прививок,у них нет таких вакцин.Для себя сделал вывод: гораздо лучше проходить медосмотр в Варшаве.

        Comment


        • #5
          Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

          Да, я тоже дозвонился и впечатление не лучшее , мягко говоря (

          Сперва сказали что 159 000BYB на человека, потом уточнили что рентген не работает - то 150 , привики делают только грип ( 8 ) за и гепатит B (24) и клещевой инцефалит (забыл)- надо проходить гинеколога , офтальмолога , уролога.... Т.е. то чего не надо в Варшаве например. Ни о какой извещении DHL не знают. ( Может это только для москвы ?).

          Короче при удобстве местоположения - сервис еще тот ( как у все у них - у нас тоже Лоде в городе есть - контора - только деньги брать мостаки ).

          В посольство дозвонился не вовремя - отвечал паренек - автоответчик - сказал вся инфа на сайте. Может попробую еще раз - хотя я больше склоняюсь на Варшаву, так как и цены соотносимы , так что и звонить нечего ((

          Обидно ... понЫмаЭшь (

          Comment


          • #6
            Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

            Пример есть. На другом форуме я писала про медосмотр в ЛОДЭ, будь оно неладно. Поэтому просто скопирую свое сообщение оттуда:

            <<Я вот тоже было обрадовалась - никуда ехать не надо. Но, как оказалось, зря. Во-первых, меня сразу предупредили, что осмотр занимает 7-10 дней и надо сделать много исследований. Во-вторых, они не делают рентген (рентгенограмма в 2-х проекциях), а "ищите сами, а снимок - нам". В-третьих, нужно пройти 6 врачей (работают не каждый день) плюс кардиограмма и анализы. Кровь на RW - на Прилуки (готово на след.день). В-четвертых - справки из тубдиспансера и психоневро. Анализ на СПИД делают 10 дней. Я сделала в Центре по профилактике СПИДа за 3 дня. За все насчитали мне 68,5 у.е. Побегать пришлось изрядно, плюс расходы на проезд, такси, рентген, кровь. Не могу сказать, что осмотр формальный, если что-то не в порядке - запишут. Мне пришлось сдать анализ, который будет готов только после интервью! А без него заключение не напишут и ни на какие уговоры не поддаются ("от нас это требует посольство").Пришлось отказаться от их услуг, деньги пропали, время потрачено. Теперь - Киев или Варшава>>

            Можете себе представить как я зла на них. Медосмотр прошла в Киеве за 1 день (девушки из ЛОДЭ смотрели на меня как на больную, когда я сказала им про сроки в Киеве и Варшаве и уверяли меня, что это невозможно и к ним люди едут даже из Варшавы по причине их исключительного сервиса). И визу получила.











            Comment


            • #7
              Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

              Я для себя уже окончательно решил - только Варшава. Звонил туда давеча в одну из указанных фирм - милая беседа с девушкой и обещала без никаких проблем за день все будет готово (и посты на форуме это подтверждают ). Кстати, сказала что ренген только их ( т.е. польский ) может были случаи когда привозили рентген снимки зубов или еще чего - не знаю, и прививки тоже сказала не проблема ( я сказал что у меня нет вообще записей никаких ) - просила сколько лет (29) и сказала что одну мне положено - сделает не больно (а не как в ЛОДЕ мне обещали завалить ВСЕ!!! за один раз - что бы максимально успеть навариться ,наверное, пока я не остыл после этого).

              Короче поторопилось посольство явно на сайте , да и вообще и пришел к мысли что лучше на их сайт (имеется ввиду usinfo.pl) вообще НЕ ходить - а то сплошные разногласия получаются

              Спасибо всем за обсуждение и удачи!

              Comment


              • #8
                Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                За те же 77 долларов можно все сделать за пол дня в Варшаве.

                Если из Минска, то со станции Варшава-Всходняя до станции переливания крови на Нобла, 2 совсем не далеко - 10-12 злотых на такси. Совсем рядом кабинет Евы Крук. Мы у нее оставили сумку, чтобы не таскать ее с собой. Оставили свои данные для заполнения форм. И пока ездили на рентген, нам почти все заполнили в формах. Потом поехали на такси на Вариньского на рентген. - 20 злотых. За час нам сделали рентген и опять же на такси вернулись за результатами анализов. В 12 их забрали, перекусили и в 12.30 были у Евы Крук и в 13.30 уже имели запечатанные конверты с результатами медосмотра для посольства. Медосмотр формальный - спросили рост, вес, нормальное ли зрение. Со слов записали в форму. Ева померила давление, спросила - куришь, пьешь, наркотики употребляешь? Сказал - нет, и никаких справок не требовали. О прививках были справки из поликлиники. Для ребенка - медицинская карточка нужна.

                Ездили на такси, хотя можно было бы купить проездной на автобус/трамвай, расспросить о маршрутах и ездить. Времени хватит.

                И полдня осталось свободных - для знакомства с городом.

                Comment


                • #9
                  Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                  Мы получили 28.03 письмо от Вашего посетителя (******* Ihar):



                  "Уважаемые господа!

                  Даю ссылку на весьма популярный форум. В частности

                  обсуждение медосмотра в вашей фирме. Можете ли Вы как-то

                  прокомментировать эту ситуацию. Я сам собираюсь проходить

                  в Минске. И теперь задумался, стоит ли связываться с

                  "Лоде". Или проще потратить полдня в Варшаве.

                  http://www.visaforyou.org/dv/index.php?t=msg&t h=956&start=0&rid=&S=cfc6dc0c819cd41b7 e81570a552d2367 "



                  Было проведено служебное расследование и по его результатам у нас

                  изменился подход к интересующей Вас процедуре:



                  "ООО «ЛОДЭ» проводит медицинское освидетельствование лиц, обращающихся за визами с целью въезда в США, по адресу:

                  Профессорский лечебно-консультативный центр, ул. Киселева, 12, 220029, Минск, Республика Беларусь, тел. (+ 375-17) 284-72-20 (в г. Минске – многоканальный тел. 003) ежедневно с 8.00 до 21.00 (суббота и воскресенье – с 9.00 до 17.00), кроме официальных праздников.

                  Медицинское освидетельствование проводится врачами:

                  Д-р Силивончик Наталья Николаевна

                  Д-р Тябут Тамара Дмитриевна

                  тел. (+ 375-17) 284-89-21



                  Освидетельствование включает:

                  1. Медицинское обследование:

                  - консультация терапевта (общий медосмотр)

                  - консультации офтальмолога, оториноларинголога, гинеколога (для женщин), уролога (для мужчин)

                  - ЭКГ

                  - консультация дерматолога (по показаниям)

                  2. Лабораторные анализы крови (ВИЧ-инфекция, сифилис) и мочи

                  3. Рентгенологическое обследование грудной клетки (в 2-х проекциях)/проводится по адресу: Медицинский центр, ул. Гикало, 1, 220005, Минск, Республика Беларусь, тел. (+ 375-17) 231-00-03/



                  Общая стоимость – 64 у.е.

                  Сроки – не более 2 дней (используются только достоверные лабораторные методики диагностики).



                  4. Вакцинация (прививки против гепатитов А и В, гриппа, клещевого энцефалита) - по показаниям

                  Стоимость – оплачивается дополнительно.



                  Заявки принимаются по факсу: (+ 375-17) 231-31-60 круглосуточно.

                  Дополнительная информация и справки по тел.: (+ 375-17) 284-72-20, 284-89-21 (в г. Минске – многоканальный тел. 003).

                  Comment


                  • #10
                    Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                    Приятно, друзья , что своими усилиями мы возможно выведем уровень платного медицинского обслуживания Белоруссии на нормальный уровень!

                    Единственно, что меня смущает – это то с какой все же лишней старательностью они собираются искать болячки ( только достоверные анализы и масса врачей ) Видно не поняли еще, что цель не в том чтобы поразить консула количеством болячек и боевых шрамов…

                    Сам факт стремления к совершенству заслуживает уважения.

                    Если кто пройдет удачно – пишите обязательно.



                    Всем удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                      Честно говоря, я была весьма удивлена столь нелестными отзывами о прохождении медкомиссии в "ЛОДЭ". Хочется спросить, давно ли вы пользовались "бесплатными" (в кавычках) или даже платными услугами бюджетных мед. учреждений. Похоже, что достаточно давно, как, впрочем, и я. До той поры, как пришлось мне проходить медкомиссию для выезда на ПМЖ в Канаду (в бюджетной поликлинике). Помимо обычных анализов на СПИД и пр., меня заставили сделать еще и специфический на гепатиты (у меня татуировка, это и вызвало подозрения у врача). В результате в крови обнаружили антитела, свидетельствующие о возможном заражении вирусом хронического гепатита С. Вообще, точно этот диагноз поставить очень сложно - разве что биопсию печени делать. Начался настоящий кошмар, меня направляли в сто разных мест на обследование, я сделала кучу разных анализов,и все безрезультатно (врач все не могла определить,в каком виде все преподнести в мед. заключении -- бывают ведь и заразные формы, и простое вирусоносительство). Я почти впала в отчаяние. Потерянное на обследование время исчислялось неделями плюс стресс - кому приятно такое о себе узнать.



                      Проблема разрешилась только тогда, когда я обратилась в "ЛОДЭ", где меня направили к квалифицированному инфекционисту, и после короткого дополнительного обследования тот определил, что максимум, что у меня имеется, это "минимальная степень вирусоносительства", что и указал в заключении, причем по моей просьбе в сделал акцент на то, что общественной опасности я не представляю (то бишь не заразная). Вообще, только в "ЛОДЭ" я встретила здоровое отношение к проблеме, поэтому меня удивляют обвинения в излишней придирчивости и стремлении оповестить консула о всех болячках и боевых шрамах. Основываясь на личном опыте, я бы посоветовала обращаться в "ЛОДЭ" для прохождении медкомисии. Хотя в Варшаве, конечно, есть на что посмотреть, имея свободное время.



                      Желаю всем здоровья.



                      Даша.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                        1. Признаю, не знаю что бы было если бы такой вирус нашли в Варшаве.

                        2. Я сам периодически прохожу медосмотры в почти гос. учереждении - не забыл что это, но именно поэтому они и бесплатны! Было бы наглостью брать такие деньги за такой же сервис

                        3. Когда мы позвонили в ЛОДЕ и спросили какие прививки нужны, девушка ответили честно "Не знаю", мы поросили врача взять трубку , девушка сказала "Она тоже не знает, вы сами должны знать..." и т.д. Такой отношение не по мне.

                        4. Медкомиссия в Минске по срокaм не более!!! 2-х дней.

                        Если у меня маленький ребенок - то насколько дней я должен ехать в Минск? Варшава - пол-дня.

                        5. Надо понимать разницу, как мне кажется : Ева Крюк делает это абсолютно формально, одна и за 30 -40 минут, а Лоде вроде как делает медосмотр. Кто его знает что именно пытается найти гинеколог и уролог в Лоде, чтобы подтвердить это для посольства? В Варшаве я штаны не снимал. Зрение ( кто в очках ), давление , дыхание , устный опрос , анализы и рентген.



                        Выбор за вами. Если у вас есть проблемы со здоровьем - то с одной стороны их проще ( в плане языка и запаса времени ) решить в Лоде ( или получить соотвтетствующую надпись об этом в пакете ), но с другой стороны, в Варшаве возможно о них вообще не зайдет речь.



                        В любом случае теперь есть выбор ! Ура ! Удачи

                        Comment


                        • #13
                          Re:Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                          29 марта сего года мы с женой и двумя детьми прошли медкомиссию в Минске в "ЛОДЭ".

                          Перед прохождением медкомиссии мы прошли всех требуемых специалистов в районой поликлинике, в том числе сдали все анализы, все это бесплатно!!!

                          По поводу вакцинации тоже проблем не было так, как к счастью в выписке вакцинаций нам с женой были сделаны все требуемые прививки,за исключением какойто там пневмонии.

                          Все оформление заняло два часа, так как нас было четверо. За все удовольствие мы заплатили 112 тыс бел. руб. 80000 заполнение анкет и 32 тыс. осмотор меня и жены. Так же 30000 мы заплатили за осмотр детей у педиатора в ЛОДЭ.

                          Так что вышло вобщем недорого, но в результате в карочки медосмотра были записаны диагонозы которые поставили педиатор, лор, окулист.

                          В общем дешево и сердито.

                          Кому позволяет время всетаки наверное лучше проходить комиссию в Варшаве, нам это было сложно так как младшему ребенку только два месяца.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                            to est' v varshave ja shtany ne snimal??chto tam ne nugno razve sdavat' analizy vse,tam spid ,sifilis i vse takoe??chto tam tol'ko rentgen i vse chto li??spasibo

                            Comment


                            • #15
                              Re:Медкомиссия в Минске. Есть ли примеры ?

                              мы тоже проходили медосмотр в Варшаве, хоть и были фирмы в Минске. Но по правильно указанным выше причинам, связываться с ними не стали. Например фраза -прошел за один день все необходимые осмотры и сдачу анализов в поликлиннике меня немного развеселила -сорри! Помню как убил целый день в поликлиннике возле комаровки чтобы получить справку для бассейна что здоров -что вы думаете -не получил так как очередь моя была длинной в несколько часов и мне сказали -приходите через день! Представляю - сколько времени займет сдача всех анализов и прививок! Поэтому мы медосмотр проводили в Варшаве -и как тут правильно заметили -он формальный -просто люди взяли деньги, ах да вкололи мне в руку укол глюкозы под видом недостающей прививки! Я улыбнулся врачу, а он понял что я понял и тоже заулыбался. Все довольны и никаких тебе очередей и нервотрепок. Кровь -мгновенно , но совет - сразу утречком идите кровь сдавать, тогда после 12 будут уже на руках результаты , затем ренген - 20 минут подождали -все снимки на руках. Все улыбаются -ты их любимый клиент! Кстати первый раз в жизни сдавал кровь так, что даже не почуствовал как иглой колят, молодцы поляки. А от наших "спецов" потом синяки неделями не проходят! И ребенка тоже с собой везли -малышке тогда было 10 месяцев. Если хотите поподробнее, то на моей страничке, в разделе DeusX в Америке, на странице -Поездка в Варшаву все подробненько описано, есть некоторые советы про прохождение интервью -может кому и сгодяться? сорри вот адрес странички: deusx.by.ru

                              Comment

                              Working...
                              X