Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета, подсказки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу совета, подсказки...

    Всем привет! Вопрос такого рода: пришло письмо о выигыше DV-2012. Я подавал заявку на всю семью: я, жена, две дочери. Старшая 19 лет является инвалидом 2-й группы с детства (результат родовой травмы), в результате правосторонний гемипарез (правая рука не функциональна) и есть отставание в умственном развитии, заканчивала спецшколу. В остальном здорова, инфекционными заболеваниями не болела.
    1) Не будет ли проблем при прохождении медкомиссии?
    2) Как с ней быть в США? Работу здесь для нее не нашел, сидела дома, получали мизерную пенсию...

    Буду рад всем, кто откликнется, сможет посоветовать что делать.

  • #2
    Re: Прошу совета, подсказки...

    Originally posted by Leo-02 View Post
    Всем привет! Вопрос такого рода: пришло письмо о выигыше DV-2012. Я подавал заявку на всю семью: я, жена, две дочери. Старшая 19 лет является инвалидом 2-й группы с детства (результат родовой травмы), в результате правосторонний гемипарез (правая рука не функциональна) и есть отставание в умственном развитии, заканчивала спецшколу. В остальном здорова, инфекционными заболеваниями не болела.
    1) Не будет ли проблем при прохождении медкомиссии?
    2) Как с ней быть в США? Работу здесь для нее не нашел, сидела дома, получали мизерную пенсию...

    Буду рад всем, кто откликнется, сможет посоветовать что делать.
    Письма о выйгрыше DV-2012 не приходят, результат узнают по интернету.
    Видимо вас кто-то попытался развести.
    Деньги требуют в Лондон?

    Comment


    • #3
      Re: Прошу совета, подсказки...

      Originally posted by potomushta View Post
      Письма о выйгрыше DV-2012 не приходят, результат узнают по интернету.
      Видимо вас кто-то попытался развести.
      Деньги требуют в Лондон?
      Нет, я сам все проверил по своему рег.номеру на офиц.сайте, с этим вопросов нет. И денег никто (пока) не справшивал. Вопрос касался чисто медицинского аспекта и возможной адоптации такого ребенка к жизни в США.

      Comment


      • #4
        Re: Прошу совета, подсказки...

        Originally posted by Leo-02 View Post
        Нет, я сам все проверил по своему рег.номеру на офиц.сайте, с этим вопросов нет. И денег никто (пока) не справшивал. Вопрос касался чисто медицинского аспекта и возможной адоптации такого ребенка к жизни в США.
        а кто выиграл? едет принципал апликант, то есть если выиграли вы, или жена, то все остальные тянутся за паровозом. если вы докажите что она не будет обузой госбюджету с места в карьер, то врядли будут проблемы, ИМХО официально ограничений для членов семьи принципал апликант не встречал.

        Comment


        • #5
          Re: Прошу совета, подсказки...

          Originally posted by Logos View Post
          а кто выиграл? едет принципал апликант, то есть если выиграли вы, или жена, то все остальные тянутся за паровозом. если вы докажите что она не будет обузой госбюджету с места в карьер, то врядли будут проблемы, ИМХО официально ограничений для членов семьи принципал апликант не встречал.
          Я выиграл.Кто может запросить насчет "обузы госбюджету"?

          Comment


          • #6
            Re: Прошу совета, подсказки...

            Originally posted by Leo-02 View Post
            Я выиграл.Кто может запросить насчет "обузы госбюджету"?
            Если докажете финансовую состоятельность (а это касается всех апликантов) то думаю проблем у Вас не будет.
            Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Прошу совета, подсказки...

              написала вам в личку _



              2525255225252525252525

              Comment


              • #8
                Re: Прошу совета, подсказки...

                обузы какому госбюджету?.. о чем вы )))
                в течении 5 лет, выигравшие в лотерею грин карт, не имеют право подавать на "обузы гос бюджету" еслифчетак..
                причем это относится ко всем.. ))

                но, есть множество программ занятости ребятишек, в которых участвовать можно )

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу совета, подсказки...

                  [QUOTE=Leo-02;620162]Всем привет! 1) Не будет ли проблем при прохождении медкомиссии?
                  2) Как с ней (с больной дочерью) быть в США? Работу здесь для нее не нашел, сидела дома, получали мизерную пенсию...

                  Состояние здоровья дочери не будет препятствием ни в коем случае (ИМХО), поскольку Америку волнуют только болезни, опасные для других людей (спид, венерические, туберкулез).
                  Доказывать Вашу финансовую состоятельность Вы все равно должны, здоровье дочери не должно, надеюсь!, ужесточить их требования к Вашему фин. положению.

                  Относительно помощи дочери в Америке: не знаю, как легко возьмутся страховые компании обеспечивать медстраховку, но, в любом случае, есть масса разных фондов, сообществ по диагнозам, благотворительных организаций, которые страются помочь.
                  Вывод: если решили ехать, двигайтесь! Ей может быть только лучше там, чем жить на эту мизерную, символическую пенсию.
                  И там не стесняйтесь и обращайтесь в разные фонды. Множество богачей основывают такие фонды, обязательно найдутся доброжелатели. Даже стоит Вам дать объявление (бесплатно) в Крейгс-лист, что вы ищете адреса таких организаций, и Вы получите массу имэйлов. Может помочь обращению в церкви (совсем необязательно, чтобы Вы относились к этой конгрегации, поэтому заходите в самые разные) - за советом, в какие фонды обращаться, они Вам с радостью посоветуют

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу совета, подсказки...

                    Всем большое спасибо за отзывы! Очень приятно!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу совета, подсказки...

                      Leo-2 - удачи Вам и дай Бог здоровья!

                      Я тоже прошу совета и подсказки уважаемых участников форума. Читал, что можно пройти медосмотр не получая приглашения на
                      интервью. Достаточно, мол, case number, загранпаспорта, фото и прививочного листа. Так ли это? Заранее благодарен за ответ.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу совета, подсказки...

                        мед комиссия имеет срок годности..
                        так что не вижу смысла.. )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу совета, подсказки...

                          Originally posted by Leo-02 View Post
                          Всем привет! Вопрос такого рода: пришло письмо о выигыше DV-2012. Я подавал заявку на всю семью: я, жена, две дочери. Старшая 19 лет является инвалидом 2-й группы с детства (результат родовой травмы), в результате правосторонний гемипарез (правая рука не функциональна) и есть отставание в умственном развитии, заканчивала спецшколу. В остальном здорова, инфекционными заболеваниями не болела.
                          1) Не будет ли проблем при прохождении медкомиссии?
                          2) Как с ней быть в США? Работу здесь для нее не нашел, сидела дома, получали мизерную пенсию...
                          Буду рад всем, кто откликнется, сможет посоветовать что делать.
                          Извеняюсь за втожение.Тема как бы мной пройденная в далёком можно сказать 2002.Ехал через МОМ(IOM).Я о вашей больной(простите за это слово дурацкое) дочери.Я так понимаю что с ней у вас будет меньше всего проблем.Успокойтесь и думайте скорее о своём устройстве здесь.У меня ооочень близкая знакомая живёт в Балтиморе.Дочь инвалид,лет 35-36 уже ей.Вобщем прошла при приезде комиссию,получает пособие и мать получает деньги как бы по уходу,хотя сама мама и работает ещё............Ну вот и всё что могу сказать.Успокоит вас это или нет,незнаю.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу совета, подсказки...

                            Originally posted by zinvor View Post
                            Извеняюсь за втожение.Тема как бы мной пройденная в далёком можно сказать 2002.Ехал через МОМ(IOM).Я о вашей больной(простите за это слово дурацкое) дочери.Я так понимаю что с ней у вас будет меньше всего проблем.Успокойтесь и думайте скорее о своём устройстве здесь.У меня ооочень близкая знакомая живёт в Балтиморе.Дочь инвалид,лет 35-36 уже ей.Вобщем прошла при приезде комиссию,получает пособие и мать получает деньги как бы по уходу,хотя сама мама и работает ещё............Ну вот и всё что могу сказать.Успокоит вас это или нет,незнаю.
                            Спасибо за советы и поддержку! Принято!

                            Comment

                            Working...
                            X