Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомисия в Киеве 14.09.2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомисия в Киеве 14.09.2010

    Вот и наше время пришло написать отчет о медкомисии. Позвонили мы в начале сентября в МОМ и записались на медкомисию, девушка спросила в какую страну и по какой визе. Нужно было принести две фотографии 5х5 для ребёнка одну, выписку о прививках, и мне военный билет или приписное. Взять с собой 460$(два взрослых и ребёнок) и дополнительно по 450 гривен на человека на случай если нужно делать прививки. Так же было сказано в 9.00 быть уже на месте. Утром 14 сентября в пол девятого мы поехали на Амосова 8. по дороге попали в пробку и в 9.15 начали волноваться что если анализы берут только с утра, например как в поликлинике с 8.00 до 9.00 то мы рискуем сегодня не пройти медкомисию. Но по приезду оказалось всё банально просто регистрация на медкомисию в США с 9.00 до 12.00. Зашли в кабинет 105 (а другая табличка гласила 107) получили пакет бланков с которыми отправились по врачям. Мне показалось что по DV Медкомисия самая быстрая так как мы очень быстро справились а люди которые были на медкомисию в Канаду, Австралию всё сидели и ждали пока их вызовут по фамильно... Врачи которых нужно было обойти это Анализ крови (на сифилис, если у кого не дай бог найдут, колять три дня какойто антибиотик и всё ок). Ренген (если обнаружат пятна, нужно будет здавать анализ мокроты и дополнительный ренген) при нас завернули мужика, как я понял с открытой формой туберкулёза. Медсёстры рост, вес, зрение и формальный опрос чем болел и какие операции перенёс. На что безоговорочно все члены семьи сказали что не чем из перечисленного не болели и операций не переносили. Последний это терапевт. Формальный осмотр на видимые и явные дефекты проверка прививок и направление на не достоющие. У меня небыло краснухи, дифтерии и столбняка. Жене прописали краснуха. Ребёнку не потребовалось ничего делать, ему кстати и ренген не делали. Привики оплачиваються в отдельной касе, стоимость 70-90 гривен за прививку. Мы заплатили 225 гривен за две Краснухи и одну Дифтерия-Столбняк. После кипиша в нашей стране с прививками они не настаивают на прививках и если очень не хочется делать то думаю можно упросить терапевта назанчить меньше прививок или не назначать их вообще. После этого очередь в касу на оплату. Оплатили и к 16.00 подъехали забрать результаты нам сказали что у нас всё в полном порядке и отдали нам белый запечатанный конверт и большой горыичный со снимком и картой прививок. Вот так закончился наш этап Медкомисия переходим в активную фазу Подготовка к Интервью.

  • #2
    Re: Медкомисия в Киеве 14.09.2010

    Скажите, пожалуйста, а ребенок ветрянкой болел?
    А вы краснухой?
    Мне в справке написали, что я болела краснухой в 2003 году (так оно и было), но говорят, что могут все равно делать прививку при этом?

    Comment


    • #3
      Re: Медкомисия в Киеве 14.09.2010

      Originally posted by Pupsic View Post
      Скажите, пожалуйста, а ребенок ветрянкой болел?
      А вы краснухой?
      Мне в справке написали, что я болела краснухой в 2003 году (так оно и было), но говорят, что могут все равно делать прививку при этом?
      Ребёнок ещё ветрянкой не болел, я краснухой не помню так что сказал что не болел, жена сказала что болела краснухой ей сказали покажите запсь в карточке, а карточки нет. Про ветрянку записали со слов мол болел в 1986 году.

      Comment


      • #4
        Re: Медкомисия в Киеве 14.09.2010

        Получается, что прививку ветрянки ребенку не делали?
        А у жены было написано в справке о прививках и перенесенных заболеваниях, что она болела краснухой или потребовали именно мед.карту? Для меня это такой больной вопрос - не хочу я лишних прививок делать. Когда-то после прививки были такие осложнения, что ужас, после них мне в карточке (тогда) написали, что все прививки запрещены, но кто сейчас на это посмотрит...

        Comment


        • #5
          Re: Медкомисия в Киеве 14.09.2010

          Originally posted by Pupsic View Post
          Получается, что прививку ветрянки ребенку не делали?
          А у жены было написано в справке о прививках и перенесенных заболеваниях, что она болела краснухой или потребовали именно мед.карту? Для меня это такой больной вопрос - не хочу я лишних прививок делать. Когда-то после прививки были такие осложнения, что ужас, после них мне в карточке (тогда) написали, что все прививки запрещены, но кто сейчас на это посмотрит...
          Накаких прививок ребёнку не делали в МОМ, может по возрасту ещё не положенно. У жены была запись о прививке от краснухи 12 летней давности и она на словах сказала что болела ею но врач сказала что нужна запись в карточке что болела а так вперёд на прививку. Так же она на словах сказала, что ей последний раз от ДС было очень плохо 40 тепература и сильная аллергия и попросила не делать ДС. Врач сказа ок. Если у вас запись в карточке не делать прививки то нужно будет показать её терапевту в МОМ она уже скажет что нужно делать, а что нет. Ща они осторожно относяться к прививкам, бояться лишний раз колоть, что б не дай бог чего не произошло.

          Comment


          • #6
            Re: Медкомисия в Киеве 14.09.2010

            Сегодня прошли медкомиссию в Киеве.

            К вашему отчету могу только добавить, что врачу не подходит справка о перенесенной краснухе. Нужна или прививка или анализ на антитела. При этом МОМ анализов на антитела не делает. Поэтому если нет желания делать прививку, то стоит сделать анализ крови заранее.

            Comment

            Working...
            X