Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививка от краснухи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прививка от краснухи

    Кто ставил и как?
    Я пошла в нашу поликлинику, сказала, что мне надо поставить прививку от краснухи, мне ответили, что эту прививку ставят только тем, кто собирается рожать...
    Мне просто поставили штамп.
    Я вот теперь сижу и думаю - а вдруг в клинике МОМ (или другой аккредитованной) делают анализ крови на наличие антител... Явный обман!
    Может лучше все же сделать?

  • #2
    Re: Прививка от краснухи

    Клиника МОМ не признаёт никаких справок насчёт краснухи (в отличие от ветрянки). Они сразу же на месте предлагают или прививку, или (кто болел) анализ крови на антитела. Если вы не болели, то с прививки вы не спрыгнете у них

    По крайней мере, в Киеве так.

    Comment


    • #3
      Re: Прививка от краснухи

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Клиника МОМ не признаёт никаких справок насчёт краснухи (в отличие от ветрянки). Они сразу же на месте предлагают или прививку, или (кто болел) анализ крови на антитела. Если вы не болели, то с прививки вы не спрыгнете у них

      По крайней мере, в Киеве так.
      Т.е. если я поставила штампик, а саму привику не сделала, то они мне все равно поставят прививку? А если я саму прививку сделаю, у меня будут же в крови антитела? Или они только после реальной болезни появляются?

      Comment


      • #4
        Re: Прививка от краснухи

        Originally posted by gaika View Post
        Т.е. если я поставила штампик, а саму привику не сделала, то они мне все равно поставят прививку?
        Этого я не знаю. Знаю лишь то, что скажут делать либо прививку, либо анализ делать на антитела, если у вас есть справка, что вы болели.

        Originally posted by gaika View Post
        А если я саму прививку сделаю, у меня будут же в крови антитела? Или они только после реальной болезни появляются?
        После прививки анлитела появляются, конечно. В случае краснухи я не знаю, как долго они в крови держатся - не врач я...

        Comment


        • #5
          Re: Прививка от краснухи

          Originally posted by gaika View Post
          А если я саму прививку сделаю, у меня будут же в крови антитела? Или они только после реальной болезни появляются?
          А это уже, в принципе, и не важно. Потому что, если будет сделана прививка, то с какой стати им посылать тебя на анализ на наличие антител? На этот анализ направляют, если говоришь, что болел краснухой.

          Comment


          • #6
            Re: Прививка от краснухи

            Лучше сделать прививку, в МОМ каждая прививка 50-100 долларов. Я сделал все 5 сразу чтоб не сомневатся в своем городе (25 долларов вышло).

            Comment


            • #7
              Re: Прививка от краснухи

              Originally posted by Dr.Evil
              Лучше сделать прививку, в МОМ каждая прививка 50-100 долларов. Я сделал все 5 сразу чтоб не сомневатся в своем городе (25 долларов вышло).
              Позвоню в понедельник в МОМ и все выясню. Придется-таки прививку сделать,...

              Comment


              • #8
                Re: Прививка от краснухи

                Originally posted by gaika View Post
                Позвоню в понедельник в МОМ и все выясню. Придется-таки прививку сделать,...
                Я это прошел 4 месяца назад, могу тебе дословно передать что они тебе скажут

                Comment


                • #9
                  Re: Прививка от краснухи

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Я это прошел 4 месяца назад, могу тебе дословно передать что они тебе скажут
                  Была бы признательна

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прививка от краснухи

                    Originally posted by gaika View Post
                    Была бы признательна
                    Скажут, необходимо 5 прививок или анализы на антитела что переболел или привит(в случае утери сертификата и нежелании колотся снова). Если каких-то прививок не будет хватать, там доколют по 50 долларов за штуку.

                    Кстати я тоже парился с прививками и на форуме эти вопросы задавал. В результате не стал связыватся с этими анализами на антитела, просто все пять вколол за 750 рублей у себя. Кстати кололи 2-е всего, просто в каждой ампуле была смесь вакцин

                    Но, Гайка, в МОМ лучше позвони, вдруг поменялось что-то у них, всяко бывает. Я например им звонил раза три с уточненяющими вопросами. Я их так заколебал с вопросами, даже удивлен что они меня по телефону не послали.

                    Кстати, забыл ... в МОМ по-любому надо звонить чтоб записаться

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прививка от краснухи

                      Кстати если в последний месяц прививок не делала, пришла прививатся без температуры, то ниче страшного вколоть еще раз нет (врачи точно знают и скажут все).

                      В очень редких случаях от прививок бывает шок и обморок, потому после вакцинации 40 минут не выпускают из клиники.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прививка от краснухи

                        Все понятно. Значит, если прививка в сертификает отмечена, то никто не будет посылать на анализ крови на наличие антител

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прививка от краснухи

                          Originally posted by gaika View Post
                          Все понятно. Значит, если прививка в сертификает отмечена, то никто не будет посылать на анализ крови на наличие антител
                          Да, я пришел в частную не дорогую "вакциналку", мне там вкололи прививки, дали сертификат - красивая книжечка, на глянцевый журнал похожа (750 р. же на что-то должны пойти ). Потом я узнал что по прописке могли бесплатно вколоть. Ну это на мне проклятье такое, сначала заплатить - потом узнать что оно бесплатно бывает.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прививка от краснухи

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Да, я пришел в частную не дорогую "вакциналку", мне там вкололи прививки, дали сертификат - красивая книжечка, на глянцевый журнал похожа (750 р. же на что-то должны пойти ). Потом я узнал что по прописке могли бесплатно вколоть. Ну это на мне проклятье такое, сначала заплатить - потом узнать что оно бесплатно бывает.
                            У меня такая же беда!!! Мы с тобой одной крови, брат!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прививка от краснухи

                              Originally posted by gaika View Post
                              У меня такая же беда!!! Мы с тобой одной крови, брат!
                              Бывает хуже, когда люди делают мелкую глупость (но не приятную), а потом повторяют ее. У меня одногрупник чемпион мира был в этом. Сядет на автобус который идет не туда куда нужно, потом поймет что не тот, выйдет вернется обратно на остановку, и опять же сядет на тот же самый который идет не туда. Или сбежит от гопников а спустя 6 часов встретит их в другом районе и они его узнают. Просто король ... Он всегда эти истории под столом от смеха рассказывал.

                              Comment

                              Working...
                              X