Announcement

Collapse
No announcement yet.

статья в воеенике

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • статья в воеенике

    Добрый день!
    ПОдскажите, пожалуйста, как быть на медкомиссии неслужившему в армии человеку, у которого стоит причина "неслужения" в военнике следующая: гр. 1 ст.23в? Вроде бы это статья означает обмороки.
    Стоит ли проходить медкомиссию в военкомате и снимать статью или можно как-то проще - ну, допустим, на медкомиссию справку принести из диспансера, что здоров и т.д.?

  • #2
    Re: статья в воеенике

    Ну неужели никто не посоветует, как лучше? МОжет, кто-то уже статью себе снимал или еще что? В форуме несколько постов эту тему затрагивают, но не оч. подброно. Все таки как лучше поступить, чтоб на медкомиссии не завернули из-за этого?

    Comment


    • #3
      Re: статья в воеенике

      Если в ЛОДЭ - то проблем не будет. У меня в ЛОДЭ терапевт спросила - служил?
      Я - нет.
      Она - по какой причине ?
      Я - не прошел медкомисию так как родня не хотела чтобы я служил.
      Она - а на самом деле был здоров?
      Я - да.
      И все. Воееник не просила. Может в других клиниках по строже с этим - не знаю.

      Comment


      • #4
        Re: статья в воеенике

        А ЛОДЭ в каком городе находится?

        Comment


        • #5
          Re: статья в воеенике

          медицинский центр ЛОДЭ находится в Минске

          Comment


          • #6
            Re: статья в воеенике

            понятно. Интересно, а где в Москве с этим полегче?

            Comment


            • #7
              Re: статья в воеенике

              Originally posted by bluebird4 View Post
              Добрый день!
              ПОдскажите, пожалуйста, как быть на медкомиссии неслужившему в армии человеку, у которого стоит причина "неслужения" в военнике следующая: гр. 1 ст.23в? Вроде бы это статья означает обмороки.
              Стоит ли проходить медкомиссию в военкомате и снимать статью или можно как-то проще - ну, допустим, на медкомиссию справку принести из диспансера, что здоров и т.д.?
              Привет всем, а правда с этой статьей шансы есть на мед комисии и у консула???

              Comment


              • #8
                Re: статья в воеенике

                А вы думаете, что нет? Врачи же должны понимать, как это все делалось. Уже есть примеры отказов по этим причинам? А то может вообще нафиг выкинуть этот военник.

                Comment


                • #9
                  Re: статья в воеенике

                  Originally posted by bluebird4
                  А вы думаете, что нет? Врачи же должны понимать, как это все делалось. Уже есть примеры отказов по этим причинам? А то может вообще нафиг выкинуть этот военник.
                  Вот и незнаю, сам хочу у вас узнать! Там написана правда в военнике. А если не брать военник то и правда можно без него? Например если 27 то он и не нужен поди? Помоги разобраться с вопросом! Может у кого опыт был!

                  Comment


                  • #10
                    Re: статья в воеенике

                    raul09, не знаю, что вам сказать. Будем ждать ответов!

                    Вообще, кто-нибудь напишите плиз, как в Москве проверка проходит? Просят военник в обеих больницах или нет? Кто-то объяснял свою статью и причину ее появления или здесь все служившие или после кафедры?? Опять таки, а если не брать военник?

                    Comment


                    • #11
                      Re: статья в воеенике

                      Originally posted by bluebird4
                      А то может вообще нафиг выкинуть этот военник.
                      при записи на медкомиссию предупреждают, что мужчинам следует иметь при себе военник

                      Comment


                      • #12
                        Re: статья в воеенике

                        ну а что делать, если человек его, например, потерял. Или украли. Это же не повод для отказа провести медкомиссию.

                        Comment


                        • #13
                          Re: статья в воеенике

                          Originally posted by bluebird4 View Post
                          ну а что делать, если человек его, например, потерял. Или украли. Это же не повод для отказа провести медкомиссию.
                          существует дубликат, и вас его попросят сделать, если не на мед комиссии, то для интервью.

                          Comment


                          • #14
                            Re: статья в воеенике

                            Seven, на интервью военник как раз указано НЕ приносить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: статья в воеенике

                              Originally posted by bluebird4 View Post
                              Seven, на интервью военник как раз указано НЕ приносить.
                              Где написано?
                              Москва:
                              Визовая лотерея - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия
                              8. Военный билет (оригинал, ксерокопия, перевод страниц, на которых сделаны какие-либо записи).
                              Варшава:
                              Document Checklist for "DV Lottery" Participants - U.S. Diplomatic Mission to Warsaw, Poland
                              Military Records
                              All applicants with current or prior military service must provide military records. Military records must contain a complete record of the applicant's service and conduct while in the service. The record must show any convictions of crime befor military tribunals.
                              Замечу, что нашим нужно приносить всем, поскольку служба в армии обязательна, а за уклонение светит статья УК.

                              Кстати, насчет переводов - там русским по белому написано, что для Москвы заверять перевод НЕ нужно, кроме документов выданных не на русском языке.

                              Comment

                              Working...
                              X