Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Ереване

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в Ереване

    Напишу подробно про то, как проходила комиссию.Надеюсь кому-то пригодится.
    Пришла в поликлинику (Университетская больница Мурацан, вход слева с торца, второй этаж, последняя дверь налево, кабинет 222). Зашла с дочкой в кабинет. Доктор посмотрела документы – у меня были паспорт с копиями, копия номера кейса, по 3 фотографии, справки о прививках. Взяла из этого только справки и фотографии. Заминка случилась по поводу того, что у дочки нет отдельного паспорта, она вписана в мой. Доктор сказала, что уточнит в консульстве как поступить. Потом доктор просмотрела наши прививки, разложила бумаги-фотографии по двум файлам и стала задавать стандартные вопросы. Сначала обо мне – какие инфекционные заболевания были, какие операции, были ли переломы, было ли воспаление легких, есть ли сахарный диабет, язвы, камни в почках, бывают ли обмороки, приступы, гинекологические проблемы, как прошли роды, были ли заболевания передающиеся половым путем, проблемы с давлением, аллергии.… Кажется, почти всё вспомнила. Потом про ребенка – болезни, операции, аллергии. Потом позвала медсестру. Та измерила нам рост, вес, мне давление и проверила моё зрение. Потом доктор послушала всем сердце, легкие, пощупала лимфоузлы, заглянула в рот, прощупала живот. Потом дала направления на рентген мне и на анализ крови, на СПИД и сифилис тоже мне. И назначила время, когда прийти на следующий день с результатами анализа крови. Прийти без ребенка. Рентген в том же здании, вход с фасада. Там надо оплатить за рентген и чек сохранить. Кровь, как оказалось, надо сдавать совсем в другом месте, в «Виола» на Киевяна'5. Там тоже надо взять чек. На следующий день забрать результаты и с двумя чеками и результатами анализа приехать опять к доктору. Если выявятся проблемы, то будут обследовать и ребенка (не ясно какой в этом смысл, можно подумать что если у меня сифилис или СПИД, то меня пустят в штаты). На второй день надо оплатить остаток от суммы за обследование за вычетом суммы двух чеков.
Working...
X