Announcement

Collapse
No announcement yet.

отказ от прививок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: отказ от прививок

    Originally posted by mamasha View Post
    Я Вам ответила, что читала я не только "в интернете". Хотя мне бы и одной истории про лекцию по педиатрии было бы достаточно(история изложена выше). Могу еще добавить историю одной знакомой про то как её сын заболел чем то таким серъезным и попал в реанимацию, детали не помню. Хорошо запомнила только слова врача: Ребенок привитый? -Нет -Ну тогда шанс есть.
    Я и сама когда-то верила в прививки и вообще всю жизнь слепо делала все что говорили врачи. Поэтому и болела постоянно.
    А Вы что нибудь читали на тему прививок? Хоть против, хоть за, современная Вы наша?
    И Вы так и не рассказали про свой положительный опыт жизни с прививками.
    Я, иммунолог, читала о прививках, и за и против, причем те которые против- преимущественно желтопрессные (или получастные исследования с не до конца четкой и аргументированной методологией). и примерно разбираюсь как они работают, как получают вакцины. и почему прививки являются эффективной превентивной мерой.
    как по мне, соображающий и интересующийся, скорее поверит данным медстатистики, чем мнению одного врача, лично высказанному и не поясненному по какому конкретно поводу. даже если это история от кого-то знакомого знакомого.
    но сколько людей, столько мнений.
    и вообще- прививать- вредно, по большому счету. пусть работает естественный отбор!заболел- помер, а выкарабкался- глядишь- способность к размножению снизилась по разным причинам. или наоборот- отказался оч. живучий организм, и продлил свои устойчивые к заболеванию гены (таких примерно 1-5% почти по всем болезням (по отдельности конечно))). и так уже слишком много развелось населения. потрясающие снижения детской смертности, от этих прививок, прослеживаются, по наблюдениям ВОЗ. да и взрослой тоже, от особо опасных заболеваний, вроде черной оспы, или бешенства, или туберкулеза. вот и наплодилось!!
    не понятно теперь как прокармливать и снижать конфликты.
    вся эта пропаганда против прививок, особенно в странах развивающихся- это то, что надо! в глобальном плане.

    Comment


    • #47
      Re: отказ от прививок

      Originally posted by mamasha View Post
      вот тут я с Вами совершенно согласна.
      Давайте так и решим, Вы со своей головой будете своих детей прививать, а я со своей головой своих детей прививать не буду.
      ОК?
      Вот это правильная позиция! Ваша голова, и ваши дети!
      вырастут-может и спасибо скажут.

      Comment


      • #48
        Re: отказ от прививок

        Originally posted by happy_hippo View Post
        я не болела вообще ничем .. коклюш,свинка,краснуха, скарлатина,дифтерия, оспа что там ещё бывает, не помню.. кароче никакой заразой я не болела в детстве.. привита была от всего..
        ну а кроме этого? ангиной например?

        Comment


        • #49
          Re: отказ от прививок

          Originally posted by mamasha View Post
          ну а кроме этого? ангиной например?
          Ангина, например, является микробным заболеванием, а не вирусным. Если вы так много всякого начитались, то стыдно этого не знать. Надеюсь, в чем отличие вирусной от микробной инфекции, объяснять не надо?
          Вирусная ангина встречается крайне редко, после нее не возникает стойкий иммунитет, что делает невозможным создание вакцины.

          Comment


          • #50
            Re: отказ от прививок

            Originally posted by Andrew
            Ангина, например, является микробным заболеванием, а не вирусным. Если вы так много всякого начитались, то стыдно этого не знать. Надеюсь, в чем отличие вирусной от микробной инфекции, объяснять не надо?
            Вирусная ангина встречается крайне редко, после нее не возникает стойкий иммунитет, что делает невозможным создание вакцины.
            Но ангина довольно-таки опасная болезнь. Бывают серьезные последствия от нее.

            Comment


            • #51
              Re: отказ от прививок

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Но ангина довольно-таки опасная болезнь. Бывают серьезные последствия от нее.
              Но от нее не бывает стойкого иммунитета. Если бы это было не так - то от нее наверняка бы делали прививку.

              Comment


              • #52
                Re: отказ от прививок

                Originally posted by Andrew View Post
                Но от нее не бывает стойкого иммунитета. Если бы это было не так - то от нее наверняка бы делали прививку.
                ангина- это болезнь, которая может вызываться разными микроорганизмами.

                иммунитет вырабатывается, и довольно устойчивый, но на текущего конкретного возбудителя. который может мутировать (некоторые бактерии и вирусы этим занимаются, да) и выглядеть в следующий раз уже чуть по другому, так что антитела его "не узнают".
                прививки же делают от тех болезней, которые считаются наиболее "опасными" в смысле смертности или осложнений, и, притом, контагиозными, и против которых можно сделать вакцину.
                вот от спида, делаю, делают, лет 30 уже скоро пытаются, а воз и ныне там. и с бактериями похожая история, с некоторыми, и с малярией (т.е. с простейшими).

                Comment


                • #53
                  Re: отказ от прививок

                  Originally posted by mamasha View Post
                  Здравствуйте.
                  Готовимся к медкомиссии и не знаю как лучше поступить. Ребенку 3 года, прививки не делали принципиально.
                  Есть три варианта
                  - взять справку со всеми прививками,
                  - взять справку, что ребенок аллергик,
                  - честно сказать что прививок нет и не будет.
                  Какие могут быть последствия во всех трех вариантах?
                  Читала что ребенку ставят манту на комиссии? Это так?
                  Расскажите, как прошли медкомиссию? Делали прививки или через Weiver (форму I-601)?

                  Comment


                  • #54
                    Re: отказ от прививок

                    вот блин, и здесь, оказывается, копья по вопросу прививок ломают.
                    и это при том, что все статьи о вреде прививок и о всемирном заговоре медицинских корпораций строчат не люди с медицинским образованием, а дяденьки и тетеньки гомеопаты, которые утверждают, что все и вся можно вылечить заряженной водичкой.

                    http://lurkmore.ru/Прививки -_-

                    Comment


                    • #55
                      Re: отказ от прививок

                      Originally posted by Leela View Post
                      вот блин, и здесь, оказывается, копья по вопросу прививок ломают.
                      и это при том, что все статьи о вреде прививок и о всемирном заговоре медицинских корпораций строчат не люди с медицинским образованием, а дяденьки и тетеньки гомеопаты, которые утверждают, что все и вся можно вылечить заряженной водичкой.

                      Прививки — Lurkmore -_-
                      я бы назвал водичку заговоренной, потому как яды определить в ней невозможно.

                      Comment

                      Working...
                      X