Announcement

Collapse
No announcement yet.

медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

    Originally posted by SkyEugene View Post
    сколько времени занимает дойти с вокзала до маршутки,дождаться и доехать до клиники???
    От вагона до дверей клиники и 15 минут у меня не заняло, правда это было около 11 утра - пробок и очередей на маршрутку не было..

    Comment


    • #32
      Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.


      ребята, хотим вас собрать http://www.ulitka.com/forums/Я_выигр...tml#post413140
      всех вместе в этой темке.
      Может чем-то поможе друг другу.

      Comment


      • #33
        Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

        вчера проходил медкомиссию. коротко напишу, может пригодится. Приехал своим авто. Оставил у метро Житомирская, поскольку пробки серьезные. На метро доехал к вокзалу. У выхода с вокзала автобус №198, который идет на Амосова (это конечная остановка прямо перед входом в клинику), останавливается перед МсДональдсом, а не на остановке рейсовых городских автобусов. При выходе с вокзала посмотрите налево и увидите МсДоналдс. 8.15 утра. Очередь к автобусу была оччень большая. Чтобы поскорее приехать, мы сели с остановки рейсовых на №485, доехали до Соломенского рынка, и уже там пересели на №198, который почти полностью разгрузился на этой же остановке. В поликлинике: Сначаля живая очередь на регистрацию, если не ошибаюсь, №107. После регистрации вам напишут последовательность кабинетов, которые надо посетить. ЗАймите очередь в рентген кабинет, и поскольку там очень долго это все происходит, идите сдавать кровь, к медсестрам, и т.п. То есть последовательность значения не имеет. А рентген у них перегревается, ждут, пока остынет, потом "своих" пропускают без очереди. Сделать рентген у некоторых заняло почти два часа. С врачами все Ок. Нормально общаются. Никаких дополнительных расходов у нас не было. У некоторых рентген, если не получился, то переснимались и еще раз платили. Вроде $20. Но не уверен, посольку лично не спрашивал. Где-то в 15.15 медсестра вызывала к себе по фамилиях и отдавала пакеты. Вроде все.

        Comment


        • #34
          Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

          To Bohdan
          А как дело с прививками обстояло?

          Comment


          • #35
            Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

            Originally posted by SkyEugene View Post
            To Bohdan
            А как дело с прививками обстояло?
            Дело в том, что мне и жене уже за 40. А сыну - 20 лет. У нас были выписки из поликлиники о прививках и справки о вирусных заболеваниях от терапевта (ветряная оспа, корь, краснуха). Но врачи киевские особо и не приглядывались. Как-то незаметно мы этих "рассмотренй" избежали. Может, просто повезло, а может, так и надо. Я ведь тоже больше всего не хотел дополнительных прививок и, соответственно, финансовых затрат. Это все, что могу рассказать.

            Comment


            • #36
              Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

              Отлично! Как говорится волка ноги кормят,а судьба вещь не предсказуемая.Взяли ребенку справку как положено.Потом поехали брать жене.Там после выписки должен заверить любой терапевт,кто на смене.А она(терапевт) оказалась однокласницей жены!!!!Так,что в понидельник надеюсь успеть заскачить на ступеньку))))Во вторник уже в Киев.

              Comment


              • #37
                Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

                Ну я думал там какая то сверх комисия,а оказалось все в лучших традициях совка)))))Прикол на приколе.
                Во первых для других, все же надо объяснить,что табличка с надписью 198 маршутка не видна от макдональдса.Надо пройти на 10м ниже по улице и повернуться на 180 градусов.В Киеве есть 2 выхода с вокзала.Макдональдс находится в противополжном выходе от южного выхода.В самом МОМе весит табличка - прием документов с 9.00 до 12.00, а выдача с 15.30 до 16.00.Однако нас последних нашли в 14.00 в беби рум. И торжественно вручили конверт и пожелали,что бы мы быстее ехали домой)))))А сам прием документов начался в 8.30.
                Усыновители детей принимаются без очереди. Но тут есть плюс.Когда между ними запускают вас,то делается это быстро,чтобы быстрее еще принять других! За детей до 15 лет на сайте написано $90, а клинике $110.
                Не могу не отметить кафе. Я так не ел в столовой со времен совка в кафе гостиницы металлист в Харькове!!! Очень вкусно и сравнительно не дорого. Так как нам не назначили дополнительные прививки,а на ветрянку и все остальное поверили наслово,то мы хорошо покушали! И остались очень довольны. Потом зашли с ребенком в детскую комнату и дружно боролись со сном. Я такое удовольствие получал лет 10-15 назад.
                Так что,не бойтесь этой комисии. если конечно у вас есть справка о прививках и фотографии))) Просто одна семья приехала вообще без фотографий)))
                PS
                Вся поездка с Харькова,от вокзала до вокзала ,заняла сутки и 2 часа.
                PSS
                Необходимые документы - 3фото 5х5 на взрослого и 2 на ребенка.Загран паспорта и проездной.Справка о прививках.Военник.Кейс намбе.$125 на взослого и $110 на ребенка до 15 лет. Ну и ваше тело!)))
                PSSS
                Чтобы не было непрятного для семейной пары, проверяют на рак яичка у мужчин и рак грудей у женщин.Визуально и индивидуально. Если жене превычно видеть гениколога,то мне это напомнило призыв на военную службу)))
                PSSSS
                По поводу прививки от краснухи.Если у взрослого есть реальная последняя запись о привике на корь,а у нас была,то притензий нет. А вот к ребенку,рожденному в 2006 году была претензия. -Почему написано корь,а не корь и крануха? По новому должно быть так. Мы сказали, что не знаем. И тут же добавили,что не делали ребенку гепатит Б. Из за раннее по стране смертельных исходов. Терапевт нас прекрасно понял и не стал возражать! То есть просто говори как есть!

                Comment


                • #38
                  Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

                  Originally posted by seven View Post
                  Code:
                  http://www.ulitka.com/forums/Медкомиссия/faq_прививочный_лист-40296.html
                  последняя картинка в этом посте
                  -----------------------------------
                  -----------------------------------
                  Я правильно поняла? Если у меня не сохранилось детской карточки и прививок,то мне можно взять только справку о последних (по возрасту) прививках.Или всё равно нужны прививки с рождения?

                  Comment


                  • #39
                    Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

                    да, возьмите справочку такую и идите, вполне возможно, что докалывать не надо будет ничего.

                    Comment


                    • #40
                      Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

                      То seven
                      Подскажите пожалуйста.Нам отдали наши рентгены,запечатанный белый пакет и 3 листика. Правильно я понимаю,что на интервью только взять пакет и три листика,а фото оставить дома???
                      То БОРИС
                      Только сейчас дошло,что надо было сфотографировать и выложить выписку прививок......теперь поздно,ее забрали.(((Только лист прививок с МОМ.А такой уже есть на этом сайте.
                      PS
                      В МОМе терапевта интересуют последние прививки по возрасту. По большому счету выписка прививок должна содержать записи о последней сделанной прививке.

                      Comment


                      • #41
                        Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

                        Originally posted by SkyEugene View Post
                        То seven
                        Подскажите пожалуйста.Нам отдали наши рентгены,запечатанный белый пакет и 3 листика. Правильно я понимаю,что на интервью только взять пакет и три листика,а фото оставить дома???
                        То БОРИС
                        Только сейчас дошло,что надо было сфотографировать и выложить выписку прививок......теперь поздно,ее забрали.(((Только лист прививок с МОМ.А такой уже есть на этом сайте.
                        На интервью только пакет, а фотки - в США. Там нам сказали после медкомиссии

                        Comment


                        • #42
                          Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

                          Originally posted by Bohdan
                          На интервью только пакет, а фотки - в США. Там нам сказали после медкомиссии
                          У нас медсестра куда то торопилась и нечего не сказала. Да и вахтерша торопила,что бы мы быстрее забрали вещи из камеры хранения.
                          Так,ясненько, а три листика прививок я так понимаю к рентгену.То есть на собеседование тоже не брать.

                          Comment


                          • #43
                            Re: медкомиссия в Киеве 30.01.2009.

                            Originally posted by SkyEugene View Post
                            У нас медсестра куда то торопилась и нечего не сказала. Да и вахтерша торопила,что бы мы быстрее забрали вещи из камеры хранения.
                            Так,ясненько, а три листика прививок я так понимаю к рентгену.То есть на собеседование тоже не брать.
                            Совершенно правильно. Скзали - только запечатанный пакет.

                            Comment

                            Working...
                            X