Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медосмотр в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медосмотр в Москве

    11 января мы с семьей (я, муж, дочь 12 лет) проходили медосмотр в Москве. Изучив информацию на форуме о медосмотрах, остановили свой выбор на Филатовской детской больнице (сразу скажу, что потом об этом ни на секунду не пожалели). Во-первых, там дешевле, чем в МОМ, во-вторых, отношение к пациентам не сравнить ни с МОМ, ни с ОАО Медицина. Прививочные сертификаты мы оформили дома, в своей поликлинике. Как я ни пыталась уговорить мед.сестру, чтобы она вписала туда прививки от кори, краснухи и паротита - не получилось :-(. Так что нам с мужем вкололи эти прививки на медосмотре (три в одной), взяли кровь, сделали рентген, потом терапевт написал заключение. Все врачи и сестры ОЧЕНЬ доброжелательные, внимательные, высокопрофессиональные (ни от прививки, ни от укола в вену на третий день не было и следа), везде водят за ручку. У дочки были все нужные прививки, а рентген и кровь из вены детям до 15 лет не делают. Исключение - если реакция Манту была больше 5 мм. Тут же нам дали ознакомиться с тем, что врач написал в формах для посольства. Конверт на дочь отдали сразу, а наши конверты муж забрал через несколько дней, когда был в командировке в Москве. Плюс к конвертам нам дали на руки форму на английском языке, где указаны все наши привики (с синей печатью больницы), рентгеновские снимки и результаты анализов крови. На троих нам медосмотр обошелся в 12 200 руб. Рекомендую всем, кто планирует проходить медосмотр в Москве, делать это именно в Филатовской больнице. Кстати, когда там узнали, что мы приедем на машине, припарковали нас на служебной автостоянке.

  • #2
    Re: Медосмотр в Москве

    Ну в общем-то, в АО "Медицина" нам сделали все тоже самое, только прививки мы в сертификатах сделали, но супругу все равно ввели прививку от краснухи:-) И формы нам тоже на руки дали, и снимки и анализы:-) Так что АО "Медицина" вполне вменяемы:-)
    А мы были пешком поэтому насчет машины вот не знаю, ну да ладно, ваш опыт я думаю пригодиться кому-нибудь обязательно:-)

    Comment


    • #3
      Re: Медосмотр в Москве

      Здравствуйте.Подскажите а при прохождении медкомиссии в Москве терапевт меняет давление или нет.У меня от волнения всегда высокое давление,что и таблетки не спасают и не помешает ли это мне нормально пройти медкомиссию.Или они назначат доп.обследования или как.Спасибо.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Медосмотр в Москве

        Originally posted by Nastika View Post
        Ну в общем-то, в АО "Медицина" нам сделали все тоже самое, только прививки мы в сертификатах сделали, но супругу все равно ввели прививку от краснухи:-) И формы нам тоже на руки дали, и снимки и анализы:-) Так что АО "Медицина" вполне вменяемы:-)
        А мы были пешком поэтому насчет машины вот не знаю, ну да ладно, ваш опыт я думаю пригодиться кому-нибудь обязательно:-)
        В Медицину не пошли, прочитав такой отзыв: "....приходим в клинику не в 9 а в 10. В вестибюле сидит арфистка играет на арфе. Угрюмые менеджеры берут документы оформляют договора фотографируют нас и наконей посылают в кабинет врача. Приходим - кабинет закрыт. Играет психоделическая музыка Приятный голос вещает что "клиника сертифицирована по стндарту менеджмента качества ISO..." Сидим ждем . Через несколько минут я не выдерживаю - бегу вниз. Спрашиваю "где врач?" все кивают на девушку которая одновременно говорит по телефону и оформляет клиента. Когда она оторвалась то возмущенно сообщила что врач принимает с 9 до 10! Зачем они все это делали? неужели ждали что я буду сидеть до завтра?"

        А вот про МОМ: "После некоторого ожидания опять начала дергаться. Попросила вызвать кассира. Менеджер ответила. "Я уже вызвала. Она спучкается с 3-го этажа на 2-ой". Ждем еще минут 20 постоянно дергаю девушку-менеджера. Наконец появляется кассир и берет деньги у ожидавших. Вроде бы уже можно подходить к окошку, но какая бы ни была очередь , даже из одного человека, все-равно кто- нибудь влезет безх очереди. Такой человек нашелся . Я была на взводе и решила успокоиться, а то покалечу ненароком и накроется моя Америка медным тазом. НО, о счастье!, открывается еще одно окошко и меня приглашают к нему . Оказывается у них еще есть менеджеры про запас, но они наверное тоже плутали между этажами. Все, что написано на сайте и говорилось по телефону в начале октября оказалось, мягко говоря неправдой. У младшей (14 лет) была выписка по прививкам и ее медкомиссию оценили в 160 долларов. Прививок не надо . ( А как же краснуха? подумала я). Мне и старшей дочке медкомиссия с прививками должна была стоить 295 долларов, а потом менеджер вспомнила " Ах у нас же нет комплексной вакцины!". Стоимость медкомиссии превратилась в 400 долларов на каждого . Итого 960 долларов на троих"

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Медосмотр в Москве

          Originally posted by surfrider73
          Здравствуйте.Подскажите а при прохождении медкомиссии в Москве терапевт меняет давление или нет.У меня от волнения всегда высокое давление,что и таблетки не спасают и не помешает ли это мне нормально пройти медкомиссию.Или они назначат доп.обследования или как.Спасибо.
          Нет, давление не меряли. Спросил, какими инфекциями болели в детстве, есть ли жалобы. Взвесил, измерил рост,посмотрел горло, попросил дотронуться до кончика носа с закрытыми глазами. И все, даже стетоскопом не слушал :-)

          Comment


          • #6
            Re: Медосмотр в Москве

            Originally posted by surfrider73
            Здравствуйте.Подскажите а при прохождении медкомиссии в Москве терапевт меняет давление или нет.У меня от волнения всегда высокое давление,что и таблетки не спасают и не помешает ли это мне нормально пройти медкомиссию.Или они назначат доп.обследования или как.Спасибо.
            В АО "Медицина" нам давление меряли, ну я думаю что это не принципиально. Доп.обследование вам никто назначать не будет. Придираться будут только к прививкам

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Re: Медосмотр в Москве

              Originally posted by Lisichka
              В Медицину не пошли, прочитав такой отзыв: "....приходим в клинику не в 9 а в 10. В вестибюле сидит арфистка играет на арфе. Угрюмые менеджеры берут документы оформляют договора фотографируют нас и наконей посылают в кабинет врача. Приходим - кабинет закрыт. Играет психоделическая музыка Приятный голос вещает что "клиника сертифицирована по стндарту менеджмента качества ISO..."
              Ну в общем-то каждая история индвидуальна конечно. Но в нашем конкретном случае все было предельно корректно, вежливо. Хотя мы тоже опоздали, но у них там записаны люди были и на 10, и на 11 часов. И нас приняли без вопросов.
              Опять же повторюсь каждая история индивидуальна.

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Ответ: Re: Медосмотр в Москве

                Originally posted by Nastika View Post
                Ну в общем-то каждая история индвидуальна конечно. Но в нашем конкретном случае все было предельно корректно, вежливо. Хотя мы тоже опоздали, но у них там записаны люди были и на 10, и на 11 часов. И нас приняли без вопросов.
                Опять же повторюсь каждая история индивидуальна.
                Я с Вами полностью согласна. Просто мы все проанализировали, почитали инфу в Инете и пришли к выводу, что в от Филатовской менее всего можно ожидать всяких неприятных сюрпризов. А поскольку мы не москвичи, то хотелось чтобы все было тип-топ, без переездов из одной клиники в другую, если что. А Вы в Медицине заплатили именно ту сумму, которая заявлена на сайте посольства США в Москве? Сколько отдали за краснуху? Мы заплатили за тройную прививку по 750 руб.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Медосмотр в Москве

                  Originally posted by Lisichka
                  Я с Вами полностью согласна. Просто мы все проанализировали, почитали инфу в Инете и пришли к выводу, что в от Филатовской менее всего можно ожидать всяких неприятных сюрпризов. А поскольку мы не москвичи, то хотелось чтобы все было тип-топ, без переездов из одной клиники в другую, если что. А Вы в Медицине заплатили именно ту сумму, которая заявлена на сайте посольства США в Москве? Сколько отдали за краснуху? Мы заплатили за тройную прививку по 750 руб.
                  Ну да прочитав такое я бы тоже не пошла туда:-) Заплатили за медосмотр точно сумму указанную на сайте. Краснуха по моему тоже что-то около 800 рублей обошлась:-)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медосмотр в Москве

                    Здравствуйте! Я живу в Тольятти ,могу ли я пройти медосмотр у себя в городе, или нужно в Москву тащиться???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медосмотр в Москве

                      Originally posted by Marchella View Post
                      Здравствуйте! Я живу в Тольятти ,могу ли я пройти медосмотр у себя в городе, или нужно в Москву тащиться???
                      Да, придется.
                      Перечень поликлиник
                      для прохождения медицинского обследования


                      Обследование необходимо пройти до собеседования. Прилагаем список
                      поликлиник в Москве, аккрeдитованных при Посольстве, в которых можно
                      пройти медицинское обследование. При себе необходимо иметь: две цветные фотографии размером 3х4 см, заграничный паспорт и выписку о проведенных ранее профилактических прививках, заверенную врачом с печатью медицинского учреждения.
                      Результат медицинского обследования нужно принести на собеседование в
                      запечатанном конверте. По всем вопросам, связанным с прохождением
                      медицинского обследования и назначением даты обследования, необходимо обращаться непосредственно в медицинские центры. Стоимость прививок не включена в стоимость медицинского обследования.

                      AO "MEДИЦИНА"
                      Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10, каб. 206
                      тел.(495) 250-8899, предварительная запись с 9:00 до 12:00 утра
                      • Приемные часы: пн - пт 9.00 – 17.00;
                      • Стоимость обследования: $100 (для взрослых) / $75 (для детей младше 15 лет); оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ. К оплате принимаются кредитные карты
                      ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. ФИЛАТОВА
                      Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15.
                      Предварительная запись по телефону с 9 до 17 ч. (495) 254-90-28, 8-903-196-37-21 или e-mail: [email protected] (только для вопросов по усыновлению)
                      • Приемные часы: для усыновленных детей: ежедневно 8.00 – 21.00
                        для других категорий: пн - пт: 9.00 – 17.00
                      • Стоимость обследования: 4000 руб. (для взрослых) / 2800 руб. (для детей младше15 лет).
                      КЛИНИКА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)
                      Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. Улица 1905 года. Предварительная запись по тел. (495) 797-8723
                      • <LI class=Paragraph>Приемные часы: пн - чт 8.30 – 17.30; пт: 8.30 - 16.15
                        (При обращении с 8.30 до 12.00 можно получить результаты в тот же день)
                      • Стоимость обследования: $ 160 (для взрослых), $120 (для детей младше 15 лет), $150 (для усыновляемых детей).
                      Проживающие на Сахалине, Камчатской области, Магаданской области, Хабаровском крае, Амурской области, Владивостоке, Иркутской области, могут пройти медицинское обследование по адресу:

                      Владивосток, 690090, Океанский проспект, 74-1
                      Детская поликлиника № 7. Доктор Лучанинова В.Н.
                      тел. (4232) 45-81-64, автоответчик: (4232) 45-24-26


                      Внимание! Если с Вас будет взята сумма, превышающая указанные расценки, просим сообщить об этом в отдел иммиграционных виз

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медосмотр в Москве

                        подскажите, пожалуйста! у меня номер чуть больше 18 тысяч. отправила первый пакет 12 июня и не знаю, стоит ли начинать оформлять медосмотр и другие справки до получения второго пакета...потом я просто не успею...мой вопрос. какой срок годности у медкомиссии и документов? 2-3 месяца? или 6? боюсь сделаю все а потом просрочены они будут...спасибо!!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медосмотр в Москве

                          Originally posted by p4elka_8 View Post
                          подскажите, пожалуйста! у меня номер чуть больше 18 тысяч. отправила первый пакет 12 июня и не знаю, стоит ли начинать оформлять медосмотр и другие справки до получения второго пакета...потом я просто не успею...мой вопрос. какой срок годности у медкомиссии и документов? 2-3 месяца? или 6? боюсь сделаю все а потом просрочены они будут...спасибо!!!!
                          Медосмотр и справку о несудимости из своей страны сейчас делать не только бесполезно, но и вредно. Постарайтесь сделать так, чтобы они у вас на руках оказались за 2-3 недели до собеседования.

                          Что касается справки о несудимости из других стран (если это ваш случай) - лучше начинать делать раньше (в идеале сейчас), ибо возможны трудности.

                          Для консула медосмотр действителен 1 год, что бы там ни писали про срок действия врачи.

                          То же самое касается справки о несудимости из своей страны - 1 год, что бы МВД там ни написало. Справки о несудимости из других стран действительны, пока вы туда опять не въедете.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медосмотр в Москве

                            Спасибо большое за ответ! поделитесь опытом, если номер чуть больше 18 тысяч, это интервью у меня только весной будет? и значит второй ракет мне пришлют только месяца за 2 до интервью, даже если первый пакет я отправила не поздно? и про медкомиссию. прививочный сертификат надо делать только в той поликлинике, к которой я отношусь по прописке или в любой поликлинике города, где я прописана? есть знакомый инфекционист, но она не в моей поликлинике. в Москве это проверяют? это важно? спасибо большое!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медосмотр в Москве

                              Originally posted by p4elka_8 View Post
                              Спасибо большое за ответ! поделитесь опытом, если номер чуть больше 18 тысяч, это интервью у меня только весной будет? и значит второй ракет мне пришлют только месяца за 2 до интервью, даже если первый пакет я отправила не поздно? и про медкомиссию. прививочный сертификат надо делать только в той поликлинике, к которой я отношусь по прописке или в любой поликлинике города, где я прописана? есть знакомый инфекционист, но она не в моей поликлинике. в Москве это проверяют? это важно? спасибо большое!
                              В DV-2009 интервью по делам с номерами 18*** начались в марте.
                              В DV-2008 — в апреле.
                              В DV-2007 — в июне (за исключением участников от Украины).

                              Comment

                              Working...
                              X