Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка о прививках

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка о прививках

    Люди , прошу помощи!
    Если у кого-нибудь есть справка о прививках- подскажите, что конкретно написано о прививке от столбняка, дифтерии и коклюша. Какие слова.АКДС.... и.т.д. Или как-то иначе. Мне написали прививка АКДС сделана и дату поставили. А я где-то видела, что пишут название вакцины.
    А против кори нужна только для родившихся после 1956 года- я правильно поняла?

  • #2
    Ответ: Справка о прививках

    не знаю, как где, а в молдавии есть специальная форма желтого цвета, типа книжечки, туда вносятся даты, серия вакцины, подпись и печать врача. под каждый тип вакцин отведено свое место. насчет гемофильной инфлюенции и антипневмококковой вакцин - в молдавии не делают вообще нигде, в румынии на медкомиссии нам объяснили, что они делаются только детям до 5 лет, нам уже поздно было делать, остались без прививок)))

    Comment


    • #3
      Ответ: Справка о прививках

      У меня справка была видимо как и у Вас,непонятные буквы и числа напротив них.А у мужа было русским языком написано какая привика и когда.Но честно говоря и та и другая справка прошла,хотя конечно визуально намного приятнее читать понятные слова.
      А где вы проходите мед осмотр?Если в Лоде то никаких проблем у Вас с прививками не будет,и если что то не сделано -тоже....

      Comment


      • #4
        Ответ: Справка о прививках

        Я буду проходить медкомиссию в Москве, наверное в "Медицине" А что такое ЛОД?

        Comment


        • #5
          Ответ: Справка о прививках

          Хотелось бы узнать ещо об этих блин прививках.К кому нужно идти сначала,что говорить этому врачу (а может что-нибудь и дать ему типа денег) и вообще если можно опишите эту процидуру поподробнее (кто через это уже прошол) я например вообще нипомню какие прививки и получал ли я их вообще.А что делать если моя детская медкарточка когда-то и была врачами утеряна (обращаюсь к тем кто живет или жил в Украине)? Это что ,прийдется весь этот список прививок получить?
          А кстати список обязательных прививок большой или нет? Заранее спасибо.

          Comment


          • #6
            Ответ: Справка о прививках

            не знаю как на украине а в Минске врачи понимающие люди.Если утерял карточку тебе и так все наштампуют,(у них там свои записи есть по фамилиям) у меня несколько не хватало, но как оказалось это все решаемо.Вопрос только в том в какой сумме определяется это "решаемо". А в ЛоДе просто спрашивали провакационно , "У вас этой прививки нет- вы наверное переболели" . "Конечно переболели!".
            Проветрять никто не будет, так что если чего то нет, говорите что переболели!

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Справка о прививках

              Originally posted by gulnora View Post
              Я буду проходить медкомиссию в Москве, наверное в "Медицине" А что такое ЛОД?
              "Лодэ" - единственный в Беларуси центр, который дает заключение по Гринке.

              Comment


              • #8
                Ответ: Справка о прививках

                to GULNORA Когда и где прошли медкомиссию? Напишите, как все прошло.

                Comment


                • #9
                  Re: Справка о прививках

                  Всем привет!

                  Я собираюсь проходить медобследование в Москве, но пока не знаю, где лучше. Я еду из Питера, поэтому встает необходимость получить результаты в тот же день. В какой из клиник такое возможно (не на словах, а на деле)?

                  P.S. И еще такой вопрос. Во втором пакете отсутствовали какие-либо сведения о прививках и расценках. Где можно почерпнуть самую свежую инфу?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Справка о прививках

                    Добрый день,

                    На улитке нашел информацию из 2-го пакета о прививках: iv-f11-rus-medical-examinations-information-rev--jul-2-2009, где указаны следующие прививки для медкомиссии:

                    Свинка, корь, краснуха, полиопиолит, столбняк, столбняк-дифтерия, коклюш, грипп-Б (HIB), гепатит-А, гепатит-Б, ветряная оспа, пневмококковое воспаление лёхких, грип, ротавирус, менингококковая инфекция, папилломавирус человека (HPV), опоясывающий лишай.

                    А в 1-ом пакете было вот что: Свинка, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк-дифтерия, коклюш, грипп-Б (HIB), ветряная оспа, пневмококковое воспаление лёхких, грипп.

                    Вопросы такие:

                    1). Какому списку верить? Тому, что больше?

                    2). Как узнать для каких болезней наступило время ревакцинации? В местной поликлиннике? И можно ли там их все сделать? Читал, что наши врачи и в поликлиннике и в ЛОДЭ о некоторых прививках вообще не слышали.

                    3). Сколько в среднем стоит прививка/ревакцинация в ЛОДЭ, Минск?

                    Спасибо

                    Comment

                    Working...
                    X