Announcement

Collapse
No announcement yet.

запрет на прививки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • запрет на прививки

    Вопросы следующие:

    1)моей старшей дочери 13 лет.По медицинским показаниям ей было запрещено прививаться ЛЮБЫМИ прививками после пяти лет.Что делать в такой ситуации?
    2)многими из инф. заболеваний,против которых следует прививаться мы с мужем переболели в детстве(краснуха,протит,корь),т.е. у нас пожизненный иммунитет.Естесственно, в этом случае прививка не нужна.Как быть ?

  • #2
    Ответ: запрет на прививки

    не понятно почему,но был срезан второй вопрос.


    Повторю:из заболеваний,против которых следует прививаться,мы с мужем переболели(корь,краснуха,паротит),т.е. у нас пожизненный иммунитет.Как быть в этом случае???

    Comment


    • #3
      Ответ: запрет на прививки

      С ребенком не подскажу как быть - нашей 2х летней пришлось сделать 2 дополнительные прививки, которые у нас по календарю не делают - от миннингита (или гриппа) и от ветрянки. Эти прививки только начинают вводить в некоторых районах или частных клиниках.
      Вы им позвоните - проконсультируйтесь заранее, возможно разрешат принести справку, что вашему ребенку нельзя делать прививки и этого будет достаточно.
      Взрослым - мне и мужу сделали от краснухи (болел не болел - не важно) +АКДС мужу (у меня еще действующая). От паротита прививки у них нет, поэтому не делают - если бы была, сделали бы даже несмотря на то, что я в детстве болела. От ветрянки - если в детстве болели (с ваших слов), то не сделают.
      Мы на 3х (2 взрослых + ребенок) заплатили 700 грн. У ребенка на второй и третий день температура была до 38 - не ела вообще ничего - правда, кашки жиденькие пила и немного посыпало, но нас предупреждали, что возможно такая реакция. Напереживались, но через два дня все прошло, аппетит в течении недели восстановился.
      Процедура такая - медсестра прививки с вашей справки переносит на отдельный лист, затем смотрит врач - сверяет со своим календарем и дописывает, что необходимо сделать. Справки у нас были самые обычные из поликлиники от терапевта - та выписала прививки из наших карточек и поставила свою именную печать плюс штампик поликлиники.

      Comment


      • #4
        Ответ: запрет на прививки

        Так и сделаем,спасибо.Думаю,что справки о запрете будет достаточно,ведь прививка опасна для здоровья моего ребенка.А вот с нами не понятно....По-моему нужно сделать анализы на наличие иммунитета на эти заболевания.Зачем зря колоть?Это не грамотно.

        Comment


        • #5
          Ответ: запрет на прививки

          Да, мы тоже хотели сдать анализы по краснухе, но, увы, руки не дошли. И так на медкомиссию я с трудом вырвалась, на работе завал.
          Вам успешного прохождения!

          Comment


          • #6
            Ответ: запрет на прививки

            Tatasha скажите, а вы на медосмотр ребенку несли медицинскую карточку или выписку о прививках и болезнях?
            Когда мы будем идти на медосмотр, то моему ребенку тоже будет 2 года. Поэтому я хочу заранее вписать в справку все необходимые прививки.
            Скажи Пневмококковая 7 валентная (для детей) Вам делали?

            Comment


            • #7
              Ответ: запрет на прививки

              Хотел еще раз поднять тему. Кто знает что делать если человеку прививки протиопоказаны? Спасибо

              Comment


              • #8
                Ответ: запрет на прививки

                Originally posted by Alish14 View Post
                что делать
                заплатить немножко денежки...

                Comment


                • #9
                  Ответ: запрет на прививки

                  кому заплатить? и зачем?????????????????

                  Comment

                  Working...
                  X