Announcement

Collapse
No announcement yet.

Vopros pro medkomissi

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Vopros pro medkomissi

    Znaeti, u nas takaya situasiya.



    V semie est chelovek kotorogo 2 gruppa invalidnosti (diagnos stariy povrejdiniya minsk), no eto vremenno.

    Pri med komissii vozniknut li problemi s etim? Kak mojna postupit v etoy situasii?



    Daje v nachale (kogda nachinaetsya trudovaya knijka) trudovoy knijke napisana chto "Pensiya naznachena". Please, Posovituyte, dorogie forumchane?



    Spasibo

  • #2
    Re: Vopros pro medkomissi

    Могу только сказать, что в Минске, где мы проходили мед.комиссию, сами врачи были беларусы - и они были очень доброжелательно настроены.Каждый диагноз стремились смягчить, а про что-то вообще не писать.

    Говорили, "я вам это не буду записывать, но вы для себя проверьтесь, сходите туда-то" или "я вам напишу низкой степени, но вы знайте, это для посольства только.а так ничего не изменилось".

    и только потом отдельный врач по результатам всех специалистов вырисовывал картину - она мне показалась менее уступчивой.



    всё это ,конечно, мелкие болячки.В вашей ситуации, я лично не знаю, что сказать.Но может этот рассказ чем-то вам будет полезным.



    Удачи вам!

    Comment


    • #3
      Ответ: Vopros pro medkomissi

      Господа подскажите в какой момент проходят медкомиссию ? До выигрыша или после ?
      И сколько стоит это удовольствие ? Если до выигрыша то смысл выкидовать деньги на ветер ? Т.е. если я не выиграю то затраченные деньги мне естественно никто не вернет правильно я понял ?

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Vopros pro medkomissi

        Originally posted by Kurtizan View Post
        Господа подскажите в какой момент проходят медкомиссию ? До выигрыша или после ?
        И сколько стоит это удовольствие ? Если до выигрыша то смысл выкидовать деньги на ветер ? Т.е. если я не выиграю то затраченные деньги мне естественно никто не вернет правильно я понял ?
        После выигрыша, непосредственно перед интервью, в клинике, которая аккредитована консульством. Деньги не возвращаются.
        Стоимость медосмотра и прививок разнятся в разных клиниках. Сам медосмотр - от 75 до 150 примерно. И плюс необходимые именно вам прививки.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Vopros pro medkomissi

          Originally posted by Aldia View Post
          После выигрыша, непосредственно перед интервью, в клинике, которая аккредитована консульством. Деньги не возвращаются.
          Стоимость медосмотра и прививок разнятся в разных клиниках. Сам медосмотр - от 75 до 150 примерно. И плюс необходимые именно вам прививки.
          Интервью что оно дает если выигрыш в кармане ? Т.е. вы хотите сказать что допустим мне прислали "Греен-кард" я прошол медкомиссию "заплатив все сборы причем не маленькие" и тут меня могут завернуть! Правильно я Вас понял?

          Comment


          • #6
            Ответ: Vopros pro medkomissi

            Могут. есть много нюансов которые могут не устроить консульство.
            Но я думаю что ктото из модераторов лучше проконсультирует тебя.

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Ответ: Vopros pro medkomissi

              Originally posted by Kurtizan View Post
              Интервью что оно дает если выигрыш в кармане ? Т.е. вы хотите сказать что допустим мне прислали "Греен-кард" я прошол медкомиссию "заплатив все сборы причем не маленькие" и тут меня могут завернуть! Правильно я Вас понял?
              Выигрыш в кармане (а вернее визы в США, где вы и получите Green Card),
              будет именно после прохождения интервью. А пройдете вы его или нет будет зависить от степени вашей подготовки и насколько убедительными для консула будут ваши доказательства, что вы без особых тяжестей устроите свою жизнь так, что не станете просить помощи у американского государства. Вообще это раздел Интервью в консульстве- реальность из первых уст. Деньги никто не возвращает, это плата за рассмотрение вашего дела .

              Comment


              • #8
                Ответ: Vopros pro medkomissi

                This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

                вот ссылка

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Re: Ответ: Vopros pro medkomissi

                  Originally posted by Kurtizan View Post
                  Интервью что оно дает если выигрыш в кармане ? Т.е. вы хотите сказать что допустим мне прислали "Греен-кард" я прошол медкомиссию "заплатив все сборы причем не маленькие" и тут меня могут завернуть! Правильно я Вас понял?
                  Без интервью вы визу не получите, вот что оно дает.

                  Выигрыш в кармане - это только полдела, если не меньше. Это фактически всего лишь письмо - уведомление, что вы выиграли. И в этом же письме написано, что виза никому не гарантирована, потому что выиграли 100 тыс. чел., а визы получат только 50 тыс. из этих 100 тыс. выигравших. Естественно, кому-то откажут.

                  Письмо-уведомление про выигрыш, виза в США и грин карта - это три разные вещи.

                  Чтобы получить грин карту надо пройти необходимые этапы.
                  Последовательность такая:
                  - выигрыш (первый пакет - в нем письмо-уведомление о выигрыше и формы для заполнения)
                  - заполнение форм из первого пакета и отправка его назад в КСС
                  - получение второго пакета, в котором приглашение на интервью и список документов, которые надо предоставить консулу
                  - сбор документов
                  - медкомиссия
                  - интервью (получение или отказ в визе)
                  - приезд в Америку
                  - получение грин карты.

                  Грин карту вам никто не пришлет, пока вы не приедете в Америку.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Vopros pro medkomissi

                    Есть ещё поправка: Американская виза не гарантирует вам въезд в страну, т.о. нельзя расслабляться до тех пор пока точно не будешь на американской земле!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Vopros pro medkomissi

                      Originally posted by ХлопО
                      Есть ещё поправка: Американская виза не гарантирует вам въезд в страну, т.о. нельзя расслабляться до тех пор пока точно не будешь на американской земле!
                      Да, кстати! И пока не пройдешь иммиграционный контроль в аэропорту.

                      Comment

                      Working...
                      X