Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Ташкенте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в Ташкенте

    Странно как-то получается. Узбекистану в этом году светит аж 1600 гринкарт. Это самое большое число в бывшем Союзе после Украины. Считай более 100 человек в месяц. А информацией делятся лишь единицы... У меня довольно высокий номер, так что делится пока особо нечем, разве что переживаниями по поводу ожидания второго пакета . Хотелось бы уэнать больше как уважаемые соотечественники проходят медкомиссии, собирают необходимые доки и т.д.

  • #2
    Re: Медкомиссия в Ташкенте

    Originally posted by Kaltakesak
    Странно как-то получается. Узбекистану в этом году светит аж 1600 гринкарт. Это самое большое число в бывшем Союзе после Украины. Считай более 100 человек в месяц. А информацией делятся лишь единицы... У меня довольно высокий номер, так что делится пока особо нечем, разве что переживаниями по поводу ожидания второго пакета . Хотелось бы уэнать больше как уважаемые соотечественники проходят медкомиссии, собирают необходимые доки и т.д.




    Не ВСЕ выигрывшие по DV2007 из Узбекистана сидят в нете, и мало

    кто знает о существовании данного форума, Не давно я своими глазами увидил такую ситуацию, было так:

    Рано утром 4 мая на работу ко мне приехала моя жена, на проходной она стояла и светилась от счастья, я подошел к ней

    и она держала обычный маленький конверт. Я открыл конверт и читаю что моя жена стала одним из 100.000 человек которым улыбнулась удача, и с чем ее поздравляла некая фирма из нашего города, но странно было то что почему меня поздравляет фирма? хотя форму по DV2007 заполнял я сам, в письме указывались все координаты фирмы и я решил вместе с женой отправится туда.

    Приезжаю на фирму и подхожу к молоденькой девченке и спрашиваю что на мой адрес пришло письмо и что это не розигрыш? Девушка посмотрела на конверт и сказала что это она отправила и что ошибки никакой нет, я задаю вопрос а как вы узнали что мы выиграли, она сказала что в ККС у них есть человек который дает всю необходимую инфориацию по нашему городу, и что если есть вопросы то нужно переговарить с менеджером фирмы, я направился к менеджеру в кабинет дверь была открыта и там я увидил девушку которая была с пригорода и которая вообще не владела русским языком, не то что английским, на вопрос "Как дела?" отвечало просто "Потому что", менеджер этой фирмы готовил на интервью в Ташкенте. Потом я узнал что на главпочтамте у этой фирмы есть человек который выписывает всю информацию с конвертов ККС, делают поздравительные письма где пишут что за определенную плату они помогают заполнять доки, отправляют по адресам, на почте конверты из ККС тормозят на 4-5 дней, за свои услуги фирма берет от 400$ до 1000$ там как пройдет на лоха.Я поблагодарил

    сотрудника фирмы развернулся и пошел на работу. Все доки по немногу собрал перевел и отправил сам.

    [color="red"]СУТЬ: Все надо делать самому и не ВСЕ выигрывшие в моем городе знают что такое компьютер. [/size]

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия в Ташкенте

      Quote:
      Не ВСЕ выигрывшие по DV2007 из Узбекистана сидят в нете, и мало

      кто знает о существовании данного форума, Не давно я своими глазами увидил такую ситуацию, было так:

      Рано утром 4 мая на работу ко мне приехала моя жена, на проходной она стояла и светилась от счастья, я подошел к ней

      и она держала обычный маленький конверт. Я открыл конверт и читаю что моя жена стала одним из 100.000 человек которым улыбнулась удача, и с чем ее поздравляла некая фирма из нашего города, но странно было то что почему меня поздравляет фирма? хотя форму по DV2007 заполнял я сам, в письме указывались все координаты фирмы и я решил вместе с женой отправится туда.

      Приезжаю на фирму и подхожу к молоденькой девченке и спрашиваю что на мой адрес пришло письмо и что это не розигрыш? Девушка посмотрела на конверт и сказала что это она отправила и что ошибки никакой нет, я задаю вопрос а как вы узнали что мы выиграли, она сказала что в ККС у них есть человек который дает всю необходимую инфориацию по нашему городу, и что если есть вопросы то нужно переговарить с менеджером фирмы, я направился к менеджеру в кабинет дверь была открыта и там я увидил девушку которая была с пригорода и которая вообще не владела русским языком, не то что английским, на вопрос "Как дела?" отвечало просто "Потому что", менеджер этой фирмы готовил на интервью в Ташкенте. Потом я узнал что на главпочтамте у этой фирмы есть человек который выписывает всю информацию с конвертов ККС, делают поздравительные письма где пишут что за определенную плату они помогают заполнять доки, отправляют по адресам, на почте конверты из ККС тормозят на 4-5 дней, за свои услуги фирма берет от 400$ до 1000$ там как пройдет на лоха.Я поблагодарил

      сотрудника фирмы развернулся и пошел на работу. Все доки по немногу собрал перевел и отправил сам.

      [color="red"]СУТЬ: Все надо делать самому и не ВСЕ выигрывшие в моем городе знают что такое компьютер. [/size]


      А сообщите название этой "фирмы". Страна должна знать своих "героев". Вам повезло что человек с почты просто переписывает с конвертов инфу а не изымает их, тогда бы Американская Мечта обошлась бы намного дороже.

      Comment


      • #4
        Re: Медкомиссия в Ташкенте

        Originally posted by Nodir


        Потом я узнал что на главпочтамте у этой фирмы есть человек который выписывает всю информацию с конвертов ККС, делают поздравительные письма где пишут что за определенную плату они помогают заполнять доки, отправляют по адресам, на почте конверты из ККС тормозят на 4-5 дней, за свои услуги фирма берет от 400$ до 1000$ там как пройдет на лоха.
        О такой схеме работы главпочтамта (с небольшими вариациями) рассказывали на форуме уже несколько раз. Определенно, там есть люди, которые воруют и продают информацию этим посредническим фирмам.



        Чем дело-то кончилось? Вы получили настоящий конверт от КСС?



        Originally posted by Nodir


        [color="red"]СУТЬ: ... не ВСЕ выигрывшие в моем городе знают что такое компьютер. [/size]
        А вот это и правда беда.

        Comment


        • #5
          Re: Медкомиссия в Ташкенте

          Ох, как я злюсь сейчас на всех этих работников почты! Им повезло что, я уже уехал. Был бы я дома в ожидании пакета, после прочитанного тут, разгромил бы весь главпочтамт.

          Comment


          • #6
            Re: Медкомиссия в Ташкенте

            На днях проезжал мимо МВД на Космонавтов думаю дай хоть узнаю какие доки мне нужны для получения справки об отсутствии судимости. Подхожу к менту на проходной, спрашиваю. А тот в ответ: "Отойди в сторонку, сейчас подойду." Отошёл, жду. Он вскоре подошёл и заявляет следующее: "Меня зовут Агзам. Позвони мне на номер ХХХХХХХ после обеда, я тебе всё скажу и назову сумму мзды, которую ты мне должен будешь заплатить за то, чтобы у тебя приняли все доки вне очереди и в ускоренном режиме выдали справку..." Я его послал куда надо и ушёл так ничего и не узнав. После обеда позвонил в МВД узнать про доки. Офицер сказал, что понятия не имеет об этом и попросил подойти непосредственно в проходную и узнать... Замкнутый круг какой-то получается. Хотел позвонить в Службу национальной безопасности и пожаловаться. Но тогда бы мне пришлось платить офицеру СНБшнику ... Может всё-таки кто знает как получается эта грёбаная справка? А то так хочется этим ментам постучать по башке, но тогда я заработаю свою первую судимость и справку мне больше никто не выдаст ...

            Comment


            • #7
              Re: Медкомиссия в Ташкенте

              То, что рассказал Нодир действительно пугает. До Узбекистана то почта как-то доходит, а что потом с ней делает Главпочтамт одному Аллаху известно . В прошлом году многие узбекистанцы так и не дождались своего второго пакета. Мой друг, например, к своему счастью поддерживал связь с КСС до последнего дня. Он заранее (из письма КСС) знал о дне своего интервью. Так вот, не дождавшись долгожданного второго пакета, он сначала позвонил в посольство в Алмате, а затем отправил туда письмо-запрос и получил необходимую информацию и доки в электронной версии. Это его спасло и он вскоре благополучно отправился в страну своей мечты вместе с семьёй. Но насколько в таких случаях будет помогать посольство в Ташкенте опять же известно одному всевышнему. На днях позвонил в иммиграционную службу этого посольства и... пожалел об этом. Трубку подняла какая-то дама, которую муж, наверное, уже месяц не... ну вобщем сами знаете... Отвечала мне так, как будто я взял у неё взаймы 10000 баксов на неделю и не отдаю уже два года . Она, видимо, сама играет в лотерею гринкарт уже 10 лет и никак не может выиграть. Вот и злится когда ей звонят счастливчики типа меня . Пришлось просить прощения, что побеспокоил её в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ЧАС, СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННЫЙ ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ОБ ИММИГРАЦИИ. Имея таких вот сотрудников в посольстве остаётся надеяться, что вторые пакеты найдут своих адрессатов и всё у нас будет хорошо. Ведь "Узбекистан - страна с великим будущим", помните ?

              Comment


              • #8
                Re: Медкомиссия в Ташкенте

                Originally posted by Kaltakesak
                Может всё-таки кто знает как получается эта грёбаная справка?


                Aldia уже писала в соседнем топике, что Вам необходимо идти в свое РОВД. Справки эти запрашиваются в канцелярии.

                Comment


                • #9
                  Re: Медкомиссия в Ташкенте

                  Originally posted by Fletcher
                  Kaltakesak wrote on Tue, 19 September 2006 21:50
                  Может всё-таки кто знает как получается эта грёбаная справка?
                  Aldia уже писала в соседнем топике, что Вам необходимо идти в свое РОВД. Справки эти запрашиваются в канцелярии.
                  Мы же интервью проходили в Алматы, а что теперь в Ташкенте потребуют - неизвестно.

                  Я теперь уже несколько сомневаюсь. Надо почитать что именно написано для узбекистанцев во втором пакете. То, что РОВД запрашивает Информационный центр на наличие судимостей, это точно. Но вдруг для консульства окажется принципиальным, чтобы справку выдал именно информационный центр... Просто по нескольким рассказам на форуме, консулы в Ташкенте уж слишком строго ко всему относятся.

                  И почему-то совсем нет рассказов про прохождение интервью в Ташкенте. Действительно странно, либо почтовые работники разворовали все пакеты, либо так мало народа попадает на интервью и получает визу, что некому опытом поделиться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медкомиссия в Ташкенте

                    Уважаемые форумчане!!!



                    Я надеюсь что до 15 октября все получят свои 2-ые пакеты у кого номер до 5700 и то что надо писать в ККС это факт, мой сосед выиграл по DV2006 и получил свой 2 пакет только после интервью в Алма-Ате когда у него были готовые визы на руках, наша почтовая система не отвечает требеваниям.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медкомиссия в Ташкенте

                      Уважаемые ташкентцы(узбекистанцы), выигравшие и узнавшие про форум! Просьба, пишите про все, что делаете или сделали по ГК, а то действительно, что-то мало инфы из Ташкента, как-то неудобно даже перед другими советскими уроженцами, выигрышей-то много. Спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медкомиссия в Ташкенте

                        Originally posted by trydent10
                        Уважаемые ташкентцы(узбекистанцы), выигравшие и узнавшие про форум! Просьба, пишите про все, что делаете или сделали по ГК, а то действительно, что-то мало инфы из Ташкента, как-то неудобно даже перед другими советскими уроженцами, выигрышей-то много. Спасибо




                        Пока, по-моему, никто 2 пакет не получал ... вот поэтому и затишье. я в КСС уже 3 письма отправил - начинаю волноваться . Думаю, если до завтрашнего вечера не ответят, буду звонить...







                        2 trydent10 - У Вас какой номер кейса? Было бы неплохо, если бы Вы себя в статистику добавили, которую shumacher ведет http://www.visaforyou.org/gree n-card/m/0/272353/225/7368/#ms g_272353

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медкомиссия в Ташкенте

                          Originally posted by igor


                          Пока, по-моему, никто 2 пакет не получал ... вот поэтому и затишье. я в КСС уже 3 письма отправил - начинаю волноваться . Думаю, если до завтрашнего вечера не ответят, буду звонить...

                          Мы в своё время тоже долго ждали второй пакет. Потом отправили запрос в консульство по мылу. На следующий день нам прислали весь второй пакет. А недели за три до интервью мы получили второй пакет из КСС.

                          И вообще, если номер уже стал действующим, спрашивать КСС о дате интервью бесполезно, надо запрашивать Консульство.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медкомиссия в Ташкенте

                            Originally posted by Veter
                            igor wrote on Tue, 26 September 2006 10:16


                            Пока, по-моему, никто 2 пакет не получал ... вот поэтому и затишье. я в КСС уже 3 письма отправил - начинаю волноваться . Думаю, если до завтрашнего вечера не ответят, буду звонить...

                            Мы в своё время тоже долго ждали второй пакет. Потом отправили запрос в консульство по мылу. На следующий день нам прислали весь второй пакет. А недели за три до интервью мы получили второй пакет из КСС.

                            И вообще, если номер уже стал действующим, спрашивать КСС о дате интервью бесполезно, надо запрашивать Консульство.




                            Veter, приветствую!!!



                            А почему же все звонят в КСС?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Медкомиссия в Ташкенте

                              Originally posted by igor


                              Veter, приветствую!!!

                              А почему же все звонят в КСС?
                              И вам доброго дня!

                              Я видел на форуме стандартный ответ из КСС, выложенный форумчанами. КСС отвечал, что если номер стал current, то нужно обращаться в Консульство. Дату интервью КСС сообщит, но вот второй пакет по мылу высылать не будет.



                              Мы тоже звонили в КСС, дату нам сказали. А вот по поводу второго пакета, мы связывались с консульством.

                              Comment

                              Working...
                              X