Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алматы 11 мая

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Алматы 11 мая

    Всем доброго времени суток!



    Все оказалось гораздо проще, чем я себе представлял. Взвесили, взяли кровь, сделали рентген (не флюорографию), измерили рост, давление и два раза проверили зрение 1 раз в очках, второй без них и пообщался с терапевтом. Никаких прививок не сделали (!). Сказали, что нет некоторых вакцин, потому надо будет сделать их по приезду в США или дома. А именно, краснуху и ветрянку мне и краснуху супруге.



    Результаты должны были быть готовы на следующий день после 19:00 (сказали, что серьезно загружены), но из 4-х человек, которым обещали выдать, был готов пакет только на Алексея. Девушка на телефоне нервно отослала нас на понедельник, но настойчивый Алексей позвонил в субботу и приятно удивил – все 4 пакета с результатами проверки были готовы, вопреки словам нервной девушки оператора (секретаря).



    Если могу быть полезным, пишите.


  • #2
    Re: Алматы 11 мая

    Originally posted by Fletcher
    ...сделали рентген (не флюорографию)...
    Кстати, узнавал тут про это. Рентген и флюорография это в принципе одно и тоже. И там и там есть те самые рентгеновские лучи. Но выявить наличие туберкулёза в лёгких, можно только при помощи флюорографии. А врачам на медкомисии, как раз таки и надо выявить туберкулёз.

    Comment


    • #3
      Re: Алматы 11 мая

      Откровенно, очень плохо разбираюсь в этом Просто спросил у девушки, которая делала снимок, что именно мне будут делать.



      Зато поломанное ребро (если кто помнит), мы с Алексеем разлядели дома, пока пили пиво.

      Comment


      • #4
        Re: Алматы 11 мая

        Originally posted by Fletcher


        Зато поломанное ребро (если кто помнит), мы с Алексеем разлядели дома, пока пили пиво.
        Блин. Какое пиво пили? С чем?

        Comment


        • #5
          Re: Алматы 11 мая

          Originally posted by Veter
          Блин. Какое пиво пили? С чем?


          Представляете, не помню. Алексей, помогайте, что именно в тот день мы дегустировали?

          Comment


          • #6
            Re: Алматы 11 мая

            Originally posted by Fletcher
            Veter wrote on Tue, 23 May 2006 02:40
            Блин. Какое пиво пили? С чем?


            Представляете, не помню. Алексей, помогайте, что именно в тот день мы дегустировали?

            Ну сейчас начнётся: шашлык, пиво, плов. Не травмируйте меня. Лучше закатайте мне плова с Чигатая в 3х литровую банку и привезите с собой. И шашлык: мясо, рыба, печень и т.д., лепёшки. Ну можно ещё шурпу с фаршированными перепёлками, мампар, нарын, самсу, лагман, манты.

            Короче везите всё. Кстати, сегодня в газете видел рекламу магазин Ташкент. Всё блин, завтра туда пойду.

            Comment


            • #7
              Re: Алматы 11 мая

              Originally posted by Fletcher


              Представляете, не помню. Алексей, помогайте, что именно в тот день мы дегустировали?

              Вот ещё вспомнил, я обычно сезон пива начинал с самого простого. Таких как "Алмалык", "Кибрай". Потом "Чимкентское". Ну, а потом всякие балтики-шмалтики, очаково-шмочаково. Причём покупал два разных. Выпивал. В следующий раз покупал то что больше понравилось в прошлый раз и какое-нибудь другое. И так много раз. Что-то тут оффтоп уже получается, Sorry. Но про пиво вы начали, а я не удержался. Мне только скажи про пиво... Вы приезжайте, тут будем сравнивать.

              Comment


              • #8
                Re: Алматы 11 мая

                Originally posted by Veter
                Fletcher wrote on Mon, 22 May 2006 23:10


                Представляете, не помню. Алексей, помогайте, что именно в тот день мы дегустировали?

                Вот ещё вспомнил, я обычно сезон пива начинал с самого простого. Таких как "Алмалык", "Кибрай". Потом "Чимкентское". Ну, а потом всякие балтики-шмалтики, очаково-шмочаково. Причём покупал два разных. Выпивал. В следующий раз покупал то что больше понравилось в прошлый раз и какое-нибудь другое. И так много раз. Что-то тут оффтоп уже получается, Sorry. Но про пиво вы начали, а я не удержался. Мне только скажи про пиво... Вы приезжайте, тут будем сравнивать.

                Comment


                • #9
                  Re: Алматы 11 мая

                  Originally posted by Fletcher
                  Veter wrote on Tue, 23 May 2006 02:40
                  Блин. Какое пиво пили? С чем?


                  Представляете, не помню. Алексей, помогайте, что именно в тот день мы дегустировали?

                  Честно сказать трудно вспомнить,но помоему Балтику 7,с рыбкой.

                  Там Ветер просит привезти плов,манты,нарын ,а разве на таможне американской пропустят????? если да, то не проблема,всегда пожалуйста.Ветер а у вас там казана нет? А то мы с женой хотим казан везти с собой,и ещё мантышницу прихватить Так что если что мы везем с собой кзан,а плов там приготовим.Плов с молдавским вином, наверно чертовски вкусно получиться

                  Comment


                  • #10
                    Re: Алматы 11 мая

                    Лёша, у нас вообще чемоданы не открывали ....... таможенник только сказал посмотрев на нашу декларацию - "OK, This way"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Алматы 11 мая

                      Вопрос Fletcheru

                      а в Ташкенте вы делали какие нибудь прививки, в Центре Вакцинации были?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Алматы 11 мая

                        Алексей

                        Quote:
                        Так что если что мы везем с собой кзан,а плов там приготовим.Плов с молдавским вином, наверно чертовски вкусно получиться
                        Ещё как вкусно! Поверьте мне, мы частенько это проделываем!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Алматы 11 мая

                          Originally posted by Лолита
                          а в Ташкенте вы делали какие нибудь прививки, в Центре Вакцинации были?


                          Нет, не были. Мы решили, что нам будет полезно получить прививки и были готовы к затратам в SOS International. Я звонил на днях в этот центр в Ташкенте, но прививок сейчас у них нет. Ждем, т.к. хотим получить их тут, перед въездом в США.





                          Comment


                          • #14
                            Re: Алматы 11 мая

                            Originally posted by Fletcher
                            Лолита wrote on Sat, 03 June 2006 22:39
                            а в Ташкенте вы делали какие нибудь прививки, в Центре Вакцинации были?


                            Нет, не были. Мы решили, что нам будет полезно получить прививки и были готовы к затратам в SOS International. Я звонил на днях в этот центр в Ташкенте, но прививок сейчас у них нет. Ждем, т.к. хотим получить их тут, перед въездом в США.





                            Если мне не изменяет память, Леха, кажется, между 3 и 4 кружкой пива сказал, что прививок ни ему ни жене так и не сделали

                            Comment


                            • #15
                              Re: Алматы 11 мая

                              Originally posted by 6blBAJlblY
                              Если мне не изменяет память, Леха, кажется, между 3 и 4 кружкой пива сказал, что прививок ни ему ни жене так и не сделали


                              Все верно. Мы проходили вместе и ни нам ни ему ничего не кололи. Кстати, карты прививок у нас были из одной Ташкентской поликлиники, т.к. мы с ним живем в соседних домах (по прописке). Только я попросил в карте указать минимум полученных прививок, а ему указали все, о которых, по-моему, знала иммунолог



                              З.Ы. В тот день, когда мы договорились встретиться возле Узбегима, я прождал Вас с Алексеем 25 минут. В 19:55 мне позвонил Алексей и сказал, из-за непогоды встреча переносится в Березку. Я сделал 10 шагов и до нитки промок. В результате чего пришлось двигаться в направлении дома. Было немного обидно.

                              Comment

                              Working...
                              X