Announcement

Collapse
No announcement yet.

15 декабря, Варшава - получили визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 15 декабря, Варшава - получили визы

    Всем, доброго времени суток!

    Хочу поделится своим рассказом о нашей поездке в Варшаву на интервью, может это кому-то поможет.

    Предистория: выиграл муж, мы поженились после получения первого пакета, у меня ребенок от первого брака, заполняли бумаги на всех троих. Я долго изучала форум и собрала с собой кучу всяких фоток (мы живем вместе уже больше 7 лет), разрешение от отца на вывоз ребенка в США и еще кое-какие бумаги подтверждающие что мы с сыном живем в квартире мужа уже давно.

    Интервью было назначено на 15 декабря. В Варшаву приехали ночью, у нас была зарезервирована гостинница Портос(через интернет) на две ночи, она получалось дешевле всех найденных(59 долларов), от гостинницы очень удобно добираться до консульства на автобусе (тут об этом уже писали)

    Утром около 8 были около консульства, обещанной очереди не оказалось. Номерок у нас был I718. Из бумаг у нас взяли паспорта, свидетельсва о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о моем разводе, мед.конверты и справки из полиции, диплом мужа и копию оценки квартиры.

    Консул, девушка сначала попросила мужа улыбнуться (он послал очень серьезное фото), пошутила что не может его узнать, принесли клятву, сняли отпечатки пальцев (у меня с этим была проблема, что-то не получалось с моими пальцами )спросила у мужа по каким визам он ездил в США (он там в анкете напутал) и все, уже заполняя на нас бумаги поинтересовалась давно ли мы знакомы и почему поженились только сейчас, муж честно ответил, что собирались и так, но получение первого пакета нас заставило поторопиться и все. Поздравляю, за визами на ребенка приходите завтра. Я была готова ко всему, но не к этому. Теперь вот выбираем город на карте США

  • #2
    Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

    Congratulations!

    Comment


    • #3
      Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

      Поздравляю Вас! Надеюсь, не ошибетесь с выбором!



      Напишите пожалуйста, какие у Вас специальности.

      Comment


      • #4
        Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

        Поздравляю!!! Удачи!!!

        Comment


        • #5
          Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

          Удачи вам!



          а вы уже выбрали штат?

          Comment


          • #6
            Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

            Всем, большое спасибо, за поздравления!

            У меня специальность скромная - я оператор ПК, а вот муж магистр IT, он еще и по английски довольно бегло говорит.

            Штат пока тоже не выбрали. У нас в Сиэтле есть знакомые, они в прошлом году уехали по ГК, зовут к себе, но хотелось бы куда-нибудь южнее

            http://www.felix.com.pl/ - тут мы заказывали гостинницу

            http://www.eholiday.pl/noclegi /Warszawa/Warszawa,0 - тут можно посмотреть на свой вкус

            Comment


            • #7
              Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

              Поздравляем!!!

              Желаем счастья и успехов

              Comment


              • #8
                Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

                Примите поздравления!

                Comment


                • #9
                  Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

                  Originally posted by Solnce
                  У нас в Сиэтле есть знакомые, они в прошлом году уехали по ГК, зовут к себе, но хотелось бы куда-нибудь южнее
                  Поздравляем вас !!!

                  Что говорят ваши знакомые о погоде в Сиэтле,о природных катаклизмах? Мы вот,в ту сторону едем.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

                    Поздравляю!

                    Если у Вас в Сиэтле хорошие знакомые, то может лучше сначала туда? Попривыкнете, адаптируетесь, Вам помогут разобраться в реалиях американской жизни. А потом и южнее..?

                    Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

                      Всем еще раз, огромное спасибо за поздравления и пожелания удачи, она нам пригодится!

                      Нашим знакомым в Сиэтле нравится, природа очень красивая, город тихий. Говорят что см снега это ЧП и дети не идут в школу , наверно приувеличивают.

                      Знакомые хорошие, тоже говорят что очень важно что бы первое время кто-то помог, но страшно привыкнуть, а вдруг ехать южнее не захочится Муж уже был два раза в США, так что примерно представляет что к чему... но может и в Сиэтл

                      Comment


                      • #12
                        Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

                        Originally posted by Solnce
                        Говорят что см снега это ЧП и дети не идут в школу , наверно приувеличивают.
                        Наши знакомые говорили тоже самое. Дети не идут в школу, все опаздывают на работу,радуются...Что-то типа праздничного дня получается Скоро увидим!

                        Comment


                        • #13
                          Re: 15 декабря, Варшава - получили визы

                          Поздравляю!!! И удачи найти место в Америке, которое бы вас радовало!!!

                          Comment

                          Working...
                          X