Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варшава 17.10.05

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варшава 17.10.05

    Привет, хочу сказать спасибо улитке, очень нам помогла. Интервью 17.10.05 – успешно. Нас двое, выиграл муж. Так как интервью в понедельник, то приехали в Варшаву заранее для медосмотра. Приехали Минск-Варшава в 7 часов утра. Сразу взяли такси и поехали сдавать кровь, таксист нас ждал, сумки оставались в машине, потом поехали на рентген. Результатов надо было ждать час, за это время он отвез нас в отель, мы устроились, а потом опять на Варинского (рентген). Заплатили много, (за 3 часа 120 евро) но это потому, что такси взяли первое попавшееся (3 зл/км), оказалось бывает дешевле. Во-вторых, все время ездили через мосты, потому что сдуру вышли на Варшаве Центральной, на Nobla через реку, потом на рентген опять через реку, потом в отель опять через реку, потом опять за рентгеном. До 12 часов еще оставалось 1,5 часа. Мы поели и поехали на общественном транспорте за результатами. От Nobla до Евы Крук очень близко. Еве звонили заранее, назначали время. С собой только прививки и фото, ну и паспорта. Примерно в 12 часов мы к ней зашли, а в 12,40 вышли. У нас не хватало прививки от гриппа, нам ее сделали за 120 злотых на двоих.

    Могли бы такси не брать, просто мы боялись, что за один день не успеем все (если до 8.30 кровь не сдадим). Лучше выходить на Варшаве Всходней, так как это на той же стороне реки с Nobla. Можно ехать на 123 автобусе до улицы Zwyciezcow. В ларьке с литературой на вокзале лучше купить однодневы (7.40 зл) или трехдневы (12 зл) билет – смотря на сколько приехали (это дешевле (одноразовый 2.40, в автобусе дороже) и на все виды транспорта). И мы сразу купили карту Варшавы, там указаны маршруты транспорта. Везде берут только злотые, меняйте сразу. Кстати, в Минске в БелВнешЭкономБанке курс хороший.

    После сдачи крови на том же 123 можно ехать в отель (долго), выходить сразу как повернет на улицу Grochowska (отель Felix, улица Omulewska, 130 зл в сутки, 115 на выходных, номер- две кровати, столик, кресла, теливизор; правда без завтрака). Потом бегом назад на Grochowska, там садитесь на трамваи (очень быстро ездят) № 9, 24, 44, выходить до центрального вокзала не доезжая 1 остановку. А там спрашивайте, Варинского пешком я не искала, но это рядом с площадью Конституции, на которую выходит и Piekna (где посольство). После рентгена назад на Al. Jerozolimskie, там где выходили из трамвая, и на 111, 303 автобусах опять до улицы Zwyciezcow, заберете результаты анализов крови и к Еве.

    Теперь о дне интервью: в 7 часов утра уже на улице была очередь человек 30, в основном поляки, правда мы стояли недолго, по DV стали пропускать без очереди и в суматохе мы прошли даже раньше, чем многие другие лотерейщики. Еще минут двадцать стояли на улице вдоль красной линии. Потом внутри опять показали приглашение из второго пакета, нам дали номер I 704. Посидели немножко, стали загораться номера сдавать документы. У нас из документов взяли только приглашение из первого пакета, из милиции, о браке, о рождении, диплом мужа. Спросили о финансовой поддержке, мы сказали, что Affidavit of support нет, но есть Letter of support, нам муж знакомой – американец, работающий в университете, прислал по электронной почте. Написал, что готов оказать любую помощь в адаптации в США докторам таким-то после того как приедут. Там его адрес, телефон, должность. Мы так поняли, что это очень хорошо, потому что девушка, принимающая документы, сказала что-то типа «О». Потом она говорит –все, ждите. А мы говорим, что справку из банка не хотите? Она: «А что есть?» Мы отдали справку из банка (примерно 2 тыс), справки об оценочной стоимости дачи в деревне, и квартиры (от родителей, успели подарить), и о том что строим еще квартиру и заплатили уже столько-то (в общей сложности около 12 тыс). Все переводы мы заверяли нотариально, потому что во втором пакете так написано. Может быть зря деньги потратили, но рисковать мы не хотели.

    Всех спрашивали о военной службе, поляки лет 45 служили в СССР, на территории Украины, Белоруссии, а справки из милиции из тех стран не привезли.

    Мы попали к молодой пухлой девушке консулу, говорили по-русски, была переводчица. Спросили только о военной службе мужа (он лейт. запаса, мы перевели как reserve), мы объяснили, что это военная кафедра ВУЗа, а не действительная служба, военный билет они смотреть не захотели. Все, приходите в три. Мы боялись, потому что подавали заявку находясь в гражданском браке, писали друг друга как супругов, но на это не обратили внимание.

    За визами пришло человек 7, всех остальных видимо отправили собирать документы. Были еще 3 белорусов. Молодой парень и семья студентов из Минска. Ребята были молодоженами, но у них спросили только когда познакомились, и когда сделали предложение. Еще парни подписывали бумагу, что их могут призвать на военную службу в США. У семьи была справка из банка, сделанная за день.

  • #2
    Re: Варшава 17.10.05

    Удачи и скорой адаптации в США!!!

    Comment


    • #3
      Re: Варшава 17.10.05

      pozdravlajem c udacnim intervju!

      U mena vopros- kak otlicaetsa affidavit of support ot letter of support?

      Za ranie spasibo za otvet?

      Comment


      • #4
        Re: Варшава 17.10.05

        Katty, Поздравляю! Удачи на новом месте!



        Comment


        • #5
          Re: Варшава 17.10.05

          Originally posted by hello
          pozdravlajem c udacnim intervju!

          U mena vopros- kak otlicaetsa affidavit of support ot letter of support?

          Za ranie spasibo za otvet?


          Affidavit of support - это свидетельство о материальной поддержке. Очень серьезный документ, и тот, кто его подписывает, тем самым берет на себя вполне определенные и весьма не простые финансовые обязательства. Подробнее поищите на форуме.



          Letter of support - это письмо в поддержку от ваших близких, которые готовы оказать вам помощь, тем самым не обязывая себя перед какими-нибудь органами. Это письмо не несет характера документа. Просто сообщение для консула, в котором они объясняют, что помогут вам в адаптации.

          Comment


          • #6
            Re: Варшава 17.10.05

            Поздравльяем!!!!!

            Comment


            • #7
              Re: Варшава 17.10.05

              Поздравляю!!!!!! Удачи и успехов вам в новой стране

              Comment


              • #8
                Re: Варшава 17.10.05

                Примите поздравления!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Варшава 17.10.05

                  Поздравляю!!! Welcome to our club!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Варшава 17.10.05

                    <div align="center">[color="red"]<font size="3">Поздравляю!!! [/size][/size] </div>

                    Originally posted by Katty
                    подавали заявку находясь в гражданском браке, писали друг друга как супругов, но на это не обратили внимание.
                    Сейчас вы уже не в гражданском браке?

                    Quote:
                    Еще парни подписывали бумагу, что их могут призвать на военную службу в США.
                    Это бумага об обязательстве стать на учет/зарегистрироваться в США. Только и всего.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Варшава 17.10.05

                      Katty,поздравляем с прохождением интервью а также поинтересоваться были ли перекрестные интервью молодых пар и что касается Вас-росписались после получения пакета?

                      Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Варшава 17.10.05

                        Спасибо всем за поздравления. Мы расписались до получения первого пакета, а вот ребята из Минска после, но их тоже не спрашивали.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Варшава 17.10.05

                          Originally posted by Katty
                          Спасибо всем за поздравления. Мы расписались до получения первого пакета, а вот ребята из Минска после, но их тоже не спрашивали.
                          Очевидно и так было видно, что вы семья. Поздравляю!

                          Comment

                          Working...
                          X