Announcement

Collapse
No announcement yet.

АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

    Сегодня получил письмо приглашение на интервью, но дата стоит аж на 26 сентября! Бил ли у кого нибудь опыт переноса интервью на более раннее время?, возможно ли ето? Жду любых советовю Заранее спасибо.

  • #2
    Re: АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

    Не встречал ещё случаев переноса на более ранний срок. Я так понимаю там очередь и всё распределено. Возможно если кто-то откажется (перенесёт на более поздний срок), то может можно договориться... но не слышал такого.

    Comment


    • #3
      Re: АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

      да, долго они что-то тянули и проверяли. возможно ждали результатов fbi background check.



      ну что-ж, это у вас последний шанс. AOS интервью - это самая последняя административная процедура (присяга, проверка последний раз всех ваших документов в деле, последние вопросы и т.д.) и, если все нормально, то прямо там в вашем присутствии вам ставят штамп в паспорт и с этого момента вы счасливый lawful permanent resident of the United States. далее звонки родственникам и друзьям, пьянки-гулянки и т.п.



      если по каким-то причинам на интервью возникнут проблемы (какую-нибудь мелочь найдут в документах в последний момент или, чего хуже, в background check они там что-то нарыли, а вы это не указали - например, арест или судимость) и прямо там вам штамп не стявят, то с ДВ2005 вы пролетаете, т.к. 31 сентября 2005 - последний день, времени не остается.



      я конечно не пугаю, просто рассказываю the worst case scenario. у вас же все будет нормально!



      а вот мой личный совет вам будет такой. если вы все делали до этого сами, я бы сходил на консультацию к expirienced immigration atturney. Конечно это может вам обойтись в ~$1000-2000, но он все ваши документы проверит, к тому-же и на интервью рядом сидеть будет. Так что оставшееся до интервью время спать будете спокойно. Если же по каким-то причинам денег нет или жалко, или же вы уверены что все будет в порядке, то это тоже понятно. Тогда смотри написанное выше и удачи...



      А интервью на раньше наверное не перенесут - ну ооочень уважительная причина должна быть.

      Comment


      • #4
        Re: АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

        По поводу переноса, на более ранний срок, попробуй, обратится в то посольство, в котором предстоит интервью.

        А, по поводу интервью, нужно очень постараться со всеми доками, чтоб всё было ОК, а то, можно не успеть, если попросят, что-либо донести, или админ проверку назначат.

        И ни пуха, ни пера….. Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

          naskol'ko ya ponyal, rusty delaet AOS (adjustment of status), t.e. on/ona uzhe nahoditsya v shatah po kakoi-libo vize (F,H, etc.) i budet prohodit' interviu gde-to v local INS office, a ne v kakom-libo US posol'stve.

          Comment


          • #6
            Re: АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

            zdmitri писал(а) Sat, 23 July 2005 16:56
            naskol'ko ya ponyal, rusty delaet AOS (adjustment of status), t.e. on/ona uzhe nahoditsya v shatah po kakoi-libo vize (F,H, etc.) i budet prohodit' interviu gde-to v local INS office, a ne v kakom-libo US posol'stve.
            Совершенно верно, я меняю свой статус будучи в штатах на Н1в визе.Вчера по инфопасу сходил в инс, сказали что перенести невозможно и на мой вопрос о секьюрити чек или бакграунд чек который обычно делают после интерввю мне ответели, что проверка должна осуществится до интервью и все что мне остается делать так это ждать и готовится к интервью на 26 сентября.Спасибо всем за советы.

            Comment


            • #7
              Re: АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

              в случае AOS, background check или по другому name check инициируется автоматически сразу после сдачи отпечатков пальцев и ДО ИНТЕРВЬЮ. на сдачу отпечатков приглашают примерно 1.5-2 мес после начальной подачи пакета I-485. пальцы, а также ваша биография идут в fbi и там они смотрят не поподались ли ваши пальцы или ваше имя где-либо. вроде бы по закону это должно занимать не более 180 дней, т.е. 6 мес, но бывают исключения. после проверки fbi отсылает обратно в INS свое заключение, и те назначают интервью. вот и получатся что вы либо сдавали отпечатки где-то в марте или позже, либо в связи с вашей прошлой биографией и нынешней работой, ваш background check сильно затянулся. возможен и третий вариант, что local INS office очень сильно загружен.

              как и было сказано ранее, остается только ждать и хорошо готовиться к интервью, особенно в вашем случае.

              Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: АОС ДВ2005 наконецто пригласили на интервью но ...

                zdmitri писал(а) Mon, 25 July 2005 13:49
                в случае AOS, background check или по другому name check инициируется автоматически сразу после сдачи отпечатков пальцев и ДО ИНТЕРВЬЮ. на сдачу отпечатков приглашают примерно 1.5-2 мес после начальной подачи пакета I-485. пальцы, а также ваша биография идут в fbi и там они смотрят не поподались ли ваши пальцы или ваше имя где-либо. вроде бы по закону это должно занимать не более 180 дней, т.е. 6 мес, но бывают исключения. после проверки fbi отсылает обратно в INS свое заключение, и те назначают интервью. вот и получатся что вы либо сдавали отпечатки где-то в марте или позже, либо в связи с вашей прошлой биографией и нынешней работой, ваш background check сильно затянулся. возможен и третий вариант, что local INS office очень сильно загружен.

                как и было сказано ранее, остается только ждать и хорошо готовиться к интервью, особенно в вашем случае.

                Удачи!
                отпечатки здавал в начале января это уже намного больше 180 дней, так что надеюсь что бекграунд чек уже законченю. Вариант что инс сильно загружен возможен, так как приглашение на интервью, хоть и на 26 сентября, получили после неоднократного обращения к сенатору, а так бы вообще пролетели

                Comment

                Working...
                X