Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

    Приехали мы (я и мой муж. Нам 29 и 30 лет, мы из Кишинева) в Бухарест 25-го мая рано утром на маршрутке, которая нас привезла прямо к Био-Медике. Было много свободного времени до открытия и мы прогулялись к гостинице Мунтения. Но нам она не понравилась, так как в номере нет телевизора и душа, и в холле все немного удручающе нам показалось, то мы пошли селиться в гостиницу Амбасадор, в которой несколько лет назад нам уже приходилось останавливаться. В ней номер на двух с завтраком стоит от 70 Евро. Конечно дорого, но мы готовы платить за комфорт. Убедились, что номера есть, оставили вещи в комнате для багажа и пошли пить кофе. К 8 утра подошли к Био-Медике. На улице ждало уже человек 10-15. Всего у них в этот день проходило медицино более 20 человек. Но все прошло достаточно оперативно, без эксцессов. Хотя было достаточно утомительно после ночи в пути. Нам поставили недостающие прививки – мне – 2 штуки и мужу – 1 прививку. За все мы заплатили порядка 150 долларов, но в румынских леях. Мы сначала узнали сумму, а потом пошли менять деньги и залатили. В 16:30 забрали запечатанные конверты с результатами.

    На следующий день 26 мая – к 8 утра подошли к посольству. Охранник сформировал группу людей из тех, кто по грин карте и отдельную очередь для тех, кто за обычными визами. По грин карте было всего 6 человек, хотя мы ожидали увидеть всех тех, кто был с нами в Био-Медике и даже больше. Пришла за нами румынка, которая собрала пасспорта и завела нас в здание. При входе все осмотрели, что было в сумке и рюкзаке, сказали все взять в руки , а сумку и рюкзак оставить на полке у них. Потом прошли в зал, сели и напрягли слух. Нас вызвали первых (примерно в 8:20), документы принимала румынка со светлым каре, которая была строга и не очень доброжелательна. Взяла все по списку - свидетельства о рождении с переводами, свидетельство о браке (оказывается надо было иметь при себе 2 копии с переводом, а не 1) поэтому она сделала ксерокс, за который мы позже уплатили 2 доллара. Потом мои дипломы – школа и институт. (Я - principal applicant)

    Спросила кем работаю, но трудовую не попросила. Потом финановые документы. У нас были выписки из банков и простое письмо от моей давней подруги, что она нам поможет первое время. Этого к счастью оказалось достаточно. Потом справки о несудимости. Мы все подготовили. Не было у нас только справки из Швеции, где учился мой муж. Но он там пробыл сначала 4 месяца, а потом еще 5 месяцев и по правилам справка оттуда не нужна. Но она настойчиво требовала и когда мы ей показали их правила из 2-го конверта, то она сказала, что несмотря ни на что имеет право потребовать эту справку. Потом еще она требовала от нас наши Social Security Numbers, так как мы уже были в США по визе J1 на стажировке. Утверждала, что нам должны были выдать SSN. Но нам их не давали наверняка.

    Потом взяла медицину и какие-то доказательства наших взаимоотношений. (того, что мы знали друг-друга до брака) Так как дата брака у нас после заявки на участие в лотерее, но все же до того, как мы узнали о том, что я выиграла. На этот случай у нас были заготовлены фотографии и письма. Потом дала платежку и мы заплатити (1512 долларов) и сели ждать, потом по очереди вызывали остальных тоже к 6 окошку. Примерно в 9:30 нас вызвали на сдачу отпечатков к 5 окошку. Потом примерно в 10:00 опять нас вызвали к 6 окошку – там был лысоватый американец лет 50 – приятный такой. Поклялись. Спросил – откуда мне знакома моя подруга – я сказала, что мы с ней с садик а дружим и уехала она 10-15 лет назад и мы поддерживаем отношения и видимся. Спросил мужа, чем он занимался в Швеции – тот сказал. Что учился и показал диплом. Потом дал подписать формы и сказал, что все ок, чтобы мы посидели еще и они нам скоро вернут пасспорта с визами. Потом он проинтервьюировал остальных и мы все сидели и ждали. А все это время в окошках с первого по 5 активно проходили другие собеседованиия, но не по грин карте. Потом в 11:15 примерно позвали меня с мужем и сказали, что фото мужа не подходит, так как видны зубы – послали перефотографироваться. Но у нас с обой были другие фото (примерно 35х45 мм) – они подошли и мы вернулись обратно ждать на свои места. В 11:40 подозвали всех, кто principal applicant и выдали каждому паспорта на семью с визами, коротко объяснили, что надо выехать в течение 6 месяцев и поздравили. Потом мы поздравили друг друга и побежали выселяться из готиницы. Успели до 12, пообедали и в 15:00 выехали из Бухареста в Кишинев.

    Вот вроде все, если есть вопросы – спрашивайте. Могу только добавить, что английский мы оба знаем. Форум нам очень помог. И мы тоже будем рады помочь другим.


  • #2
    Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

    здравствуйте ! поздравляю вас с успешным интервью!

    У меня есть вопросик:

    -Справку из полиции вы брали в министерстве или местном отделении?

    Comment


    • #3
      Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

      Поздравляю!!!

      Comment


      • #4
        Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

        еше пожалуйста один...

        получили ли вы второи пакет заранее или сами узнали дату интервью?

        Comment


        • #5
          Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

          я тоже прошол интервю 19 мая в Бухаресте - успешно

          казиер жридик в Молдове нужно брать в специалином отделнии

          возле Экономической Академии

          Перед тем как взять вам потребуется заплотить в Банка де Економии по Пушкина 30 леи если хотите чтобы вам выдали казер в течении 10 рабочих дней

          за более короткий интервал цена больше

          я брал на румынском и потом переводил и заверял

          там можно заказать и на англиском но где-то встречал что могут быть проблемы



          Когда ваш номер станет куррент

          начинайте писать в ККС

          ответ вам могут дать в течении 1-2 недель

          они скажт дату интервью и когда послали 2 пакет

          мне пришол за 4 недели



          приглашение и медичинские формы из 2 пакета вам не пригодьтся

          главное дату узнать



          удачи

          Comment


          • #6
            Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

            Спасибо за советы !!!



            зашлем гонцов...



            у меня номер великоват (259**)- еше как повезет.

            Comment


            • #7
              Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

              Поздравляю земляков!!!Молодцы!!!

              Comment


              • #8
                Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

                Spravki o nesudimosti brali na ulize Hynku, 3

                (nizhe lombarda)

                brali srazu na angliiskom yazyke

                Datu interview uznali snachala po telefonu, potom po mylu, potom prisjel konvert

                Comment


                • #9
                  Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

                  Pozdravlyayu! Uspehov!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

                    Pozdravlenia i ot menea!Molodtsi-rad za vas!

                    Y menea toje pary voprosikov:

                    1 Kakoi adres ykazivali?to esti pervii paket prishiol li v Moldovu?

                    2 Ostalinie 6 celovek cto po DV prohodili s vami v posolistve proshli toje?

                    3 Ykazivali li sciot v banke?or otsenky kvartiri?



                    Spasibo zaranee,eshio raz pozdravlenia ot dyshi vam!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

                      Adres ukazyvali Kishinevskii. Na nego i prihodili konverty.

                      V tot deni kto byl v posolstve vse proshli i poluchili vizy.

                      Pravda po-moemu odna devushka toliko donosila kakie-to dokumenty, u neyo bylo okolo 5 pasportov s soboi. V konze ei otdali vse pasporta s vizami.

                      Kvartiry u nas net, zato esti denghi v banke, ih my i pokazali.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

                        Поздравляю!!

                        Удачи!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Bucharest 26.05. 2005 VSYO SUPER!

                          Поздравляю!

                          Comment

                          Working...
                          X