Announcement

Collapse
No announcement yet.

20-21 апреля визы получены!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 20-21 апреля визы получены!

    20-21 Апреля Варшава визы получены.Огромное спасибо людям на форуме которые делятся опытом и информацией.В общих чертах процедура была стандартной и много раз описана.,но у меня было два ньюанса.

    1. Внаписании фамилии в заявке было Tim… а в паспорте Tym… должны были отправить на компьютерную проверку ,но проверили сразу попросив подождать в зале.Через 25минут вызвали и сказали что всё хорошо.

    2. 20 лет назад был судим ст140 ч1,ст141 ч2,ст142 ч2 УК УССР по всем пргнозам должен был быть отказ. В подтветждение судимости предоставил справку о освобождении с переводом приговор не переводил 25 листов 1000гр. ,финансы поджимали.

    В справке о несудимости было записано:…осужденным соответственно ст 89 УК Украины (судимостьснята по истечению срока давности)не значится и в розыске не пребывает.Справка о освобождении привела консула в недоумение ,она спросила что это за документ.Я объяснил и она вернула мне его сказав что он им не нужен ,что у меня все в порядке визы заберете в 3 часа ,а за детскими прийдете завтра.

    Еще один момет, когда платил деньги в кассу вернули сотку с маленьким президентом, сказали что такие не принимают,хотя старые полтинники и двадцатки взяли без проблем. .

    Из консульства вышли в 12.20 пошли в общагу на пьекна 24\26 там за 160 зл. Нам из двухместного номера сделали трехместный поставив раскладушку.Паспортов у нас небыло и я оставил залог за ключ 20$ сказал что паспорта будут вечером ,поставили вещи в номер ипошли гулять ожидая визы, немаловажный факт -администратор Софийка неплохо говорит по русски.Она объяснила где лучше пообедать ,куда и как добратся.

    Вообщем всё прошло гладко, теперь продаём дом и в Масачусетс г.Спрингфилд к друзьям.

  • #2
    Re: 20-21 апреля визы получены!

    Удачи, Виктор!

    Судя по Вашему второму нюансу Вы оптимист несмотря на прогнозы.

    Так держать!

    Comment


    • #3
      Re: 20-21 апреля визы получены!

      Поздравляю!

      Молодци! "не так стращен черт как его малюют" (с)

      Comment


      • #4
        Re: 20-21 апреля визы получены!

        Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Даааа ! Пока мало пишут о отказах ! Всегда би так било!!!

        Comment


        • #5
          Re: 20-21 апреля визы получены!

          Поздравляю вас Виктор - молодец что не побоялись идти на интервью при ваших обстоятельствах! Удачи Вам в штатах!!!





          Вячеслав

          Comment


          • #6
            Re: 20-21 апреля визы получены!

            Поздравляем!!!

            Мы вместе с вами получали визы

            вдвойне приятно поздралять тех кого помним в лицо.

            Мы тоже жили в этой гостинице.Едем Нью-Йорк.

            Удачи !!!!!!!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Re: 20-21 апреля визы получены!

              Спасибо за поздравления!

              Comment


              • #8
                Re: 20-21 апреля визы получены!

                Поздравляю, и удачи вам в штатах.

                А в дополнение еще одна небольшая история. 26 апреля получал визу на ребенка, спешить было некуда, переживать тоже без надобности, была возможность понаблюдать как люди проходят интервью и познакомится с некоторыми из них. Так вот, рядом возле меня сидела пара из днепра, у них двое детей, детей на интервью не было, муж судим, статья 89, как он мне рассказывал справки из милиции он получил чистые, без судимости, специально ездил в Киев, поднимал в архиве свое дело и переводил его. Они умудрились приехать на интервью без проездных документов на детей, дети также не были вписаны в загранпаспорта. Когда пришла их очередь платить в кассу оказалось что деньги у них только на двоих. Ну а теперь самое интересное ИМ РАЗРЕШИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ , при условии что если они получат визы, то доплатят за детей. После собеседования с консулом жена как главный аппликант визу получила, мужу в визе отказали, детям визы тоже дадут при условии что они заплатят за них. Вот такие бывают истории.

                Comment


                • #9
                  Re: 20-21 апреля визы получены!

                  Добрый день!

                  Поздравляю Виктора и его семью, а также низкий поклон улитке и ее авторам, за то, что она есть.

                  Я сама получила визу 04.04, но потом все как-то не было времени отписать по этому поводу и поблагодарить.

                  В моем деле тоже было пара ньюансов: а) я оставалась по j1, потом 2 раза меняла ее на др. виды виз, а потом еще проторчала в штатах 1.5 месяцев нелегально, после вернулась домой.

                  б) мой муж до сих пор в штатах в полулегальном состоянии и на интервью даже не приехал, собственно , и не собирался .

                  Были еще и др. мелочи, не в мою пользу, но описывать их лень.



                  Вообщем , казалось, шансов у меня не много, а нет! визу все таки дали , хотя верила в нее только моя мама , даже муж ей сильно удивился.

                  под заневес хочеться сказать, товарищи верьте в себя !!!

                  У вас все получиться!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: 20-21 апреля визы получены!

                    Цитата:
                    б) мой муж до сих пор в штатах в полулегальном состоянии и на интервью даже не приехал, собственно , и не собирался .



                    из спортивного интереса, что такое полулегальное состояние? Я всегда думала, что статус может быть либо легальным, либо нелегальным.

                    Comment


                    • #11
                      Re: 20-21 апреля визы получены!

                      Lucy писал(а) Fri, 29 April 2005 09:25
                      Цитата:
                      б) мой муж до сих пор в штатах в полулегальном состоянии и на интервью даже не приехал, собственно , и не собирался .



                      из спортивного интереса, что такое полулегальное состояние? Я всегда думала, что статус может быть либо легальным, либо нелегальным.
                      ну , это мое персональное определение его состояния, как очень шаткого и неопределенного, к тому же до этого он там пробыл нелегально порядка года.

                      Comment


                      • #12
                        Re: 20-21 апреля визы получены!

                        Поздравляю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: 20-21 апреля визы получены!

                          Здорово!

                          Удачи в дальнейшем!

                          А она очень нужна!!!!!!!

                          Comment

                          Working...
                          X