Announcement

Collapse
No announcement yet.

19 апреля Варшава, все ОК!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 19 апреля Варшава, все ОК!

    Всем привет и огромное спасибо форуму за то, что он есть, его создателям и всем-всем, кто принимает в нем активное участие.С П А С И Б О !!! Именно благодаря форуму нам удалось избежать компьютерной проверке и подготовиться к интервью по максимуму.

    Начну по-порядку. Первый пакет получили 30 июля, отправили 5 августа в КСС, второй пакет пришел в конце марта. В принципе все как у всех, если не считать, что с самого начала была проблема из-за перевода фамилии. По поводу перевода фамилии я посоветовалась со всеми, с кем только могла и заполнила заявки на ту фамилию, как мне показалось все должно было быть правильно. После получения первого пакета, все формы я заполнила как и заявке,отправила формы и пошла делать загран. паспорта, пытаясь за деньги по знакомству через зам. начальника городского ОВИРа сделать паспорта так, как мне нужно. Ничего не получилось. И тут как-то на форуме я прочитала рассказ одного мужчины о том, что у него была похожая ситуация с фамилией. Его знакомые просто позвонили в КСС и ему пришел второй пакет с уже исправлеными фамилиями. Мы позвонили в КСС и нам сказали, что мы должны написать объяснительное письмо и приложить к нему копии загран паспортов и отправить их в КСС, что мы и сделали еще в январе месяце. Второй пакет пришел нам с неисправлеными фамилиями, что меня жутко расстроило. Но, как объяснила мне моя сестра (она живет в Нью-Йорке и помогала мне писать письмо и звонила в КСС периодически) объяснительное письмо было приложено к моему делу и отправлено в Варшаву.

    Мы до последнего очень волновались из-за перевода фамилии, настроились на компьютерную проверку, а все оказалось гараздо проще, даже более чем.

    Общая процедура прохождения интервью была как у всех, подробно описывать не буду, но при сдаче документов, когда женщина в окошке взяла наше дело, под формами я увидела это наше объяснительное письмо. Она спросила первый-ли это у нас брак и были-ли мы судимы. У меня взяла свид-во о рождении, справку из милиции, сво-во о браке и последний диплом, св-со о рожд. сына и мужа и у мужа справку из милиции. Из финансовой поддержке у нас был affidavit и job offer на меня, я все отдала и почему-то еще при сдаче документов я поняла, что будет все ОК. Вопросов по-поводу написании фамилии не было вообще и если, честно на тот момент я об этом даже забыла.

    Консул задал нам 4 вопроса:

    Взяли-ли мы ребенка?

    Были-ли в Америке?

    Сколько раз играли? Я сказала 7 раз и тут консул и переводчица хором, как в один голос: О, congradulaishen!

    Чем собираетесь заниматься в Америке? Мы хором ответили работать, он спросил уже знаете где? Я ответила, да, у меня есть приглашение на работу, а у мужа есть устная договоренность о работе.

    Консул сказал ОК! Приходите в 3 часа за визами, а на ребенка получите завтра.

    Вот и все, мы не ожидали и даже не сразу поняли, что все уже позади и впереди только зеленый свет.

    Все было так легко и просто и очень дображелательно. В этот день я не видела отказов, да и на следующий день почти все, кто был были в 3 часа в очереди за визами. А кадров мы насмотрелись, я честно не понимала, зачем они туда едут и что там будут делать. Один вместо правой руки поднял левую и положил ее на стекло, что я думаю повергло консула в шок, одна женщина, рассказывала, что вместо руки подняла своего ребенка, у кого-то не хватило денег, люди рассчитывали не на 755$, а на 710$, а в итоге все они пришли за визами.

    Своим сумбурным рассказом, я хотела, наверное уже для тех, кто выиграет в DV-2006 сказать, что если у вас будет такая ситуация как у меня, не бойтесь звонить и спрашивать, лучше лишний раз позвонить и сообщить им, что в ваших документах что-то изменилось, чем потом имень головную боль на интервью.

    Еще раз огромное спасибо всем, всем, всем.

  • #2
    Re: 19 апреля Варшава, все ОК!

    Проздравляю!

    Comment


    • #3
      Re: 19 апреля Варшава, все ОК!

      Поздравляю!А я был там на следующий день и тоже окей.

      Comment


      • #4
        Re: 19 апреля Варшава, все ОК!

        Поздравляю!!!

        Удачи в США!!!

        Comment


        • #5
          Re: 19 апреля Варшава, все ОК!

          Желаю удачи и лёгкого приземления на Американской земле!!!

          Comment


          • #6
            Re: 19 апреля Варшава, все ОК!

            Поздравляю Вас! Удачи вам!!!





            Вячеслав

            Comment


            • #7
              Re: 19 апреля Варшава, все ОК!

              Поздравляю! Удачи Вам!

              Comment

              Working...
              X