Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варшава - 22 апреля успешно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варшава - 22 апреля успешно

    Наверно нужно рассказать и свою успешную историю, может кому и пригодится. А форуму огромное спасибо, всю информацию которая могла пригодится взял именно от сюда, даже не пришлось задавать лишних вопросов, просто прочитал почти все что здесь есть.

    Итак первый пакет получил в начале августа , честно говоря уже не ждал, жена с ребенком как раз отдыхали на море, ждал 2 недели пока приедут. Первую анкету испортил , скачал PDF из инета , на компьютере их заполнил распечатал и отправил, в начале сентября. Начиная с января месяца начал посылать запросы по мейлу в КСС , на предмет даты интервью, сначала шли стандартные ответы «обратитесь позже», но в середине марта получил ответ по е-мейлу с датой интервью, до него оставалось 6 недель, я посчитал что времени навалом и ничего не делал до начала апреля. Как потом оказалось очень зря, родственники на которых я рассчитывал куда то уехали , и я остался без аффидавита, друзья сказали что job offer сделают , но времени я им дал мало. В середине апреля пришел е-мейл из посольства , как было написано в письме , в связи с тем что часто пропадают вторые пакеты и поступают жалобы на плохую работу почты они дублируют пакет по е-мейлу, в приаттаченых файлах я обнаружил все документы с приглашением на интервью, а еще через несколько дней пришел дубльпакет по почте, уже третий, я еще подумал что раз так настойчиво приглашают то должны дать визу . А дальше началось самое интерессное, за неделю до собеседования , уже позвонив к нефтяникам , и договорившись а медосмотре, меня свалил грипп, с температурой 39 , в результате после переноса медосмотра у меня оставалась неделя на всю подготовку. В воскресенье с женой и ребенком выехали в Киев, маршрут и процесс прохождение медосмотра достаточно подробно выложен на форуме, поэтому повторяться не буду, следуя этому маршруту в понедельник без проблем за 20 минут от вокзала добрались до больницы, прошли все процедуры.Я в армии не служил, у меня бронхиальная астма и я немного переживал за это, в конце уже на последнем приеме терапевт так аккуратно спросил:- неужели выздоровел?, ответил что у меня астма аллергийного характера и приступы наступают только при наличии определенного аллергена, а так как я постарался их исключить то и приступов нет уже 8 лет. На все это терапевт поверил на слово, я не давал никаких справок, но в конце задал еще один вопрос: « а кто из вас болел ветрянкой» , жена призналась что болела, а я уже по привычке отвечая на все вопросы не болел, сказал что ни я ни дочь ветрянкой не болели, последовал еще один намекающий вопрос, мол ветрянка это такая болезнь когда выскакивают прыщики и их мажут зеленкой, вспомните может болели, я счел это провокацией и твердо ответил нет, и вот тут меня настигло коварное:- в таком случае вам и дочери придется сделать прививочки от ветрянки, а кроме того вам и жене от краснухи , а еще дочери от геппатита В, и у вас есть 3 варианта, сделать все здесь, поехать и сделеть дома а потом привезти результаты или отказаться , но тогда я буду вынужден вписать в карточку ваш отказ, времени на выбор не оставалось и я выбрал первый вариант. Врач мне дал талончик в кассу, и там меня поджидал первый удар, прививка от ветрянки стоила 50 баксов, а общая сумма за все прививки 818грн . Срочно на маршрутку, так как столько гривен с собой не было, поехал на вакзал поменял деньги и вернулся назад, жена в это время отстояла очередь в кассу, одним словом делайте все прививки дома. Вернувшись домой во вторник забрал переводы документов у переводчика, справку из банка, поехал в польское посольство за визой. Ожидал честно говоря худшего, времени оставалось в обрез, в пятницу надо было быть в посольстве . Но как оказалось все было просто, в посольстве регестрируешся и тебе выдают номерок очереди , анкеты для заполнения и сотрудница мне сказала что мой номер пройдет приблизительно с 1 до 2 дня на следующий день, у меня был 593 номер. На следующий день приехав все таки пораньше с женой к посольству часам к 11 оказалось что можно было не спешить, впускали строго по номерам, и к около 2 часов мы вошли, сдали документы и получили приглашение придти к 4 часам за паспортами, причем забирать может кто то один. В 4 часа по тем же номеркам забирали документы. В анкетах я указывал что хочу получить 2 кратную визу сроком действия на 1 месяц, нам же выдали мультивизу сроком на полгода, по каким критериям определяют кому какую визу дать не знаю.

    Итак в среду у меня на руках уже были все документы кроме job offera , мои друзья прислали е-мейл, в котором сказали что не успели выслать его, пересылают его мне по мейлу, и продублируют факсом в посольство. Распечатав job offer и письмо от друзей в котором указывалось что они меня встретят и приютят первое время, оба письма заверенные нотариусом, в четверг автобусом с женой и ребенком выехали в Варшаву. Автобус уходил с автовокзала в 18.30, билет стоил 106 грн. и 54грн на дочку , ей 7 лет.

    Я очень переживал как дочь перенесет поездку, ведь нас ожидала ночь в автобусе и целый день в Варшаве, но она показала себя молодцом и все вытерпела, потом выяснилось что ребенка можно было с собой не везти. Автобус приехал в Варшаву в 5 утра, по киевскому времени, по местному в 4, далее все время буду указывать местное. Карта как добраться от железнодорожного вокзала до посольства есть на форуме, я ее распечатал и взял с собой, следуя ей за 20 минут добрались до посольства, на улице было еще темно, возле посольства никого не было, полицейский мне сказал что так рано никто не приходит. Усадив дочь с женой на лавочку на остановке напротив посольства отправился обозревать окресности. Вокруг в радиусе 5 минут ходьбы находятся одни посольства , отдохнуть и посидеть негде, обрадовало что напротив канадского посольства есть бесплатный биотуалет, это примерно 2 минуты по ул. Pekna от американского посольства.

    Вернувшись назад стал возле полицейского, он оказался разговорчивым молодым парнем, и сказал что обычно люди приходят к 6 часам , занимают очередь, что у канадском посольстве хуже потому что там не назначают дату и время собеседования, и там просто живая очередь, рассказал что он пошел в полицию что бы откосить от армии, одним словом пообщались. Около 5 часов подошла еще одна пара с Украины, они жили в отеле где то неподалеку, около 6 утра уже стояла небольшая очередь , человек 10-15, я жена и дочь к тому времени совершенно замерзли, хорошо что был термос с горячим чаем, и спасибо канадскому посольству за биотуалет , кстати там в это время стояла очередь человек в 70, ровно в 7 утра начали впускать в посольство, я попробовал оставить сумки на охране но они сказали что бы я достал и оставил фотоаппарат, мобильники и острые предметы а все остальное нужно брать с собой, мне кажется только я один ввалился в посольство с двумя сумками.С 7 до 8 стояли во внутренем дворике, у меня уже зуб на зуб не попадал от холода, шутка ли 4 часа провести на улице, по этому когда ровно в 8 впустили в посольство думал только о том как бы согрется. Выдали номерок, я был первый, через 5 минут вызвали в окошко на здачу документов, тетка в окошке спросила или я с женой, пришлось бежать в туалет и вызывать жену с дочкой от туда, тетка подождала пока мы подойдем, и после этого приняла у нас документы. Перед этим спросила сколько лет мы в браке я ответил что 8 лет, первый ли это брак –да, собираемся ли мы ехать по адресу указаному в анкете или я хочу поменять его,а у меня в анкете стоял адрес родственников, я ответил что хочу поменять и дал ей письмо от друзей в котором был указан адрес, после этого она попросила дать все документы что у меня есть и я дал:

    Свидетельства о рождении, браке, мой диплом (только корочка, без выписки оценок, нового образца) , военник и спраку из банка, в которой указывалось что я год назад взял в этом банке кредит под имущество которое мне пренадлежит и которое оценено банком в 30000 у.е , и что за год я отдал третью часть кредита, остаток выплаты по кредиту составляет 10000 у.е.

    Все документы были с копиями и переводами , на переводах стояла печать и подпись переводчика, нотариально не заверены . Переводы обошлись мне в 20 грн. за документ, итого 180 грн.

    У меня еще была справка с работы на фирменном бланке но без печати поэтому ее а также емейловый job offer, я решил пока не давать. Да и военник мне тут же вернули назад, с копией и переводом.

    Она еще попросила отдать ей результаты медосмотра, тут же вскрыла пакет, и сказала что нужно подождать пока откроется касса и выдала розовый лист на котором было указано за что надо платить.

    Ровно в 8.30 открылась касса, правда туда почему то первым вызвали пару у которой номер был следующий за нами, удивившись этому , я ждал дальше, через пару минут услышал свою фамилию но не понял куда надо подходить, тем более на табло мой номер не светился, фамилию повторили несколько раз, оказалось что мне надо в кассу, тетка в кассе извинилась, сказала что они что то напутали, и сейчас надо платить мне, сказала сумму 2265, я ей выдал деньги, она проверила каждую купюру, попросила заменить одну старую на новую, проверила на машинке, потом просмотела на свет, потом пометила все купюры карандашом, внимательно их пересчитала и выдала квитанцию, после этого она мне сказала что консул уже ждет, и мне в 4 окно. Честно говоря я думал что мне придется еще подождать, поэтому немного ошарашенно начал отсчитывать и искать 4 окно, там сидала милая девушка, блондинка и махала мне рукой. Я подошел к окну , возле блондинки стояла переводчик , попросила подозвать жену, когда подошла жена и ребенок началась процедура. Поднять правые руки, клянемся говорить правду и не врать, в окошко дала мне анкету попросила расписаться , сканирование пальцев , потом жена расписалась в анкете, отсканировала пальцы, потом жена расписалась в анкете ребенка. После всей этой процедуры консул спросила не жил ли я в других странах больше года – нет, был ли я в америке – нет, кем вам приходится человек указаный в анкете – мой дядя, вы говорите по английски – да. Вы можете получить визы в 3 часа, на ребенка на следующий день, до свидания.

    ........Все..... в 8.45 я отошел от консула , ошарашенный и не совсем еще понимая что произошло, потом поздравил жену , она все еще не понимала что мы уже ПРОШЛИ ИНТЕРВЬЮ.....И ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ ВИЗЫ....

    Прогулка по Варшаве, обед в турецкой забегаловке , очень вкусно, очень много и относительно не дорого,обед на 3 стоил 30 злотых ( 10 баксов) в два часа пришли за визами стояла очередь человек 10, ровно в 3 открылось окно, за несколько минут получили визы , и автобус домой.

    В 10 минутах от посольства остановка автобуса который идет на автовокзал, автобусы 508 и 127, билет стоит 2,40 злотых , билет обратно обошелся в 75 злотых, на ребенка скидку не дали, возле посольства и потом на автовокзале крутились какие то типы предлагая ехать машиной, за 100 злотых, решили не рисковать и поехали автобусом.

    Несколько выводов, некоторые из них возможно субьективные:

    1. Играть нужно самому не полагаясь ни на какие фирмы

    2. Вся информация по заполнению, отправке анкет, оформлению документов, прохождения медкомиссии и интервью есть на форуме

    3. Начинать оформлять документы нужно все таки заранее , но даже за неделю можно сделать все

    4. Прививки и справки о прививках дешевле делать дома

    5. Даже приехав первым все равно не попадеш в посольство раньше времени, и лучше сидеть в кресле в помещении чем на холоде на улице в очереди, очередь прошла в посольство вся в течении получаса

    6. Чем руководствуется консул выдавая визы ведомо только ему и Господу Богу, я не предьявлял ни job offera, ни аффидавита, ни справки с работы, ни трудовой книжки,и даже письмо от друзей они не посмотрели, так как спрашивали только о людях указаных в анкете, про смену адреса ничего не сказали, и на пакете полученом вместе с визами стоял старый адрес.

    7. Если есть дети то лучше все таки не ехать в пятницу, а перенести интервью, мне предстоит еще одна поездка за визой для ребенка , причем придется снова проходить весь процес, очередь, разговор с консулом и получение визы, правда это уже не страшно.

    Еще раз спасибо этому форуму, если будут вопросы с радостью отвечу и помогу всем, удачи вам.

  • #2
    Re: 22 апреля успешно

    Супер поздравляю, мы тоже с женой были 22 апреля и тоже успешно

    наш номер был I-722.

    Форум оказался SUPER. Любую инфу можно найти и в большом кол-ве.

    Спасибо всем кто пишет!!!

    Если неоюходима помощь обращайтесь!!

    Comment


    • #3
      Re: 22 апреля успешно

      ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

      Мы прошли 20.Только не понятно почему на ребёнка вы не получили на следующий день,что можно получить и позже?

      Comment


      • #4
        Re: 22 апреля успешно

        Мы проходили интервью в пятницу, в субботу посольство не работает, а на ребенка визу можно получить позже,когда угодно в рабочие дни, единственное что указали, что желательно до конца месяца

        Comment


        • #5
          Re: 22 апреля успешно

          Поздравляю!!!

          Comment


          • #6
            Re: 22 апреля успешно

            Поздравляю вас!

            Удачи вам в штатах!!!



            Вячеслав

            Comment


            • #7
              Re: 22 апреля успешно

              Здорово!

              ПОЗДРАВЛЯЕМ!

              УДАЧИ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              Светлана

              Comment


              • #8
                Re: 22 апреля успешно

                Поздравляю!

                И удачной вам адаптации в штатах!

                Comment


                • #9
                  Re: 22 апреля успешно

                  Поздравляю желаю щастья!

                  Пусть Америка не упадёт в ваших глазах!

                  Comment


                  • #10
                    Re: 22 апреля успешно

                    Поздравляю, удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: 22 апреля успешно

                      Присоединяюсь к поздравлениям!

                      Подскажите, пожалуйста, телефон конторы, в которой вы покупали билеты на автобус. Хотелось бы как-то забронировать из Киева.

                      Comment


                      • #12
                        Re: 22 апреля успешно

                        Примите мои самые искренние поздравления!!!Ребята , удачи вам!!!!Очень волнительно и приятно читать такие истории-))

                        Comment

                        Working...
                        X