Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

    Проходили в Варшаве 15-го Апреля.

    Сказали - все документы в порядке, но нужно сделать компьютерную проверку мест работы в Беларуси (именно в Беларуси, детали того как я работал в Штатах по Н1 в 4 местах - их не интересовали). Беларусская трудовая у меня вся исписана - трудовой путь был непростой. Я так понял, их волнуют связи с торговлей оружием. Ну, оружием я точно не торговал, так что будем надеяться что все будет хорошо.

    Сказали что перезвонят через месяц и если все будет хорошо, я или жена должны прилететь с обоими паспортами и получить штампы. больше никаких документов не надо.

    Кстати, мед осмотр и справка о несудимости годны год а не пол года. Из Лодэ или из другого разрешенного места - не важно. Просто если больше пол года прошло, то визу дадут не на пол года, а меньше.

  • #2
    Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

    Вас можно поздравить проверка это не страшно, пройдет и не заметите!

    Удачи в Штатах!

    Comment


    • #3
      Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

      Чуть-чуть по документам.

      Жена была выигравшей стороной.

      У нее взяли диплом. У нее диплом был как новый, но глупых вопросов не купила ли она его - не задавали.

      Сертификатов о среднем образовании не спрашивали. Трудовых не спрашивали. У меня не спросили вообще ничего - ни диплома, ни военника (офицер запаса, в вооруженных силах не служил).

      У нас было два джоб оффера и письмо поддержки (не аффидавит - просто письмо) и выписка из банка. Их взяли.



      По вопросам.

      У нас не спрашивали сколько раз мы играли. Спросили только где мы работали в Беларуси и какого рода софт писали. Я сказал что всякого, и это наверное было ошибкой. Нужно было видимо запастись терпением и все места работы внесенные в формы подробно перечислить.

      Comment


      • #4
        Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

        Желаю вам побыстрее пройти через эту проверку и получить визы! это не так то легко, ждать.

        Comment


        • #5
          Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

          Насчет перевода. Переводы все сделаны были женой, просто распечатаны на листе бумаги. Никаких приписок типа "я знаю языки и клянусь что все переведено правильно", а уж тем более нотариальных заверений не было.

          Претензий к переводам не было.

          Comment


          • #6
            Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

            cotty писал(а) Thu, 21 April 2005 07:20
            Насчет перевода. Переводы все сделаны были женой, просто распечатаны на листе бумаги. Никаких приписок типа "я знаю языки и клянусь что все переведено правильно", а уж тем более нотариальных заверений не было.

            Претензий к переводам не было.


            Скажите, пожалуйста, - и переводы справок из милиции тоже были незаверены? Вообще никакие переводы не были заверены ничем?

            Comment


            • #7
              Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

              Вообще никакие переводы не были заверены ничем. Сказали что документы в порядке. Гринкарту правда не дали. Но сказали что если адм. проверка пройдет, то никаких дополнительных документов не понадобится. Вобщем, похоже не завереные переводы их вполне устраивают. Но это касается только Варшавы, судя по Улитке, в других местах требуют заверения.

              Comment


              • #8
                Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                Не переживайте!

                Если знаете, что у вас все ок, то и будет все ок!

                Желаю, чтобы время побестрее пробежало до моментта звонка из посольства и получению виз!!!

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                  Прошло 5 недель. На свой запрос по емэйлу получил ответ через 8 календарных дней



                  We have not received your namecheck responses yet. You may check with us in few weeks regarding the status of the case.



                  Вобщем, желаю чтобы проверка обошла вас стороной.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                    Прошло 7 недель. Не звонят пока. Посылаю им емэйлы с одним и тем же вопросом. Пока никак. Я надеюсь, они все же до августа успеют. В августе у нас справки о несудимости истекают. А уже июнь...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                      Держитесь и не падайте духом!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                        Держитесь, cotty!!! Все будет обязательно хорошо. У меня тоже была проверка, я написал ответ через неделю после интервью, и сразу же в этот день я получил ответ, я был очень удивлен такой оперативности, видимо, если они не отвечают, то им нечего сказать. Может попробуете позвонить? Хотя я сам дозвониться так и не смог На какой адрес вы отправляете письмо?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                          Рекомендую звонить! Мы вообще чуть не "пролетели" с визой, если бы я не позвонил в последний день буквально... тоже отправил письмо, сижу-жду... уже 25 мая, дай, думаю, позвоню... позвонил...

                          - ой, Вы знаете, Вы можете получить визы только 31 мая... одну минуточку... и 27 мая, если успеете... в июне мы уже Украину не обрабатываем...

                          а, и через минут 15 приходит ихнее письмо с тем, что она мне по телефону сказала... так что...

                          ЗВОНИТЬ!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                            Прошло 8 недель. Вот и дождался звонка.

                            Только радости мало. Первая проверка закончилась, началась вторая.

                            Попросили составить полный список всех мест работы включая имя супервайзера, адрес, телефон, мою должность и обязаности и т.д. и выслать им по факсу. Сказали что все займет еще две недели. Ну, месяц занял два, сколько займут две недели - непонятно.



                            Внимание, совет пользователям Улитки. Если у вас было много мест работы и часть фирм уже вышла из бизнеса, составьте список всех мест работы, своих бывших менеджеров, их текущих координат и т.д.

                            Чем подробнее информация тем лучше.



                            Скорее всего вам он не понадобится. Но если вам назначат проверку предыдущих мест работы - суйте этот список консулу и требуйте чтобы взял, иначе проверка может затянуться надолго.



                            У нас все проверки займут в сумме не меньше 3 месяцев.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интервью в Варшаве 15 апреля - Адм. проверка

                              Ребята, главное не падайте духом!!!! В этой ситуации надо ждать, постоянно напоминать о себе, пишите им почаще, чтобы не забыли,и надеяться на удачу!Пока время еще есть, надежда умирать не должна!

                              Comment

                              Working...
                              X