Announcement

Collapse
No announcement yet.

КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

    Дорогие форумчане, мы сделали это!

    Слаба Богу, интервью 4 апреля, г.Москва прошли удачно!

    А сегодня, 6 апреля около 11 утра получили визы почтой "DHL"!

    Рассказ напишу чуть позже!

  • #2
    Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

    Поздравляю!

    Ждём рассказа...

    Comment


    • #3
      Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

      Поздравляю вас!!! Будем ждать рассказа полного!!!



      Вячеслав

      Comment


      • #4
        Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

        Примите поздравления!!!

        Comment


        • #5
          Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

          Поздравляю!!!

          Удачи Вам в дальнейшем.

          Ждем рассказа.

          Comment


          • #6
            Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

            Поздравляю!

            И всего наилучшего!

            Comment


            • #7
              Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

              Молодцы, поздравляю. Теперь не раслабляйтесь и начинайте собираться в дорогу.

              Comment


              • #8
                Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                Ух! МОЛОДЦЫ! Уже одной ногой там!

                Comment


                • #9
                  Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                  Поздравляю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                    Поздравляю!

                    Удачи и всего наилучшего в США!

                    Comment


                    • #11
                      Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                      Принимайте поздравления!

                      Удачи в Америке!

                      Comment


                      • #12
                        Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                        Еще раз привет всем!



                        Спасибо за поздравления!

                        Ну, готовьтесь к долгому рассказу!!! Ха-ха!

                        Верите, уже 4-й раз пытаюсь написать свой рассказ дохожу до интервью и нажимаю (случайно) пробел и все исчезает, теперь пишу в Worde, потм скопирую.

                        Огромное спасибо всем!!!

                        А особенно создателям и завсегдатаем форума!!

                        Огромное ВАМ СПАСИБО И ЗЕМНОЙ ПОКЛОН!

                        Правда не всегда бывает положительная обстановка на форуме.

                        Какой-то сарказм, насмешки, а ведь мы на данном этапе все равны! Такое чувство, что на форуме только все заумные пишут с миллионом образований и не вылезают из загранок.

                        Простых просто нет! Но мне кажется, что консулу глубоко все равно, крутой бизнесмен ты или простой рабочий!

                        Часто спросишь конкретный вопрос, не ответят, или очень с запозданием, а «воду лить» по бессмысленным темам могут на 5-6 листов! Извините, может кого-то обидела!

                        И поверьте

                        Отдельное СПАСИБО семье моей сестры, только благодаря ей и ее мужу и поддержки всей нашей семьи мы все это прошли удачно!!

                        Поздравление получили в середине мая.

                        В июне все заполнили и в конце месяца отправили.

                        Очень ждали активацию номера, когда это случилось (кажется ноябрь 14***), рассчитывали на январь, соответсвенно, готовились к этой дате.

                        Но интервью все не назначали. Звонили миллион раз в КСС. (сестра в Америке)

                        Наконец назначили на 4 апреля.

                        За месяц поехала к родителям в Саратов, там доделала все недостающие прививки, докупила вакцину на следующие ревакцинации (гепатит В), но его не обязательно делать после 16 лет! Обратите внимание мужчинам нужно делать прививку от краснухи, хотя в местн. поликлинике утверждали, что мужчинам не делают и пришлось делать отдельно!

                        Записалась я на мед комис. В ОАО «Медицина» в феврале на 9.00 на 29 апреля.

                        Пришли туда очередь. Выходит мед. Сестра и спрашивает есть ли кто-то на 9.00, я подхожу, у всех кислые выражения лица. Перед нами была женщина лет сорока с сыном лет 18-ти.

                        Как мне потом сказала мама (она с нами была, чтобы на следующий день знать где брать результаты), что они тоже по DV

                        Сдала справки, зашла сама, подписала формы, что буду говорить только правду и вслучае обнаружения обратного меня дисквалифицируют на интервью. стандартн. вопросы: рост, вес, травмы, операции, перенес. Заболевания, куришь, не курил раньше, наркотики употребляешь, есть ли беременность и т.д.

                        Зашла дочь (8 лет) все отвечала я , вопрос у вас нет 3- ревакцинации от гепатита В, отвечаю, что у нас по плану ч/з 6 мес, это будет май и мы сделаем все! ок!

                        Затем оплатили пошли ренген делать (только взрослые)

                        Спустили сдавать кровь и оба! Говорят после ренгена под вашу ответственность результаты!!! Или приходите завтра, проблема, обоим отпрашиваться с работыЯ помчалась вниз к доктору. Ответ: больше/меньше СПИДа или сифилиса не будет от этого, с со страхом (все равно) идем сдавать, напротив процедурного прививочны. Там встретили ту женщину, что была перед нами в очереди, очень насупленную и не разговорчивую, ну и ладно! Познакомились с бабулькой, она тоже собиралась к дочери (воссоединение семьи), очень хорошая тетенька, не знаю как прошла интервью (у нее было раньше)

                        В прививочном неприветливая девушка., даже не ответила на мое приветствие, хотела возмутиться я, но решила что не стоит. Укаол делала отвратительно, рука весь день болела, потом и у меня и у мужа синяки остались (ребенок кровь не сдает!)

                        Идите на голодный желудок, ребенка покормите, кровь сдавайте в первую очередь!!!

                        Оплатили «DHL», на троих составило 1011 руб.- $36.36- на сайте $26-0,5 кг., спрашивать не стала, потом рассмотрела дома квитанцию, там страховка на $1500, видимо из этого сумма выросла.

                        На следующий день пошла мама, получила последней, т.к. наши анализы не были готовы.

                        Но сказли, что все ок!

                        2 апреля. С утра у меня настроения нет, испортила всем, наплакалась, но потом решила, что все! Взяла себя в руки! Ну что конец света? Нам и здесь не плохо живется!

                        Но день не удался, все не «клеилось»

                        3 апреля настроение нормальное, все держу внутри. Хотели пораньше лечь спать, но как же… легла в 12.30, все доки листала, проверяла очередность укомплектованность.

                        Вышла не хилая папка (если честно супер толстая и тяжелая).

                        Родили в Кыргыстане, муж жил и служил в Казахстане, сейчас в России. Справок набрали отовсюду! Подготовились по полной программе. Сами не ездили, отправили доверенность подруге в Бишкек, огромное ей спасибо! Она и на место службы моталась, благо там рядом.

                        Только прислала последнюю справку и буквально дней через 9 все события и границы закрыли с Казахстаном!

                        4 апреля: Встали в 6.30 умылись, оделись, привели себя в порядок.

                        Завтракала лично я насилу затолкала пол бутерброда.

                        Приехали на метро, рядом живем, к посольству подошли около 8.35.

                        БА!!! А очерьдь не хилая.

                        Я подхожу к охраннику и говорю, у нас на 9 мы по DV лотерее. Вставайте в общую очередь……

                        Встаем двигается медленно, все впереди лица мужского пола курят. Мы с дочерью просто задыхаемся и я начинаю нервничать, доходим до середины, отправляю мужа еще раз спросить точно нам в общей очереди стоять. Ответ тот же.

                        Смотрю по сторонам, в основном у всех паспорт и квиток о»Пони-экспресс» компашка, которая за опред. Плату организует дату интервьи и передает доки в посольство для неимиграц. Виз. Я сделала копию письма с датой интервью. Таких ни у каго не вижу. У пары людей просто лист, но с гербом.

                        Заходим внутрь, пройдя все процедуры. Входим толпа та же в очереди и указатель усыновление, понимаю, что что-то не то, спрашиваю у охраны, они говорят ждите девушку, на входе после ренгена видела двух женщин они пытались взять номерок (не знаю как он назавается, но это устройство с несколькими надписями на экране и ты выбираешь. Что тебе нужно и выходит номерок, это пишу для тех, кто не знает) Охрана на них ругается, но они что-то копошились.

                        Захожу в зал (слева) вижу маленький зал, окошко касса и еще 2 окна слева стулья и 3 она консулы уже сидят.

                        Спрашиваю у людей они показываю номерки и говорят нужно взять на входу, мчусь обратно, охрана не пускает, я объясняю, что мне нужно, я по лотерее. (нудоумевающий вид) Все же беру №24!

                        Захожу и в это время объявляет меня по фамилии и еще троих … и все кто по DV лотерее.

                        Выдергиваю мужа с ребенком из общей очереди и они усаживаются здесь. У меня берут письмо с датой интервью и удаляются время 9.03 Приходят и загорается мой №24, собираюсь сдать доки, но просто спросили есть ли мед. комис. вкурсе подорожания, оплатили «DHL»,опять просят ждать.

                        Рассматриваю публику. Вижу ту женщину (с мед. Комис.) с сыном, 2 пары пожилых людей, маму с 2-мя дочерьми взрослыми и девушки и женщины разного возраста.

                        Интервью идут. 3 консула, все молодые.

                        С краю слева больше всех понравился, какое-то лицо доброе.

                        Наконец приходят Сдаю доки:

                        cв-во рожден. на ребенка копия, перевод.

                        Вопрос кому вклеивать визу? У обоих в паспорте вписан, но лучше мне.

                        На мужа:

                        cв-во о рожден коп., перевод

                        cв-во о браке, коп, перевод Вопрос: 2 копии ? Да

                        военный билет, коп, перевод

                        справки из милиции , перевод (взяли только из ГИЦ РФ и Кыргызстана, остальное вернули)

                        Я: св-во о рожден, коп, перевод

                        cв-во о браке, коп, перевод

                        Какое образование? Высшее. Диплом давайте, коп, перевод

                        Трудовую, справку с работ.

                        Справки из милиц.



                        И все!

                        Спрашиваю а финасовые доки? А приглашение на работу?

                        Если нужно консул спросит…

                        ??????

                        Оплачиваю в кассу $2265? Внутренний курс для оплаты рублями 28

                        Присоединилась к своим. Они гадали кроссворды в детском журнале, сидят, смеются.

                        Кстати у меня не было никакой тревоги и мандража, как начала сдавать доки.

                        Прошли интервью женщина с сыном, я не слышала вопросы, довольно далеко сидела прошли достаточно быстро, но по выражению так и не поняла хорошо все или нет, спрашивать не стала.

                        Все невесты, подходили и вот у того консула, который мне симпатизировал загорелся наш номер.

                        Подходим, говорит сразу по-русски, достаточно хорошо.

                        Сдаем отпечатки, предлагает и нашему ребенку, она засмущалась, но положила пальчик он поговорил с ней и поулыбался, попросил подождать пока обработает компьютер.

                        Сели на первый ряд. Смотрю начине листать нашу папку и задавать вопросы двум другим консулам. Мы сидим смеемся, смотрм с ребенком журнал, а потом дочь отделяется от нассмотреть мультик.

                        В это время подходят 2 невесты одной дали, счастливая уходит, молодая девушка.

                        Тетенька лет 47 пытается доказать, что у нее целая папка писем и альбом фото, но она не знала что нужно принести. Долго стояла, пыталась что-то дать консулу, мол может здесь что-то найдете, отошла недовольная, видимо не дали.

                        К нашему консулу подошли семейная пара в возрасте.

                        У них 2 сына в Америке, все в порядке, но нет у обоих справок из милиции Абхазии, консул спрашивает могут взять, они однозначно говорят, что Грузия сейчас не имеет отношения к Абхазии и справки взять они не могут.

                        К: а у меня в списке эти государства доступны для справок, но вы не можете взять?

                        Ответ: мы уехали в 16-17 лет оттуда. Справки взять не можем.

                        Пауза, визы получите!

                        Загорается наш номер.

                        Клятва.

                        Подпись.

                        К: К кому едете?

                        Я: к сестре, в Рестон.

                        К: О, я там жил!

                        К: сколько раз играете

                        Я: 5 , два года назад выиграл муж, но номер был высокий и не дошли до интервью.

                        К: Смотрит в комп., слава Богу, в этот раз номер нормальный!

                        Смотрит доки и отдает оригиналы, на копиях ставит штампы.

                        Какие институты?

                        К:Вопрос не понимаю, прошу повторить и не понимаю опять, но отвечаю образование высшее, закончила университет. (он в это время отдает только корочку. А вкладыш с академ. справкой пытается пристеплирить к копиям) и в это время задает вопрос: Кем работаете, я лезу в окно рукой и показываю, что это оригинал и одновремеено не думая отвечаю заместитель генерального директора.

                        К: обращается к мужу : Кем работаете Ответ.

                        К: (ко мне) как английский?

                        Я: не совсем хорошо, но по приезду сразу усиленно будем учить, т.к. понимаем, что без языка будет трудно.

                        Смотрит в компьютер и фраза: вижу у вас визы.

                        Поворачивается и говорит вы получите визы (смотрит на квитанцию куда доставить) через 2-3 дня. Удачи вам!

                        Мы в радости обнимаемся, целуем дочь, он весело смотрит, машет доченьке рукой.

                        Ребенок все время был сдержан, а здесь подпрыгивает и радуется.

                        Ни фин. Поддержки, она у нас была, ни справки из банка, тоже были, ни приглашение на работу и мужу и мне сдалали, ничего даже не спросили!

                        Консул вначале посмеялся, что папка у него толстая, а я показала свою, где еще не востребованных документов осталось больше. Но лучше так, чем не хватит!

                        В хорошем настроении выходим, получаем веще, в 11.00 уже все!

                        Были предпоследние.

                        Осталась женщина с 2-мя дочерьми, муж сказал, что они тоже по DV Когда я сдавала доки они подходили сдавать отпечатки, почти первые, но их оставили на последок, не знаю о них.

                        Понимаем, без виз рано радоваться, а сегодня 6 апреля получили визы!

                        Теперь все только начинается!!!!...

                        Будут вопросы пишите, обязательно отвечу!

                        Как выложить на форум справку о прививках не знаю, так что пишите на ЛП пришлю!

                        Всем удачи!











                        Comment


                        • #13
                          Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                          Здорово!





                          Желаю вам удачи в Америке. И отдельное спасибо за ваш рассказ!

                          Comment


                          • #14
                            Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                            Поздравляю!

                            Удачи на новом месте!

                            Я хотела спросить, что за справка у Вас была с работы и делали-ли Вы перевод вкладышей в диплом на интервью.

                            Comment


                            • #15
                              Re: КАК ЭТО БЫЛО... УХ!!!!

                              tata писал(а) Wed, 06 April 2005 09:52
                              Поздравляю!

                              Удачи на новом месте!

                              Я хотела спросить, что за справка у Вас была с работы и делали-ли Вы перевод вкладышей в диплом на интервью.


                              Справка вадана Ф,И,О, работает с такого-то в должности... по настоящ. время.

                              На фирменном бланке, подпись, печать (я еще взяла визитки с собой)

                              В самом дипломе просто номер и приобретенная специальность, а в вкладыше 1 лист- дата поступления, окончания, форма обучения, дипломная работа название,,, Гос. экзамены... оценки присвоена квалификация.

                              2-й лист академ. справка

                              Диплом нового образца.

                              Я сделала перевод диплома и первого лица, все остальное сделаю для Америки.

                              Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X