Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варшава - Прошли интервью 16 марта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варшава - Прошли интервью 16 марта

    Визы получили



    Первый пакет мы получили в августе. Выиграл муж. Сразу начали собирать необходимые документы, переводить их. Отправили формы из первого пакета DHL. Когда письмо было уже в Киеве, мы обнаружили ошибку - данные на моего отца не совпадали с тем, что указано в свидетельстве о рождении. Возвращаем пакет (останавливаем -- хорошо что в DHL быстро среагировали!!!), снова заполняем и снова отправляем пакет.

    В нашей ситуации было несколько пунктов, к которым без проблем можно было придраться:

    - брак заключен после получения первого пакета

    - второе, что бросалось в глаза, у мужа в паспорте уже был отказ в визе (гостевой) хоть и несколько лет назад, но всё равно.



    Интервью было назначено на 16 марта. Решили приехать за день до интервью. 14 марта мы были в Киеве (добирались автобусом "Гюнсел"). В Варшаву ехали поездом. Взяли в польский вагон. Чистенько, тепло и аккуратно. Правда, тесновато. Приехали в Варшаву рано утром.

    Остановились в отеле "Метрополь" на ул. Маршаловского, 99. Номер обошелся в 900 злотых за двое суток. В стоимость входит завтрак (достаточно приличный набор блюд)с 6:45 до 11:00. От отеля до посольства 30 мин. неспешной ходьбы.

    Не буду рассказывать, как мы осматривались и искали посольство, поскольку проблем с этим возникнуть не должно.

    Около посольства мы были в 07:30. Уже была приличная очередь. В зале не было свободных мест. Мы с мужем были самыми молодыми (ему 24, мне 23). Не считая детей .

    Сначала сдали докуметы. У мужа даже не попросили военный билет. Только напомнили, что по приезду необходимо стать на учет. Взяли свидетельство о браке (и перевод), диплом мужа (и перевод), 2 (! и никто не придирался, и даже не спрашивал, почему именно 2, а не 1) афидавита, справки из банка и оценку квартиры.

    В кассе оплатили 1510 долларов. Ожидание самого интервью было просто кошмарным. В окошко под номером 3 вызвали пару с ребенком. Обоим около 30 лет, малышу около 6. Буквально сразу их "развели". Спрашивали их очень долго. Естественно, нас это еще больше угнетало.

    Интуитивно поняли, что именно нас позовут к 3-ему окошку Так оно и произошло. Консул, очень молодой парень, почти сразу подозвал переводчика. Подняли правую руку-клятва-отпечатки. Переводчик попросила отвечать на вопросы только мужа, я просто стояла рядом. Вот вопросы, которые задали мужу:

    - какое образование

    - как давно знакомы

    - как долго жили вместе до свадьбы

    - почему решили жениться именно этим летом

    То есть, интервью длилось около 5-ти минут. Мы даже ничего не успели понять. Не найдя нового вопроса для нас, консул сказал, чтоб мы пришли к 15:00 за визами.

  • #2
    Re: Прошли интервью 16 марта

    Vredinka, искренне рад за Вас и за Вашу семью ! Happy landing and all the best to you in US!



    p.s. Как там MelDmitiy говорит: "Разом нас багато і нас не подолати!"

    Comment


    • #3
      Re: Прошли интервью 16 марта

      Поздравляю !

      Успехов вам!

      Comment


      • #4
        Re: Прошли интервью 16 марта

        Vredinka писал(а) Thu, 17 March 2005 18:30
        Визы получили



        Ожидание самого интервью было просто кошмарным. В окошко под номером 3 вызвали пару с ребенком. Обоим около 30 лет, малышу около 6. Буквально сразу их "развели". Спрашивали их очень долго. Естественно, нас это еще больше угнетало.

        Интуитивно поняли, что именно нас позовут к 3-ему окошку Так оно и произошло. .




        Примите поздравления!

        Молодцы, первый и один из сложных этапов преодолели!

        Удачи в дальнейшем!

        А можно подробнее о паре с ребенком?

        В чем у них была проблема?

        Какие вопросы задавали?

        Спасибо!



        Comment


        • #5
          Re: Прошли интервью 16 марта

          Vredinka, поздравляю Вас с выдачей имм. виз и довольно лёгким прохождением интервью (в контексте "новоиспеченный брак")!!!



          Моя знакомая была в точно такой же ситуации как и Вы, и интервью проходила 10 марта. Попала тоже в 3-е окошко, но мариновали ее и ее мужа 40 мин. Если кому будет интересно, могу скинуть эту историю более подробно.



          Интересно, какие все-таки Вы дали ответы на вопросы:



          - как долго жили вместе до свадьбы?

          - почему решили жениться именно этим летом?

          Comment


          • #6
            Re: Прошли интервью 16 марта

            Здорово. Поздравляю Вас от души.

            Comment


            • #7
              Re: Прошли интервью 16 марта

              Примите и мои поздравления, удачи на новом месте.

              Вы создали прецендент, показав на интервью ДВА аффидавита.Возможно, кому то это пригодится. Хотя даже один аффидавит, но в реале - это все же лучше!

              Comment


              • #8
                Re: Прошли интервью 16 марта

                А как Вы думаете ? Если на интервью у меня Job offer спросят и я заявлю что мне этого не надо и что я буду заниматся бизнесом. Как они к этому отнесутся ?

                Comment


                • #9
                  Re: Прошли интервью 16 марта

                  0-001 AS писал(а) Fri, 18 March 2005 04:50


                  Моя знакомая была в точно такой же ситуации как и Вы, и интервью проходила 10 марта. Попала тоже в 3-е окошко, но мариновали ее и ее мужа 40 мин. Если кому будет интересно, могу скинуть эту историю более подробно.
                  скиньте мне эту историю, пожалуйста

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошли интервью 16 марта

                    0-001 AS писал(а) Fri, 18 March 2005 04:50
                    Vredinka, поздравляю Вас с выдачей имм. виз и довольно лёгким прохождением интервью (в контексте "новоиспеченный брак")!!!



                    Интересно, какие все-таки Вы дали ответы на вопросы:



                    - как долго жили вместе до свадьбы?

                    - почему решили жениться именно этим летом?



                    Спасибо за поздравления!!!!!



                    Отвечали только правду

                    До свадьбы мы жили с октября 2003 г.Когда муж назвал точную дату, они удивились.Муж объяснил, что дата совпадает с моим ДР (романтика)

                    По поводу свадьбы- мы решили, что дождемся моего дипломирования (оно было в начале июня 2004 г.), а потом поженимся.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошли интервью 16 марта

                      Panaytis/Svetlana писал(а) Fri, 18 March 2005 02:53
                      Vredinka писал(а) Thu, 17 March 2005 18:30
                      Визы получили



                      Ожидание самого интервью было просто кошмарным. В окошко под номером 3 вызвали пару с ребенком. Обоим около 30 лет, малышу около 6. Буквально сразу их "развели". Спрашивали их очень долго. Естественно, нас это еще больше угнетало.

                      Интуитивно поняли, что именно нас позовут к 3-ему окошку Так оно и произошло. .






                      А можно подробнее о паре с ребенком?

                      В чем у них была проблема?

                      Какие вопросы задавали?

                      Спасибо!





                      Скорее всего у консула возникло подозрение по поводу их брака. То, что нам удалось расслышать:

                      - почему только сейчас поженились

                      - как часто ходите в гости к родителям, как к ним добираетесь, когда были у них в последнй раз

                      - как записан ребенок.

                      Как я поняла, ребенок не был общим у этой пары. Хотя, я могу ошибаться.

                      Было гораздо больше вопросов. Девушка отходила от окошка красная.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошли интервью 16 марта

                        Молодцы поздравляю! УДАЧИ

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошли интервью 16 марта

                          Рад за вас! Поздравляю! Удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошли интервью 16 марта

                            OGROMNOY UDACHI V USA POZDRAVLIAU

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошли интервью 16 марта

                              Vredinka, искренне поздравляю! Очень рада за Вас! Удачи на новом месте!

                              Comment

                              Working...
                              X