Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оплата DHL

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Номер MOS?

    если опытнейших модераторов вам мало... эмм.. ДА, все так и есть.. именно его мы туда и писали )

    и, мы девушке в dhl ничего даже и не объясняли..

    Comment


    • #32
      Re: Номер MOS?

      Я когда заполнял квитанцию, писал так: MOS 2010EU000000
      Т.е. между MOS и CASENUMBER оставил небольшое место (пробел).

      Comment


      • #33
        Re: Номер MOS?

        думаю МОС там и писать не нужно.. хотя и так и сяк в посольстве должны понять.. ну и найти эту квитанцию если она потеряется из вашего личного дела. то же самое вы пишете, например, на обратной стороне фото.. которые подаете в посольстве со всеми доками..

        есть мнооого гораздо более важных дел, в этапе подготовки документов, нежели эти квитанции.

        Comment


        • #34
          Re: Номер MOS?

          Всем большое спасибо! :-)

          Originally posted by Aks_N View Post

          есть мнооого гораздо более важных дел, в этапе подготовки документов, нежели эти квитанции.
          эмм... визу хотелось бы ПОЛУЧИТЬ

          Comment


          • #35
            Re: Номер MOS?

            само собой) и нам бы тоже хотелось что вы вы получили : ) поэтому еще раз говорю.. модераторы тут мудрые и опытные.. мы готовились благодаря их советам. и все успешно .)

            Просто, лучше там, например, подумать о том как у вас доки будут лежать, что бы потом все мобильно достать.. удобно и не запутано.. в папочке.. что бы сразу ксерокопия-перевод-оригинал.
            Подойти к прививочному листу со всей ответственностью, что бы сэкономить денешки на прививках(там такие цены!) на самом мед осмотре.. это важнее чем три буковки на квитанции dhl
            В каком городе у вас интервью? если в Мск, то там, офисе dhl рядом с посольством, все все знают уже.

            Comment


            • #36
              Re: Номер MOS?

              При всем уважении, я готовлюсь на основании официальных источников и твердо установленных фактов. Именно поэтому я никогда не задаю вопросов, ответы на которые можно найти на официальных сайтах. В данном случае (как и в ряде других) на бумажные инструкции, присланные из KCC, полагаться нельзя ввиду их явной устарелости (например, у меня в первом пакете были инструкции по-русски от DV-2000, а во втором - список аккдедитованных медучреждений с АО Медицина). Недалеко бы я ушел, если бы доверял ЭТИМ официальным источникам. Вопрос про номер МОС - из этой же категории. Вероятно, они кладут в пакеты стандартные визовые инструкции и на другие визы есть номера МОС. Единственный способ получить ответ - обратиться к коллективному разуму, что я и сделал и за что всем благодарен. А Ваша ирония по поводу необходимости полагаться на сообщенные модератором старые данные, не отвечающие на мой вопрос, а лишь подтверждающие его, ставит меня в тупик.
              Папочка давно заведена и наполнена.
              Все нужные мне прививки стоят $115 - нормальная цена при отсутствии альтернативы - моя карточка в районной поликлинике давно уничтожена, потому что я лет пятнадцать как пользуюсь частной медстраховкой.
              Интервью у меня в Москве, но офис DHL на Новинском имеет неудобные часы работы, а вот на Тверской - до 24:00.
              Еще раз спасибо за ответы по теме.

              Comment


              • #37
                Re: the original DHL airway bill

                Для оплаты доставки пакета DHL в московском представительстве нужно заполнить такую квитанцию


                я проходила интервью 21 октября - успешно... Чего и Вам желаю....

                Comment


                • #38
                  Re: the original DHL airway bill

                  А есть ли срок действия у этой квитанции? Если ее оплатить за 1,5 месяца до интервью. В нашем городе офисов DHL нет, хотелось бы оплатить во время прохождения медкомиссии в Москве.

                  Comment


                  • #39
                    Re: the original DHL airway bill

                    Originally posted by someone
                    А есть ли срок действия у этой квитанции? Если ее оплатить за 1,5 месяца до интервью. В нашем городе офисов DHL нет, хотелось бы оплатить во время прохождения медкомиссии в Москве.
                    Рядом с посольством США в Москве есть офис DHL - вот там и сможете оплатить за день до интервью.
                    За такой большой срок оплату не принимают.

                    Comment


                    • #40
                      Re: the original DHL airway bill

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Рядом с посольством США в Москве есть офис DHL - вот там и сможете оплатить за день до интервью.
                      За такой большой срок оплату не принимают.
                      Позвонил в DHL, уточнил по поводу сроков.
                      Оплачивать можно хоть за 11 месяцев до интервью с Консулом. Квитанция действительна.
                      При оформлении надо проверить на квитанции указанный срок действия (на всякий).

                      Comment


                      • #41
                        Re: the original DHL airway bill

                        Originally posted by Baron_ View Post
                        Позвонил в DHL, уточнил по поводу сроков.
                        Оплачивать можно хоть за 11 месяцев до интервью с Консулом. Квитанция действительна.
                        При оформлении надо проверить на квитанции указанный срок действия (на всякий).
                        у меня был другой опыт.

                        Comment


                        • #42
                          Re: the original DHL airway bill

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          у меня был другой опыт.
                          Да, Паровоз, правила могли измениться с того времени. Я сегодня ещё раз всё уточнил и проверил в DHL.
                          Оплатил DHL (Новинский бульвар, 31. Рядом с Посольством.) 1018 руб. Доставку курьером не брал. До востребования в отделении 1-ая Тверская-Ямская, которая работает до 24:00. Мне так удобнее. Доставка курьером по Москве, либо самозабор - стоимость одинаковая.

                          Comment


                          • #43
                            Re: the original DHL airway bill

                            Доброго времени суток. Ребята, особенно, кто совсем недавно проходил интервью, подскажите, где возле посольства находится офис DHL? Чтобы во время ожидания результатов медкомиссии,сходить оплатить доставку.

                            Comment


                            • #44
                              Re: the original DHL airway bill

                              Originally posted by nikUSAkin
                              Доброго времени суток. Ребята, особенно, кто совсем недавно проходил интервью, подскажите, где возле посольства находится офис DHL? Чтобы во время ожидания результатов медкомиссии,сходить оплатить доставку.
                              Россия, Москва, Новинский бульвар, 31 — Яндекс.Карты

                              Выход из метро один, переходите Баррикадную улицу на светофоре, далее влево и по ступенькам вверх. Увидите садик (или как там его) и торговый центр. Для входа в торговый центр выбирайте крайний правый вход. Как попадете во внутрь, сразу направо, офис DHL будет справа.

                              Comment


                              • #45
                                Re: the original DHL airway bill

                                Originally posted by Serge837
                                Россия, Москва, Новинский бульвар, 31 — Яндекс.Карты

                                Выход из метро один, переходите Баррикадную улицу на светофоре, далее влево и по ступенькам вверх. Увидите садик (или как там его) и торговый центр. Для входа в торговый центр выбирайте крайний правый вход. Как попадете во внутрь, сразу направо, офис DHL будет справа.
                                Сергей спасибо вам за ссылку, с помощью панорам карты проложил свой маршрут, от Филатова до Новинского Пассажа, ну и к посольству зашел. Скажите если стоять лицом к зданию посольства, то вход в него будет справа, там что-то похожее на пристройку?

                                Comment

                                Working...
                                X