Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варшава 28 марта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варшава 28 марта

    Интервью пройдено.



    Дам лишь пару фактов , на мой взгляд, полезных.



    Первый совет собирающимся в Варшаву - подвязывайте вы с Портосом.

    Собирались туда сами, но славате, передумали, благо охоту отбила ярчайшая картинка номера в инете, и мы поняли что нам это не нрааавица . Поэтому рекомендую новое место - осваивайте, знакомьтесь:



    <font color="crimson">Pokoje Gostinne "AGRA". ul.Falecka 9/11, 02-547 Warszawa

    tel. 0-22-8493881, 0-22-8490825 [/size]



    Несколько преимуществ - цены существенно ниже Портоса. Двухместный номер нам стоил 36 долл-ночь на двоих. Номер оооочень просторный, кровати отличные, хорошее постельное бельё, никаких "солдатских" одеял - хорошие пышные одеяла и подушки. В наш двухместный номер был с одним входом с ещё одним двухместным, и на нас был общий вход, кухня (с мойками , столами и шкафчиками ) и просторная ванна с душем, туалетом, и что-тол типа туалетной комнаты для наведения "марафета". Учитывая что этот отель практически пустой в силу неизвестных мне обстоятельств, то селят всех в разные концы коридоров, т.е. у нас соседей не было не только за стенкой, но и было ощущение в их отсутствии в радиусе ближайших ста метров.

    Ещё один плюс - очень приятные тётеньки в ресепшион. И по русски они, и все дела, любезные , добрые, готовые всё помочь и объяснить.

    Также немаловажный фактор - гостиница расположена в центре города. Если вы купите карту города , как мы, то будете ходить как мы - пешком. До консульства дойти очень близко. Минут 20 прекрасной прогулки. Никаких атобусов. А если брать такси , то близость отеля, сделает цену просто "детской".

    Портос находится несравнимо дальше, чем АГРА.

    Ну впрочем если устанете , можете воспользоваться 18 трамваем, который идёт от отеля к консульству, пару остановок.





    Ещё маленький совет - если едете на автобусе, то не стоит ехать до "конечной" Заходнего автовокзала. Лучше выйти на Центральном железнодорожном вокзале. Так сделали мы с мужем. На вокзале большая сеть магазинчиков, закусочных, пресс-киосков и прочее. Выйдя там, мы разменяли деньги,купили карту города, потом покушали там же в Макдональде, купили в киоске телефонную карту,( всё это делается в одном месте на вокзале, не нужно никуда бегать ) обзвонили отели, выбрали отель, вышли с вокзала , взяли такси, и поехали в Агру.



    Если остановитесь в этом отеле , то такси вам будет в среднем стоить 15 злотых, чаще и меньше.



    Из достопримечательностей города не забудте взять такси и съездить на осмотр Сторого Города ( красотища неописуемая, несмотря на то что я живу в Риге и такое видывала, но Варшавский Старый Город с Ригой близко не стоит ), и обязательно посетите "деловой центр" , куда вы также сможете дойти пешком из отеля...конечно если вы не поленитесь. Особенно там красиво к вечеру когда зажигаются рекламы. Красивейший проспект. Престижные магазины...и вообще...просто красиво, и очень по-американски...к чему собссно надо уже привыкать сразу.





    Ну ещё из того с чем столкнулась.

    Первое - НЕ ТАЩИТЕ С СОБОЙ ДЕТЕЙ !

    Удручающая картина замученных детей, который хнучут, плачут и рвуться уйти, а родители в натужных попытках произвести впечатление хороших родителей, якобы терпеливо пытаются внушать малым дитяткам шо всё "должно быть чинно и благородно" (с)...откуда детям знать что у родителей важное интервью, когда на улице яркое солнце....Я своего малого не брала, и консул подвердила что маленьких детей приводить не НУЖНО. Хотя....в некоторых случаях, мне казалось что их тащут с собой как "прикрытие", чтобы произвести умилительное впечатление на консула....на мой взгляд эгоизм какой-то взрослый.



    Второе - отказов в Варшаве действительно мало, хотя я так и не поняла отказали ли хоть кому-то, потому что все кто были на интервью в холле утром, все те же пришли за визой к трём часам. У нас прям команда была из человек тридцати. Сначала мы все к восьми , потом мы дружной толпой к трём. Даже те у кого были проблемы, и тем не отказывали. Также по моим понятиям, могли бы и отказать пожилой женщине, и то дали. На интервью пришла молоденькая совсем дувушка с ребёнком маленьким, и даже ей дали, хотя если подумать, ей будет трудно без мужа с таким младенцем устроиться в Америке. И мне ж дали ! Хотя у меня оказались проблемы с первоначальной заявкой, как оказалось, я её неправильно заполнила. Я не указала в ней место рождения и полные данные мужа и сына. Они долго меня парили этим вопросом, снчала секретарь меня спрашивала читала ли я инструкции и правила по заполнению заявки...как-будто я что-то могла изменить...ну не дозаполнила...ну не знала....Так нет, консул начал разговор с того же самого - мол, чегой-то я заявку не так заполнила..Короче, всё равно...закрыли на этот момент глаза, и дали визу.





    Ну вот пока всё.

    Кстати, тоже пользуясь случаем хочу передать привет дяде Пети и тёте Маруси (шютка), а также поблагодарить участников форума, ибо я не была зарегистрирована в участниках, но паслась тут с мая 2002 года, всё подслушивала и подглядывала и смогла всё сделать и формить только благодаря советам этого форума. Когда ехала в Варшаву мне казалось что я уже знаю наперёд каждый свой шаг : ) Огромное всем спасибо !



    Ждите меня в Чикаге : )

  • #2
    Re:Варшава 28 марта

    Удачи в Штатах!

    Comment


    • #3
      Re:Варшава 28 марта

      Поздравляю и удачи в Америке!



      И отдельное спасибо всем кто делится советами и впечатлениями на форуме! Рад что наш форум действительно помогает не только как играть в лотерею и пройти интервью, но и как это всё сделать с минимальными затратами...



      Спасибо всем участникам!

      Comment


      • #4
        Re:Варшава 28 марта

        У меня есть один вопросик: Сколько лет Вашему ребенку?

        Спасибо

        Comment


        • #5
          Re:Re:Варшава 28 марта

          Примите также и мои поздравления, пожалуйста!

          Comment


          • #6
            Re:Re:Варшава 28 марта

            /У меня есть один вопросик: Сколько лет Вашему ребенку?/



            Неполные три года.

            На интервью обязательно присутствие детей начиная с 14-ти лет.





            Comment

            Working...
            X