Announcement

Collapse
No announcement yet.

Security check

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Security check

    Просто не знаю - куда больше написать, вот, кидаю сюда. С даты интервью ("успешного", ха-ха) прошло уже почти пять месяцев. На интервью все прошло гладко, было сказано - ждать, пока завершится security check.

    С тех пор ждем. Консульство уже месяц не отвечает на запросы. Во время звонка в Консульство меня обнадежили - многие, мол, вообще не получают ГК, хотя успешно проходят интервью. Госдеп не отвечает. С работой полный привет. Билеты пропали. Дополнительных расходов уже по самые уши. Морально меня просто убили, если честно, я тут просто самоуважение потерял...

    В общем, пожар идет по плану.

    Лично мне и моей семье она полностью разбила существование.

    Так что... Прежде, чем участвовать в лотерее - подумайте многократно, стоит ли Ваша жизнь того, чтобы ее уродовать.


  • #2
    Re:Security check

    Да! Даже не знаю и что сказать....

    А какую проверку они проводят, ведь и так почти все документы у них есть, что еще не хватает? Может кто-нибудь знает...

    Comment


    • #3
      Re:Security check (Административная проверка)

      Я тут решил немного восстановить тему :



      Павел_Е

      Дело в том, что я знаю человека, который неоднократно бывал в США по приглашению, каждый раз выходил за рамки визы по сроку, возвращался и снова получал визу. Последний раз ему дали многократную. То есть нарушения есть, но административная проверка их не обнаруживает что ли?







      avik

      У нас родственники в Москве в такой же ситуации: сидят и ждут "у моря погоды". Интервью пройдено ещё в ноябре, а виз на руках нет. Пробовали обращаться в посольство в Москве, так там сказали, что де ничего не могут узнать в Москве, а посоветовали обратиться в Department of State. Я поискал телефоны на travel.state.gov и позвонил, но после 10 минут молчания on-hold повесил трубку -- живых людей видимо там не было. У кого такая же (административная проверка) уже была, и кто получил визы, можете откликнуться, сколько ещё ждать? Куда ещё можно за помощью обратиться?



      Заранее благодарен.





      white_bars

      avik-у:

      Аналогичная история произошла и проистекает буквально со мной. Интервью прошли в середине ноября в Москве. Прошло оно как по маслу, хотя предыдущие несколько месяцев не хочется вспоминать: российские чиновники - это вам не Хусейн.

      Вполне милая женщина-офицер, проводившая интервью, сказала дословно следующее: визу вы получите в любом случае, но придется подождать; сколько ждать - неизвестно, может быть две недели, может быть два месяца, процедуры еще не установлены, а пределов для административной проверки нет, поскольку безопасность превыше всего. И посоветовала связываться с Консульством два раза в неделю, запрашивая статус. С тех пор прошло почти три месяца. Консульство либо не отвечает, либо (последний прикол) советует обращаться в Госдеп. На вопрос - куда именно там звонить и кого спрашивать, ответили, что не знают.

      Госдеп - ясен пень - молчик, потому что он ничем мне не обязан. Обращался к юристам в Штатах, они сказали, что Госдеп никогда ничего и не ответит и что в лучшем случае отошлют назад в Консульство.

      Так что три месяца торчания - это еще не предел, похоже.



      Вообще... Читаю этот форум и диву даюсь: люди получают визы в тот же день, как и _обещано_ было во втором пакете. Вопросов "а сколько Вы ждали визы" никто не понимает. У меня есть подозрение, что про нас - проходивших интервью в ноябра - просто забыли, либо сознательно "кинули" по каким-то неведомым причинам.

      У меня уже давно пропали билеты (три авиабилета - это сумма все же). У всей семьи апатия - каждый день ждать - занятие то еще. С работой, с финансами, со всем - какой-то полный атас. И Консульство перестало отвечать. На самом деле ощущать себя ТАК кинутым на протяжении каждой секунды трех месяцев - такое еще и простить сложно, так что я очень благодарен всем участникам этого аттракциона, а помирать буду - прокляну.

      Единственное, что мне посоветовали, но чего мне явно не удастся сделать... Так что кидаю в форум: если у кого-нибудь есть знакомый сенатор, который мог бы послать куда-нибудь запрос типа "А не забыт ли этот славный парень со своей женой и маленьким ребенком?" - буду очень признателен.

      При всей бредовости этой идеи - других-то нет! Или есть?





      Сергей

      Привет всем!

      Эту рубрику начел я!

      И хотелось бы сказать своё слово.

      Сказать, что мутные сомнения терзают меня по поводу кидка наверно мягко. Просматривал разные странички по этому поводу и пытался анализировать всё без успешно. Проходил интервью в Москве(ноябрь) и уж 4 месяц пошёл как визы нет. Странные моменты встречаю.

      Один паренёк писал на куличках, что позвонил в консульство там его спросили номер, а потом говорят скоро пригласим на собеседование.

      А он так я его прошёл,да ну тогда на следующей неделе получите визу.

      И прислали. Сам я несколько раз писал и звонил один ответ -ждите.

      Интересно ,что в прошлом году многим отказывали из- за не соответствии подписи.Народ нанимал одвакатов и процесс выигрывали.Но в конце года один человек прошёл собиседывание

      ему дали положительный ответ, но визу он не получил так как ему сказали ваши документы не успели пройти ад. проверку до окончания выдачи DV2002.

      Тут возникает вопрос : человек представил все необходимые документы, ему дали согласие на выдачу визы.Возникает вопрос эти действия имеют место и в DV2003?

      Я думаю надо обьедениться со всеми ребятами кто не получил да нанимать одваката! Пока не кончился срок выдачи виз.Что народ думаете по этому поводу?







      anticipant

      Вот что прочитал на kulichkah 2/06/2003:



      The interview was on Dec-03 at the US Embassy in Moscow.



      While waiting for visas, I sent several messages to Moscow Embassy. The latest was on last Friday, then I called them the same day. They told me the same shit as usual. They didn't reply to my last e-mail message.



      After that I sent a fax to Visa Office of the DOS in Washington (there is a fax number on their web-site). Moreover, I sent them an inquiry through their 'Contact Us' section at the DOS web-page.



      I don't know if something has worked out for me, but I got my visas today.







      white_bars

      Спасибо за ответы.

      Тут вот интересного совпадения стряслось: у меня одна знакомая проходила собеседование четвертого декабря (близко к Вашей дате, anticipant), и она тоже получила ГК сегодня. Она вообще ни разу не связывалась с Консульством, сидела себе, ждала.

      С другой стороны, это может быть результатом корчагинской ударной стройки в Консульстве: они там большой совковой лопатой слоями разгребают дела и вот - дошла очередь до вас. Судя по тому, что я не получил ничего, они разгребают по принципу LIFO: last in, first out.

      Это же может быть результатом Ваших стараний: что-то там в DOS сдвинулось, кому-то вломили, и теперь все "декабрьские" получают визы.

      Это может быть простым совпадением.

      В любом случае, недетерминированность какая-то... Нет однозначного способа на них воздействовать.

      Про адвоката: мысль богатая на самом деле, но вот альтернативная мысль. Любые претензии разбиваются о два тезиса:



      - безопасность нации превыше всего (поди поспорь! Deutschland, как известно, uber alles, плюс ссылка на Буша, который чиновникам наконец-то все разрешил делать так, как они хотят, а не по правилам - лишь бы любимый город мог спать спокойно)

      - мы делаем все возможное (поди докажи, что они всего возможного не делают за своими закрытыми дверями, куда никакому адвокату никогда не попасть). Дальше последуют цифры: 300 000 дел по миру, которые они рассматривают _одновременно_ (представляете - бардак?), бизнес-визы и все такое, которые являются безусловным приоритетом для нации...



      А эти... Которым просто повезло. Пусть ждут и не рыпаются. Deuts... Э-э-э... Безопасность нации превыше всего.



      Это слегка совковая логика, но, судя по тому, обо что довелось долбануться за последнее время, бюрократия интернациональна в проявлениях.



      Про DOS: я попробую. Если не сложно - киньте, пожалуйста, URL (любой - с номером факса, или Contact us). Заранее благодарен.







      Sergey

      Я предпологаю DOS - Department of State (http://contact-us.state.gov/ )

      Comment


      • #4
        Re:Security check

        Продолжение темы



        anticipant

        white_bars писал(а)
        Это же может быть результатом Ваших стараний
        Это не моя история. Я же написал, что прочитал на другом форуме: http://immigration.kulichki.net/cgi-bin/wwwboard/index.html







        white_bars

        Добрый день!

        Спасибо всем. Написал в Department of State прямое и честное послание в пятницу. Теперь жду с удвоенной энергией.







        Сергей

        Здорово!

        Только не теряйтесь сообщите о результатах!!!!

        А то я тоже в ноябре проходил.







        white_bars

        Я обязательно сообщу

        Пока что о результатах можно только догадываться: в Госдепартаменте, видимо, закончился период длительного ожидания моего к ним послания (они там каждый день на электронную почту бегали, все спрашивали - не пришло ли чего от меня? А то мы все тут испереживались совсем...) и теперь они, наверное, отмечают этого дела и отвечать им некогда. Во всяком случае не пришло даже формального подтверждения того, что мое электронное послание до них дошло хоть в каком-то смысле. Скажем, с адреса Президента США хоть робот отвечает (я как-то поздравлял Клинтона с Новым годом).

        В параллель с этим пришел ответ из Консульства на мой сепаратный запрос, что административная проверка еще не закончена, никаких дополнительных сведений от меня не требуется, ждите.

        Жду.







        Сергей

        Я вот написал тудаже!

        Мне вежлево номер регстрационный дали.И говорят заходите,узнавайте! Я вот думаю у них в Москве в ноябре ремонт был и переезды всякие........







        white_bars

        Да... Около года назад в Калифорнии вообще INS довольно много дел просто уничтожила... Им сказали, чтобы они избавились от большого количества скопившихся дел - ну они и избавились. Не шибко обнадеживающе, зато правда



        http://www.immigration.gov/graphics/publicaffairs/statements /shredding013103.htm



        Ладно, ждем дальше.







        Сергей

        А если их начать "бомбить" мылом ну скажем каждую неделю?Я вот послал как-то не отвеили.Я снова, через день пишут ждите мол ,но следующий раз только через 10 дней пишите. настойчивочть тоже дело хорошое...в разумных приделах. Или пожалиться господину президенту?







        white_bars

        Одна неделя, полет нормальный...

        Я, кстати, думаю, что в Department of State такие запросы как мой просто удаляются. Так что не стОит даже надеяться на то что это что-то изменит.







        Sergey

        white_bars писал(а)
        Одна неделя, полет нормальный...

        Я, кстати, думаю, что в Department of State такие запросы как мой просто удаляются. Так что не стОит даже надеяться на то что это что-то изменит.
        Я конечно сожалею что так происходит.

        Давайте я попробую позвонить им.

        Не уверен что они со мной разоткровенничаются, но всё-таки...



        Какого типа информацию у них узнать? Если вы хотите узнать личную информацию, вы можете прислать мне в личном сообщении данные которые нужны для их ответа...







        Sergey

        Xочу сказать что пытаюсь дозвонится в отдел виз чтобы узнать инфо. Автоответчик говорит что очень много звонков сейчас и предлагает подождать . Ждал несколько раз где-то по полчаса, а потом меня обрубили (disconnected). Конечно - буду пытаться ещё...



        Если кому-то поможет - телефон отдела виз DOS - 1 202 663 1225. Чтобы не слушать иx бесконечные меню вы можете нажать 1 потом 6 и они вас попытаются соединить с работником отдела виз. Попытаются...







        Сергей

        Привет Сергей!

        Огромное спасибо за помощь!

        Тёзка







        Sergey

        Сергей писал(а)


        Привет Сергей!

        Огромное спасибо за помощь!

        Тёзка


        К сожалению, пока не за что



        Я сегодня 2 часа !!! на холде был. Положил рядом с собой трубку на работе и ждал... Дождался, что меня обрубили.



        Если сервис когда в КСС звонишь на высоте , то DOS - явно





        Сергей

        Да это уж точно особенно расценки на зврнки 1,6 за минуту!

        Я вот думаю может они решили србрать весь народ, а потом выбрать "лучших" ,а остальным сказать дескать мол не прошои ребята проверку! Ну да ладно поживем увидим!

        Я думаю "большое спасибо" Чечне так как Росия причтена к очагу терроризма.









        white_bars

        Меня, собственно, даже не $1.6 волнует, а перспектива стать первыми в мире, кто

        - выиграл GC

        - собрал все документы

        - успешно прошел интервью

        - и так и не получил эту самую GC.



        Я думаю, что таких прецедентов не было ни при одной предыдущей администрации, что бы там в Чечне ни творилось...







        Сергей

        Так или иначе другим чем- то обьяснить все эти тяжбы нет возможности!

        Сроки не понятны! Думал всё дело в образовании да вроде нет дают визы с разным уровнеим тогового.Возраст то же нет. А вот на кулсчках прочетал одни из Дубанбе недавно прохлдили и через пять дней виза!Короче анализу всё это не поддаётся!

        И самое горькое ,что есле народ не полуит GC то даже в гости поехать уж не придётся так как никак имигр.намерения уже доказаны!







        white_bars

        Да... Загадка.

        Сергей писал(а)


        Сроки не понятны! Думал всё дело в образовании да вроде нет дают визы с разным уровнеим тогового.Возраст то же нет. А вот на кулсчках прочетал одни из Дубанбе недавно прохлдили и через пять дней виза!Короче анализу всё это не поддаётся!
        Думаю, что просто бардак там... Без логики. 300 тысяч дел, которые раньше рассматривались за дни или недели теперь выстроились в бесконечную очередь. Отсюда, собственно, и все остальное.

        Сергей писал(а)


        И самое горькое ,что есле народ не полуит GC то даже в гости поехать уж не придётся
        Ох... Не говорите Хотя в участии в GC ничего противозаконного нет, насколько мне известно. Хотя, понятно, что в жизни они просто пошлют и все. Были, вроде как, именно такие случаи... Хотя, может и слухи.

        Бардак, в общем. Удалось сломать плохо, но работавшую систему. Жаль.



        Кстати, надежда на то, что хоумлэнд секьюрити что-то улучшит ведь тоже лукавая... Вторая ошибка программирования состоит в том, что переписанная с нуля программа, вопреки ожиданиям, содержит больше ошибок, чем предудущая версия, собранная "на коленках". И ошибки, как правило, качественно более серьезные.

        В жизни все так же... Так что лучше бы сначала на собачках попробовали. А то теперь собачкой чувствую себя я. Пщущение удивительно поганое







        C.I.

        white_bars писал(а)


        а перспектива стать первыми в мире, кто

        - выиграл GC

        - собрал все документы

        - успешно прошел интервью

        - и так и не получил эту самую GC.

        Я думаю, что таких прецедентов не было
        Это было с теми, кто "успешно" проходил DV2002 интервью в Москве (граждане России) с 22 июля по 30 сентября 2002 года. Они как раз все стали такими, о каких вы пишите выше.









        avik

        Сегодня были получены визы! Ждали 4 месяца.



        Правда проблема, снова: выданы визы на разные сроки. Родителям с ноября прошлого года (т.е. со времени интервью) по май, а сыну с февраля месяца этого года (т.е. с момента выдачи) по август.



        Не хочется ругаться по поводу этого бардака, но как вы думаете, можно ли продлить сроки действия родительских виз, чтобы выехали они все вместе? Сколько это стоит?







        Сергей

        ГОВОРЯТ, ЧТО 300 С НОСА!







        Сергей

        Поздравляю!

        Есть пара вопросов!

        За время ожидания писали , звонили, и сколько и куда!?

        Заранее благодарен.









        Sergey

        avik писал(а)


        Сегодня были получены визы! Ждали 4 месяца.



        Правда проблема, снова: выданы визы на разные сроки. Родителям с ноября прошлого года (т.е. со времени интервью) по май, а сыну с февраля месяца этого года (т.е. с момента выдачи) по август.



        Не хочется ругаться по поводу этого бардака, но как вы думаете, можно ли продлить сроки действия родительских виз, чтобы выехали они все вместе? Сколько это стоит?




        Да, вы можете продлить визу. Artemy продлевал. Вы оплачиваете в этом случае стоимость новой визы (вроде 60 баксов). Продлить вы имеете право только один раз сроком на 6 месяцев.







        Anja

        Привет, всем!

        Я не думаю, что еть возможность того, что кинут с визами.

        Мы получили пару недель назад визы, а интервью проходили в ноябре.

        А меня в свою очередь интересует вопрос продления виз. Сам Артем пишет, что он заплатил далеко не 60 долларов за визу, а 300 с хвостиком. И еще не подскажите, где есть официальная информация сколько я должна жить в США, чтобы меня не лишили визы и т.п. Короче, мои будущие права и возможности.

        Спасибо за ответ

        С уважением, Аня







        Sergey

        Anja писал(а)


        Привет, всем!

        Я не думаю, что еть возможность того, что кинут с визами.

        Мы получили пару недель назад визы, а интервью проходили в ноябре.

        А меня в свою очередь интересует вопрос продления виз. Сам Артем пишет, что он заплатил далеко не 60 долларов за визу, а 300 с хвостиком. И еще не подскажите, где есть официальная информация сколько я должна жить в США, чтобы меня не лишили визы и т.п. Короче, мои будущие права и возможности.

        Спасибо за ответ

        С уважением, Аня




        Самый лучший ресурс по иммиграции - http://www.immigration.gov (недавно перенесли инфо с http://www.ins.gov )



        Если покопаться то там можно найти ответы почти на все ваши вопросы. Например, каковы ваши обязанности и льготы как permanent resident вы можете найти на http://www.immigration.gov/graphics/howdoi/PermRes.htm



        Удачи!







        Сергей

        Пошёл 5 месяц, полёт нормальный!?

        Одно интересно людт проходят и получают почему же они не проверяют по порядку по мере прохождения интервью

        Comment


        • #5
          Re:Security check

          Спасибо всем за комментарии. Да, можно сказать, что и нормальный полет. Денег-то - черт с ними... Морально очень тяжело, да и детали всякие прибивают... Чувствую себя, если честно, как в тюрьме за исключением того, что в тюрьме знаешь - за что сидишь, сколько осталось. Да и к следователю можно попроситься на допрос

          А тут на тебя уже все смотрят как на идиота. Да и все же реальная работа в Штатах - это то, чего не хотелось бы терять.

          Уже думаю - а не подключить ли адвокатов каких-нибудь? Но вторая мысль состоит в том, что это ничего не изменит и не ускорит...

          Comment


          • #6
            Re:Security check

            Да я тоже подумывал об этом.Написал тут пару писем , один честный адвокат ответил, что ни кто в этом случаи не поможет!!

            Я тоже куда только не писал.Вот к примеру что ответили из Гос. Депа:Information About V Visa Category





            The new V1and V2 nonimmigrant visas allow certain spouses of lawful

            permanent residents and the children of those spouses to travel to and from

            the US and to reside in the US while they wait for the final completion of

            their immigration process. The spouse and unmarried children of lawful

            permanent residents who qualify for the V1 and V2 visas will be able to

            visit and reside with their lawful permanent resident family member. The V

            visas for adults will be valid for multiple requests for entry for ten

            years; for children under the age of 11, these visas will be issued for

            multiple entries and with a 10 year validity date; for children 11 years old

            or older, the visa will be valid for multiple requests to enter and will

            remain valid until the holder's 21st birthday. Moreover, holders of V1 and

            V2 visas may apply for employment authorization documents for work in the

            US. Other benefits available with V1 and V2 status after admission or after

            INS has changed an alien's status, are discussed at the INS website,

            [url]www.ins.usdoj.gov



            Though the Department of State has identified all individuals presently in

            its files who might qualify for either visa, there will be others whose

            cases will emerge as INS discovers files that it has not forwarded to the

            Department and still other cases will, with the passage of time, become

            eligible. Petitioners, their beneficiaries, and their legal representatives

            should look at their situation to see if they meet or will meet sometime in

            the future the requirements for this new category of non-immigrant visa.



            For further information on the V1 and V2 visas, please visit the website at

            http://travel.state.gov



            Просто как говориться включили тумблер Д!Позже выскажу своё понимание

            Comment


            • #7
              Re:Security check

              По моей теории , растраиваться пока не стоит!

              По оканчанию июля месяца ,когда все номера будут окончены, претенденты все как на лицо, будет отбор и масированная рассылка виз!

              Если конечно не чего не измениться в более худшую сторону.

              Я так думаю ведь причин отказа нет ,если всё в порядке,значит есть определённые требования по каторым будет отбор.

              У меня сомого 6 месяц через неделю пойдёт!!!

              Comment


              • #8
                Re:Re:Security check

                Сергей писал(а) Thu, 27 March 2003 03:46
                По моей теории , растраиваться пока не стоит!

                По оканчанию июля месяца ,когда все номера будут окончены, претенденты все как на лицо, будет отбор и масированная рассылка виз!


                Попробую перевести это на свой пессимистический язык: "В период с апреля по июнь не стОит даже и надеяться на то, что кто-нибудь даже вспомнит о нас - соответствующие органы будут заняты обработкой заявок на DV 2004... А уж после этого-то (когда до окончания срока DV 2003 останутся считанные дни и каждый час будет все больше и больше отдалять от GC) - тут-то их всех разом совесть пробьет и они что успеют, то разошлют."



                Шучу.

                /me мрачен сегодня.



                PS. Консульство уже полтора месяца не отвечает. За мои деньги...

                Comment


                • #9
                  Re:Re:Security check

                  Ладно по лотереям очередь, ещё понятно...а вот моя подружка получила визу невесты в начале августа, жених уж за ней приехал, думали вот-вот получат и уедут...дык не было визы аж до середины декабря. Пять месяцев...так что очевидно это вполне нормальное явление.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Security check

                    Прямо не знаю, что и рассказывать...



                    В общем, радостная новость состоит в том, что визы таки пришли. Подробностей этого дела очень много, но содержание предыдущих серий выглядит примерно следующим образом: интервью мы проходили в ноябре при отягчающих обстоятельствах в виде закончившейся моей H1B (у меня были документы на ее продление). Приехали из Штатов в твердой уверенности, что получим GC в день интервью (как и было обещано в бумагах). Собственно, приехали по двум причинам:



                    - отдельные российские чиновники отказывались выдавать справки по почтовому запросу

                    - нам это было порекомендовано американским офицером INS (тоже чиновником), который сказал дословно следующее: вместо всех этих AOS и H1B плюньте на все, езжайте в Москву, быстро получите визу и быстро вернетесь.

                    Есть еще очень много сопутствующих деталей, но, в общем, суть состояла в том, что мы не планировали проторчать в России до апреля и поэтому оказались неподготовленными во многих отношениях (оплата счетов, уплата налогов, кредитные карточки, забирание почты и все такое).



                    Интервью. Семье перед нами отказали по причине несовпадения подписей, женщина бродила по залу, плакала в голос, просила помочь, в общем, атмосфера была та еще. Но наше интервью прошло довольно легко: на аглицких знаках офицер попросила нас подтвердить, что мы уже и без того в Штатах, задала несколько формальных вопросов, поговорили про мою H1B (я ей отдал копии документов на пролдение визы – у меня они были готовы). Ну и дальше монолог офицера звучал примерно так:

                    - Вы находитесь в не очень хорошей ситуации. Буквально на днях изменились правила, так что мы не можем выдать вам GC немедленно, и вам придется ждать пока закончится так называемая “security check”. Сколько это все продлится никто не знает: процедура еще не отработана (так что вы будете подопытными кроликами). Это может занять восемь дней, а может – восемь недель. Никто ничего не обещает, никакого оговоренного срока тут нет. Визу вы получите в любом случае, но придется подождать. Относительно H1B вы можете обратиться в INS, но в связи с GC могут возникнуть дополнительные вопросы, что может осложнить получение рабочей визы. Самое простое – ждите. Пару раз в неделю связывайтесь с нами по телефонам или e-Mail-у, проверяйте статус.



                    Так мы и поступили: начали ждать. Первые дни я несколько раз в день проверял информацию на сайте DHL (визы должны были прийти DHL-ом) и отправлял запросы в Консульство два раза в неделю (как было рекомендовано). Поскольку я был в отпуске, то на начальном этапе не было никаких проблем: ну ждем и ждем.

                    Потом отпуск закончился, а виз все не было.

                    Потом закончился декабрь и Консульство перестало отвечать – видимо, ушли на каникулы.

                    Потом начался январь, а Консульство так и не отвечало. В середине января таки пришел ответ из Консульства, начинающийся со слова “Unfortunately” (до этого было просто: ждите, мол).

                    Потом январь закончился и у моей начальницы лопнуло терпение: она заявила, что все это – моя вина и что, в общем, уволит она меня к чертям собачьим... Я с ней бился аки лев и в результате меня не уволили, но смотреть стали косо (ей поверили больше, чем мне, скажем так).

                    Ну и так далее. Я уже пытался подать на H1B отдельно (это очень отдельная и очень печальная история: под это дело – чтобы развлечь меня, видимо – фирма, работающая с Консульством по H1B прекратила свое существование. Набор совпадений катастрофический), пытался прбиться и поговорить с консульским офицером (когда звонишь по рекомендуемому номеру, на самом деле разговариваешь с людьми, которые по большому счету с Консульством не связаны и ни за что не отвечают: они порекомендуют, ты пролетишь – и сам виноват), и все такое (я насчитал более сорока безрезультатных действий, которые я совершил после интервью с целью приближения даты получения визы). Это – неважно.



                    Возможно, важно, что в конце концов я от отчаяния написал в Консульство письмо, где перечислил возможные вопросы, которые могут возникнуть в ходе security check, и ответы на них. Сразу после этого пришла GC. Это может быть простым совпадением, конечно, и все же... Это может кому-то пригодиться.

                    Ну и еще важнее, что виза таки получена



                    Что еще важно и что может пригодиться другим:

                    1. Если Вы в Штатах, и если это возможно – делайте AOS любыми средствами.

                    2. Если AOS невозможен – езжайте в Москву, проходите собеседование и готовьтесь ждать.

                    3. Если рабочая виза истекла, и есть документы на продление H1B (и деньги, чтобы заплатить за отдельную визу) – подавайте на них параллельно.

                    4. Если (как мне) Вам будут говорить, что для получение H1B Вам нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений, а поскольку Вы ждете GC, то иммиграционные намерения доказаны и фиг вам, а не H1B – посылайте и все равно подавайте документы. У меня есть ответ от американских адвокатов на эту тему, могу переслать, если интересно. Хотя ясно, что адвокаты адвокатами, а решать будут Консульские офицеры.

                    5. Если даже по H1B влепят отказ – это _не_ повлияет на “security check” и GC (это – точно).

                    6. Консульство может рекомендовать Вам связываться с Department of State для получения информации относительно процессинга. Это – дохлый номер. Я писал туда – безрезультатно. Сергей туда звонил (за что ему отдельное спасибо) – глухо. Я звонил – аналогично. Пренебрегать этим не стОит, но надеяться на то, что это что-то изменит бесполезно.



                    Теперь вот еще что... Я тут подумал, что вообще говоря все это – своеобразная борьба добра со злом. Если подумать, то есть огромное количество людей, которые помогали нам в получении GC, но примерно равное количество людей (в основном чиновники) этому и противодействовали. Так что если писать списки “спасибо” и “тьфу на вас”, то они окажутся примерно одинаковой длины и эмоционального наполнения.



                    Ну и все же хочется выразить благодарность хотя бы некоторым людям... Поэтому, СПАСИБО:



                    - Родителям и сестре – за усилия, поддержку и помощь в самых разных ситуациях

                    - Sergey – за этот форум, моральную поддержку и звонки в DoS

                    - Кате и Сержу (Москва, Россия) – за тепло и уют

                    - Jim Young Kim (Seattle, WA) – за всестороннее прикрытие моих тылов (включая попытку повторения подвига Александра Матросова)

                    - Daniel Gray (Los Angeles, CA) – за то, что бился за меня до последнего (thanks dude!)

                    - Michael Pedersen (Copenhagen, Denmark) и Savio Levi (Rio, Brazil) – за помощь, звонки и сопереживание (good luck to you guys!)

                    - Начальнику ИЦ МВД – за то, что не послала и наставила на путь истинный

                    - Юле (aka Gura) – за билеты и вообще

                    - Митьке (aka m1tk4) и Але (Atlanta, GA) – за ценную информацию и моральную поддержку

                    - Lisa Moyer (Parsippany, NJ) – за пинание бездарных адвокатов

                    - Joanna, Ken and Ptarmi (Provo, UT) – за вправление мне мозгов

                    - Наташе (Orange County, CA) – за помощь с налогами

                    - И много еще кто. Я напишу/позвоню



                    Ну и... Удачи всем! Билеты в Штаты у меня на 14 апреля. Так что все почти в порядке

                    Comment


                    • #11
                      Re:Security check

                      Я тоже проходил в ноябре!

                      Думаю ,что у тех кто имел H1, конечно шансов больше....

                      один вопрос на какие предпологаемые вопросы вы написали ответы?

                      Если возможно хоть приблизительно .... жду тоже уж 153 дня!



                      С уважением Сергей.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Re:Security check

                        white_bars писал(а) Sat, 05 April 2003 18:08
                        Прямо не знаю, что и рассказывать...





                        Что еще важно и что может пригодиться другим:

                        1. Если Вы в Штатах, и если это возможно – делайте AOS любыми средствами.

                        2. Если AOS невозможен – езжайте в Москву, проходите собеседование и готовьтесь ждать.

                        Как вы правильно заметили - важен результат, с чем мы вас все и поздравляем!



                        Хотелось бы уточнить насчёт AOS - в Варшаве, Бухаресте и Хельсинки визы дают сразу после интервью. Так что жители стран кто проходит интервью в этих посольствах я думаю могут рассматривать делать CP вместо AOS ( что такое AOS и CP смотрите на http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#f1 )

                        Comment


                        • #13
                          Re:Security check

                          я так искренне за Вас переживала!!!

                          ПОЗДРАВЛЯЮ!

                          Comment


                          • #14
                            Re:Security check

                            Да что мне нравиться в восточных народностях, что они дружные ребята! Что не скажешь о слявянах

                            Понятное дело всё решилось и в голове мысли: прощай немытая Р...

                            дальше сами знаете как и о чём...

                            Дак, а что ведь своя рубаха ближе к телу

                            Только есть один принцип: как хотите ,что бы с вами посупали так и вы поступайте....

                            Удачи вам white_bars !!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re:Security check

                              white_bars писал(а) Sun, 06 April 2003 04:08
                              В общем, радостная новость состоит в том, что визы таки пришли.
                              От души поздравляю!



                              white_bars писал(а)
                              Относительно H1B вы можете обратиться в INS, но в связи с GC могут возникнуть дополнительные вопросы, что может осложнить получение рабочей визы
                              Мне консул на интервью по DV2003 (в феврале) подтвердил, что я могу обратиться за рабочей визой, что я и сделал на следующий же день. Виза была оформлена за 8 рабочих дней (и без собеседовантия, хотя на H-1B визу подавал впервые).



                              white_bars писал(а)
                              1.Если Вы в Штатах, и если это возможно – делайте AOS любыми средствами.
                              Зависит от номера (успеете или нет). И если нет обстоятельст, препятствующих этому.



                              white_bars писал(а)
                              2.Если AOS невозможен – езжайте в Москву, проходите собеседование и готовьтесь ждать.
                              Если нет пути вернуться, а что еще остается, только ждать...



                              white_bars писал(а)
                              3.Если рабочая виза истекла, и есть документы на продление H1B (и деньги, чтобы заплатить за отдельную визу) – подавайте на них параллельно.
                              Параллельно нельзя. Или значительно раньше или только после интервью по DV. Для подачу на неииимграционную визу надо отправлять загранпаспорт в консульство.



                              white_bars писал(а)
                              4.Если (как мне) Вам будут говорить, что для получение H1B Вам нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений, а поскольку Вы ждете GC, то иммиграционные намерения доказаны и фиг вам, а не H1B – посылайте и все равно подавайте документы.
                              На H-1B не надо доказывать неиммиграционные намерения. Тот, кто вам говорил, вводил вас в очень(!) большое заблуждение.



                              white_bars писал(а)
                              У меня есть ответ от американских адвокатов на эту тему, могу переслать, если интересно. Хотя ясно, что адвокаты адвокатами, а решать будут Консульские офицеры.




                              white_bars писал(а)
                              5.Если даже по H1B влепят отказ – это _не_ повлияет на “security check” и GC (это – точно).
                              Они вряд ли дадут отказ, но могут тянуть время, так как принципиально существуют два таких внутренних правила:

                              1. Если вы находитесь в административной проверке по любой причине, то до окончания этой проверки никакая любая виза не может быть вам выдана.

                              2. Иммиграционный и неиммиграционный просесс, как правило, не могут идти параллельно. Если вам одобрена иммиграционная виза, то выдача неиммиграционной визы в этот момент может произойти в виде очень большого исключения. Я боюсь, что моя семья под это исключение с H4 и более месяца ожидания этих виз не попала. И предполагаю, что мне H-1B выдали как раз в виде исключения.



                              white_bars писал(а)
                              Ну и... Удачи всем! Билеты в Штаты у меня на 14 апреля. Так что все почти в порядке
                              Почему почти? Долететь осталось?

                              Comment

                              Working...
                              X