Announcement

Collapse
No announcement yet.

Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

    Следуя принятой традиции мы, конечно, опоздали на 15.00 к посольству, и появился муж там только в 15.30, отстояв в очереди к окошку мужу предложили пройти к охране. Охранник выдал пакет виз, и настоятельно предложил проверить правильность заполнения документов. Видимо, консул действительно всё видит, и выступления нашей дочери не прошли не замеченными, так как, в её визе была допущенна ошибка в номере паспорта. Охраник направил мужа в тот же зал ожидания, к окошку № 10. Визу дочери поменяли довольно быстро, в течении минут 20. Вот и всё.



    Можно даже сказать, зная нашу весёлую и везучую семейку, что всё прошло супер гладко и слаженно. Не считая того, что на обратном пути, уже на территории Литвы, наше авто здорово занесло и нас вытаскивали из кювета. Но, все живы и здоровы, машина не пострадала и вот мы дома.



    Да, на обратном пути, мы ещё навестили родню в другом городе Польши, под Калининградом почти. Поэтому так долго не представляла отчёт о прделанной работе.



    Огромное спасибо всем Вам, дорогие форумчане, за помощь, советы, поддержку и терпение при ответах на мои назойливые вопросы! Что-то мне подсказывает, что они ещё не скоро закончутся.



    Отдельное спасибо создателю сайта Сергею, надеюсь отблагодарить Вас лично по приезду в город-герой Чикаго. Если, в конце концов, зная нашу везучесть, до него доберёмся по окончании учебного года.



    Также спасибки Светочке из Варшавы! Очень здорово, что наше виртуальное знакомство переросло в приятнейшее реальное. (Светуля, моя барышня от Вас просто в полном восторге!)





    Вот пока и всё. Задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу и помогу, чем смогу.





    С Уважением, Ольга.

  • #2
    Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

    Поздравляю с получением визы!

    Осталось пожелать приятного полёта, мягкой посадки и быстрейшей адаптации!



    Я смотрю как потеплеет можно будет организовать вылазку в лесок на шашлычки с теми кто приехал в последнее время в Чикаго по DV программе (форумчанами)...

    Организацию беру на себя

    Comment


    • #3
      Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

      Удачи!!!

      Comment


      • #4
        Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

        Поздравляю! Удачи в Штатах!

        Comment


        • #5
          Re:Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

          Здравствуйте!



          Всем большое спасибо за поздравления и пожелания удачи!



          Чем ближе дата выезда (до 7 июля визы), тем меньше желание вообще куда-то ехать. Скорее всего поедем просто оформить все необходимые документы и вернёмся назад, в связи с тем, что пока нет достаточного капитала для нормального начала жизни.



          Пока вот такие мысли.



          Простите, что долго пропадала. Не по своей вине, так складывались обстоятельства.



          С Уважением ко всей честной компании,



          Ольга.

          Comment


          • #6
            Re:Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

            Helga писал(а) Sun, 06 April 2003 19:59
            Здравствуйте!



            Всем большое спасибо за поздравления и пожелания удачи!



            Чем ближе дата выезда (до 7 июля визы), тем меньше желание вообще куда-то ехать. Скорее всего поедем просто оформить все необходимые документы и вернёмся назад, в связи с тем, что пока нет достаточного капитала для нормального начала жизни.



            Пока вот такие мысли.



            Простите, что долго пропадала. Не по своей вине, так складывались обстоятельства.



            С Уважением ко всей честной компании,



            Ольга.
            А что после оформления всех документов автоматически деньги появятся? Так же месяц надо ждать SSN и около того саму GreenCard. Что месяц в отеле? А если вдруг больше времени нужно будет?

            Comment


            • #7
              Re:Один из вариантов... Продолжение Варшавской эпопеи.

              krem писал(а) Sun, 06 April 2003 23:13
              Helga писал(а) Sun, 06 April 2003 19:59
              Здравствуйте!



              Всем большое спасибо за поздравления и пожелания удачи!



              Чем ближе дата выезда (до 7 июля визы), тем меньше желание вообще куда-то ехать. Скорее всего поедем просто оформить все необходимые документы и вернёмся назад, в связи с тем, что пока нет достаточного капитала для нормального начала жизни.



              Пока вот такие мысли.



              Простите, что долго пропадала. Не по своей вине, так складывались обстоятельства.



              С Уважением ко всей честной компании,



              Ольга.
              А что после оформления всех документов автоматически деньги появятся? Так же месяц надо ждать SSN и около того саму GreenCard. Что месяц в отеле? А если вдруг больше времени нужно будет?


              Попытаюсь дать вразумительные ответы на Ваши вопросы.



              Естесственно после оформления документов деньги автоматически, с неба не упадут. Но, вернувшись домой времени будет год, чтоб их, то бишь деньги заработать. Возможно также, что муж останется в Америке, а мы с дочерью вернёмся. Этот вариант тоже имеет место быть и рассматривается нами.



              Нам не нужно будет останавливаться в отеле. Моя приятельница предложила нам пожить у неё столько, сколько будет необходимо для оформления всех положенных формальностей. У них с мужем большой дом, но я не собираюсь злоупотреблять её гостеприимством долго.

              У моего мужа уже есть SSN, поэтому оформлять нужно будет только мне и дочери. А саму "green card" присылают по почте и нам смогут их переслать, нам для этого вовсе не обязательно находится в Америке.



              И потом, я слышала, подробнее об этом узнаю уже на месте, что возможно отложить получение "green card" на год или два. Но, якобы, договориться об этом можно только непосредственно в INS.



              Есть и ещё одна очень веская причина, по которой я пока не смогу остаться в Штатах. У моей мамы в последнее время резко ухудшилось здоровье и позаботиться о ней кроме меня будет совершенно некому, а оставить её в таком состоянии для меня абсолютно невозможно.



              Надеюсь, что своим подробным и откровенным ответом я удовлетворила Ваше любопытство.



              Comment

              Working...
              X