Announcement

Collapse
No announcement yet.

Interview in Warsaw - projdeno udachno!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Interview in Warsaw - projdeno udachno!

    Privet vsem!



    A teperj obo vsem po porjadku i podrobnee.



    V loteree ja uchavstvovala vtoroj raz.



    Kogda, 21 maja, poluchila pervij paket s izvescheniem o viigrishe, to ne verila svoim glazam! Ja uzhe 2,5 goda pitalasj popastj v US (t.k. u menja tam ljubimij chelovek), no vse tschetno… Zapolnila vse anketi, sdelala fotografii “s uhom” i poslala vse v KCC zakaznim pisjmom s uvedomleniem (kotoroe, kstati, mne tak i ne prishlo – toljko denjgi zrja vikinula). T.k. ne poluchala uvedomlenija, to poslala v KCC e-mail s zaprosom o moem dele. Poluchila otvet, chto moi formi polucheni i case obrabativaetsja. Takzhe napisali chto chto-to budet izvestno v konce sentjabrja-nachale nojabrja (posovetovali v etih chislah obratitjsja k nim za datoj interview). Ja tak i sdelala, prishel otvet, chto interview naznacheno na November 25 v Warsaw (ja iz Rigi). Kstati, moj case number 91**.



    Ja spokojnenjko zhdala sebe vtorogo paketa… Tut neozhidanno skoro, uzhe 5 oktjabrja, ja poluchaju vtoroj paket iz KCC s interview appointment letter na November 4.



    Ja srochno perevozhu vse dokumenti (perevodi svideteljstva o rozhdenii i attestata o srednem obrazovanii reshila vse-taki zaveritj u notariusa), prohozhu medosmotr (u nas, v Rige, eto stoit $100 + mne ponadobilasj privivka ot vetrjanki, t.k. ja eju ne bolela, kotoraja oboshlasj mne 20 lat (eto gde-to $35), samaja dorogaja mlin), pokupaju billet na avtobus do Varshavi i edu na interview…



    Doroga okazalasj ne bez prikljuchenij Na litovsko-poljskoj granice, posle togo kak u vsego avtobusa zabrali pasporta, vdrug po mikrofonu nazivajut moi imja i familiju i priglashajut na vihod. Delo bilo gde-to v 1:30 nochi… Ja sonnaja, i tak volnujusj pered interview, a eschew zachem-to vizivajut na granice L Prihozhu ja k pogranichnikam, a oni mne zajavljajut: “Devochka, a passport-to ne tvoj” Ja v shoke, passport etot ja poluchila 4 goda nazad, uzhe kuda toljko s nim ne ezdila, a takoe mne zajavili vpervie… Zastavili menja raspisivatjsja na bumazhke, a ja volnujusj bezumno ot chego u menja iz-pod ruki nikak ne vihodit sobstvennaja podpisj… Oni govorjat mne: “Idi za svoimi veschami, ostaeshjsja s nami na nochj” Predstavljaete???!!!! Koroche, pribezhala moja mama (ona ezdila so mnoj dlja moraljnoj podderzhki), naletela na nih kak orlica, u kotoroj rebenka otnimajut, i otobrala menja u nih. Kak pozhe vijasnilosj, muzhikam delatj tam nochju nechego, tak oni ochenj ljubjat takim obrazom poizdevatjsja nad molodimi devushkami, a eschew boljshe ljubjat ostavitj kakuju-nibudj zhertvu sebe na nochj. Koroche, horoshih slov na nih u menja sovsem ne nahoditsja, a rugatjsja zdesj neljzja…



    Priehali mi v Varshavu ochenj rano, esche ne bilo i 5 utra po mestnomu vremeni. A priehali mi za denj do interview na vsjakij sluchaj. V eto vremja na ulicah v voskreseje hodjat toljko te, kto zaguljali s subbotnej nochi… Zhutkovato bilo nemnozhko… Mi poshli smotretj kak najti posoljstvo (ja nashla na forume horoshie koordinati), ottuda poshli iskatj nashu gostinicu (mi ee zabronirovali zaranee). Po karte mi shli do nee 1,5 chasa. Kartu kupili na vokzale za 9 zlotih. Gostinica neplohaja, chistenjkaja i teplaja, v nomere tualet i dush, chistoe posteljnoe belje i polotenca. Koroche, nam ona ponravilasj, dlja 1 zvezdi ochenj dahze neploho. Na vsjakij sluchaj ostavljaju ee koordinati, mozhet komu-to prigoditsja: Hotel “Portos” ul. Mangalia 3a, [url]www.felix.com.pl e-mail: [email protected]. Dvuhmestnij nomer tam stoit 140 zl. (weekend rate) , t.e. gde-to $35, ili 150 zl. (po budnjam). Doehatj do tuda okazalosj ochenj prosto na 501 avtobuse ot ploschadi Konstitucii 4 ostanovki (minut 10-15). A ot pl. Konstitucii do posoljstva 5 minut peshkom po Piekne.



    Perejdem k dnju zavetnogo interview.



    Uzhe v 6:50 ja bila vozle posoljstva, gde uzhe bila ocheredj, t.k. esche nikogo ne puskali. Ne budu vratj kogda nachali zapuskatj, .t.k. tochno ne pomnju, no mne kazhetsja chto posle 7:20. Kak ustroeno samo zdanie posoljstva opisivatj ne budu, t.k. eto mozhno vichitatj ot drugih na forume… Tam ja poznakomilasj s dvumja molodimi ljudjmi, 1 s Ukraini, vtoroj s Litvi. Oba prakticheski ne znajut English. Kstati, ja udivilasj chto nomera u nih bili (Case Numbers, ja imeju vvidu) u odnogo 2***, u drugogo 5***, a interview u nas bilo v odin denj. Za razgovorami vremja dlja nas shlo bistre i volnenie postepenno prohodilo. A tjanulosj vse dolgo: zashla ja v posoljstvo okolo 7:20, a vishla srazu posle interview posle 10… Hotja ne skazala bi chto ja bila prointervjuirovana iz poslednih, ostalosj esche ochenj mnogo ljudej…



    Interview moe dlilosj minuti 2, navernoe. Razgovarivala ja s molodoj prijatnoj devushkoj, amerikankoj, na English.



    V nachale kljatva, potom sprosili ja li pisala etu anketu (otvet: da), moja li stoit podpisj (Da), posilala li jai z Latvii (Da, a kak zhe, vedj ja tam zhivu; i ulibnulasj).



    Zatem primerno takoj dialog:



    Ona: - Chto Vi sobiratesj delatj, kogda priedete v US?

    Ja: - Prodolzhatj uchebu.



    - Gde? Vi uzhe kuda-to postupili?

    - Net, no znaju gde: nazvanie Community college v MD.



    - Zdorovo! Vi vedj uzhe bili v USA?

    - Da, bila.



    - Skoljko?

    - 1 god, kak Au Pair.



    - Kogda vernulisj?

    - June, 2000



    - S kem Vi sobiraetesj tam zhitj?

    - S zhenihom. (u menja ot nego Affidavit of support bil)



    - On amerikanec?

    - Net poka (ulibka). U nego Green Card.



    - Vi s nim poznakomilisj kogda bili v US?

    - Da.



    - Otkuda on?

    - Iz Rossii.



    - Kem on rabotaet?

    - Programmistom. Vot bumaga s ego raboti (protjagivaju bumagu s ego raboti, gde estj ego dolzhnostj, zarplata, koordinati kompanii i s kakogo sroka on na nih rabotaet)



    - Zdorovo! Vse prekrasno! Prihodite v 3 chasa za vizoj i vot Vam bumazhka, pochitajte.

    - Spasibo! Horoshego Vam dnja!



    Sovet ulibatjsja i raslabitjsja lishnim ne bil



    Vot tak ja i poluchila zavetnuju immigracionnuju vizu



    Kstati, tomu ukraincu, s kotorim ja poznakomilasj, vizu tozhe dali.



    A vot litovca otpravili domoj za originalom diploma, t.k. on ego pochemu-to ne vzjal…





    Ogramnoe spasibo vsem na forume za soveti!



    Vsem udachi!



    Verjte, stremitesj i vse poluchitsja!

  • #2
    Interview in Warsaw - projdeno udachno!

    Спасибо Оля за подробный разказ! Я только недавно выслал первый пакет, и меня все время съедает вопрос- как пройдетЬ интервю? Какие там вопросы зададут? После твоего письма, я немного успокоилсья и сосредотачиваюсь на оформление документов!

    Comment


    • #3
      Interview in Warsaw - projdeno udachno!

      Praviljno Kostja, poka dumaj ob oformlenii dokumentov!

      Esli budut konkretnie voprosi - zadavaj, pomogu, chem smogu!

      Udachi tebe!!!!

      Vsego horoshego!

      Comment


      • #4
        Interview in Warsaw - projdeno udachno!

        Привет землякам! =) Поздравляю с желанной победой и большое спасибо за свою "историю". Возможно мне это еще предстоит.

        Comment


        • #5
          Interview in Warsaw - projdeno udachno!

          Здравствуйте, Olya!



          Большое спасибо за столь подробный рассказ!



          С нетерпением буду ждать продолжения......



          От всей души желаю Вам УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

          Comment


          • #6
            Interview in Warsaw - projdeno udachno!

            Spasibo vsem za pozhelanija!

            GOOD LUCK TO YOU ALL!!!

            Esli budut voprosi - sprashivajte - pomogu, chem smogu!

            Uspehov i esche raz UDACHI!!!



            Tot, kot verit i stremitsja - svoego dobjetsja!!!

            Comment


            • #7
              Interview in Warsaw - projdeno udachno!

              Olya
              Spasibo vsem za pozhelanija!

              GOOD LUCK TO YOU ALL!!!

              Esli budut voprosi - sprashivajte - pomogu, chem smogu!

              Uspehov i esche raz UDACHI!!!



              Tot, kot verit i stremitsja - svoego dobjetsja!!!
              Разрешите вас также поздравить, Оля!



              Удачи вам, привет вашему жениху от нас! Пишите как вас Америка встретила...

              Comment


              • #8
                Interview in Warsaw - projdeno udachno!

                Spasibo Sergey!

                Privet (kstati, Vashemu tezke) ja peredam

                V USA ja uzhe zhila 1 god, tak chto znaju chto tam i kak, no proshlo 2,5 goda, tak chto chto-to, naverno, budet kak v pervij raz

                Ja ne propam, dam znatj chto i kak budet!

                Udachi vsem!!!

                Comment


                • #9
                  Interview in Warsaw - projdeno udachno!

                  Прочитав Ваш рассказ Olya, у меня вот какой вопрос появился. Если бы вы с вашим другом поженились во время вашего прибывания в США, то смогли бы вы там легально остаться? (а может и Green Card получить?)

                  Comment


                  • #10
                    Interview in Warsaw - projdeno udachno!

                    Quote:
                    Прочитав Ваш рассказ Olya, у меня вот какой вопрос появился. Если бы вы с вашим другом поженились во время вашего прибывания в США, то смогли бы вы там легально остаться? (а может и Green Card получить?)


                    Moj zhenih na moment moego prebivanija v USA bil na statuse bezhenca i nash brak bi nichego ne izmenil v moem immigracionnom statuse. Ja, prebivaja tam, obegala neskoljkih immigracionnih advokatov i vse oni tverdili mne v odin golos odno i to zhe...

                    Dazhe process immigracii supruga(-i) vladeljca Green Card dlitjsja 6-8 let

                    Vot takaja vot erunda...

                    Comment

                    Working...
                    X