Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Москве пройдено...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью в Москве пройдено...

    Для внимания и изучения уважаемых DVишников пишу свой отчет о прохождении интервью. Итак,



    <u>Подготовка документов</u>

    Выиграла моя жена, а она жила на Украине два года и оттуда требовалась справка из милиции, а ехать туда из Казахстана чисто за справкой было не реально у нас маленький ребенок, мне из-за границы никаких справок не надо было. Мы как-то сначала растерялись, позвонили ее подруге, а она говорит это невозможно, ну а потом мы узнали, что через украинское консульство можно сделать запрос. В середине июля сделали запрос, нам сказали два месяца. Прошло два месяца нам сказали, вообще-то три и больше, короче по запросу нам ничего не пришло, но консул дал на фирменном бланке такую справку, что в консульстве нет информации о криминальном прошлом такой-то. Хитрую спраку дал. Я когда на интервью пришли сказал им вот мы сделали запрос, и нам дали следующее. Они взяли.

    Потом, мы приготовили оценку квартиры, которая нам принадлежит, сделал копию своего контракта с работы, где указана сумма зарплаты. Ну и остальные документы.



    <u>Медкомиссия</u>

    Прилетели в Москву в воскресенье. В понедельник медкомиссия в АО Медицина, а во вторник интервью. Надо сказать, что во втором пакете не было адресов тех мед. учреждений где мы могли пройти комиссию. Узнал из сайта ам. посольства в Москве. За три недели назначил дату и попросил получить результаты в тот же день, они согласились. Нам сказали прийти к 9:30 утра на 2-ой Ямской-Тверской переулок это пересечение с 3-ей Ямской-Тверской улицей (недалеко от метро Маяковская). Медкомиссию прошли, нам влепили по 3 прививки каждому, кроме ребенка. Про DHL нам ничего не сказали, но там были проходившие медкомиссию с нами, которые направлялись оплатить DHL ну и мы пошли с ними. Это рядом с АО Медицина. По 2-ому Тверскому-Ямскому пререулку до 1-ой Тверской-Ямской (метров 100), перейти дорогу там увидите вывеску. Нам обошлось $50 до Казахстана. Дали два квитка, один для посольства, другой для нас. В 15:00 получили результаты. Все нормально. Устали на нет.



    <u>Интервью</u>

    С большого девятинского не пускают в посольство, пускают с главного входа. Вошли, нас обыскали, из бутылки с водой заставили отпить. Охранник проводил в первый зал, где в окошках сидят местные сотрудники пос-ва. Сначала мы подошли к крайнему правому окошку и отдали два письма о выигрыше и о назначении интервью. Сели подождали пять десять минут, нас вызвали к окошку и попросили дать им документы, хотя меня и не попросили, но я все-таки попросил их взять справку с работы. Дали расчет ссум на оплату и сказали оплатить в кассе, которая в этом же зале. Платил в долларах, все купюры у меня были нулевые, даже не гнутые. Потом нам сказали перейти в следующий зал, где будет интервью. И тут я вспомнил, что не отдал квиток от DHL, девушка забыла спросить его. Я ей отдал. Пошли, зал больше, окошки отгорожены прегородкой, так что не видно, что там происходит. Кстати, состояние этих двух залов так себе. Пока ждали, прошли интервью двое, не прошел один парень и престарелые армяне не понятно было толи не прошли, толи переводчик им нужен был, короче от окна они отошли растерянные. Тут моя жена говорит, ребенок хочет в туалет, что делать, вдруг нас сейчас вызовут? Я ей говорю, конечно неси ее в туалет, они же нормальные люди поймут. И точно, только они вышли - зовут, я подхожу говорю консулу по английски: "Моя жена ребенка в туалет отвела." Консул: "Хорошо. Я тогда следующих проинтервьюирую, а потом вы." Я: "Спасибо." Пока она бумаги следующих просматривала мои вернулись и мы подошли еще до того как она вызвала других. Консул сразу же: "Клянетесь ли вы, что вся информация в анкетах - правда?" Мы: "Да." Мы расписались. Она обратилась ко мне по английски: "Я просмотрела ваши анкеты, у вас все в порядке. У вас есть друзья или родные в Америке?" Я, тоже по английски: "И те и другие. Родные уехали еще в 1990, а адрес друзей мы указали в анкете." Консул: "Вы нам полностью подходите. Спасибо." Я и жена: "Спасибо." И все. На следующий день в среду мы улетели из Москвы. Приехали домой в ночь со среды на четверг. Подходим к дверям, а там наклейка о том, что приходил курьер DHL приносил пакет. Я подумал сначала, что у нас проблемы с доставкой, утром поехал туда, а там наш пакет с визами. Это значит, что в день интервью визы были приготовлены и отправлены, поэтому нас они и опередили.



    ВСЕМ большое спасибо за инфу, которая послужила добрую службу в приготовлении.



    Теперь будем готовиться к переменам.

  • #2
    Интервью в Москве пройдено...

    Поздравляю Вас AlexK.



    Спасибо за рассказ. Из него следует, что имеет смысл после успешного прохождения интервью спросить в посольстве: - можно ли забрать визы в тот же или на следующий день лично вместе с квитанцией DHL, чтобы вернуть деньги.



    Подскажите, сколько сейчас в АО Медицина стоят прививки?

    Comment


    • #3
      Интервью в Москве пройдено...

      Поздравляю! Подскажите какого числа было интервью и какой примерно у Вас был номер.

      Comment


      • #4
        Интервью в Москве пройдено...

        Поздравляю и добро пожаловать в "трудовой лагерь с усиленным питанием" - Америку !

        Comment


        • #5
          Интервью в Москве пройдено...

          Всем спасибо за поздравления.

          2 anticipant:

          Теперь даже туристические визы на руки не выдаются, а отправляются через курьера. Посольство уменьшает количество посетителей на свою территорию. Так мои друзья у которых я остановился в день нашего прохождения медосмотра получили тур. визы через курьера.

          Прививки стоят по разному. Нам поставили от краснухи и дифтерии по $12 за каждую и от свинки(кажется) $7.



          2mkmk:

          Интервью было 22 октября, а номер был 50**



          Кстати, приходить лучше не к 9:30 как говорят, а к 8:45, чтобы занять очередь и везде пройти первым. Придя раньше на 45 минут вы себе точно час или два сэкономите.

          Порядок такой:

          1) Кабинет 206, отдаете свои фото, паспорт, выписку о првивках они вам выписывают обходной лист.

          2) Идете по кабинетам, сначала кровь, потом флюрография, потом прививки

          3) Возвращаетесь в 206 кабинет, вам выписывают счет, идете оплачивать на 4 этаж, оплаченный отдаете в 206 кабинет и все.

          4) Забираете результаты когда скажут.

          Comment


          • #6
            Интервью в Москве пройдено...

            Спасибо огромное за рассказ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Интервью в Москве пройдено...

              Уважаемый,Alex!

              Я Вас поздравляю с успешным прохождением интервью!

              Не могли бы Вы (или может тот кто распологает информацией) ответить на такое вопросы:

              1. Для мед. комиссии нужна виписка о прививках или достаточно сертификата о прививках?

              2. Были ли Ваши переводы документов на англ. язык заверены нотариусом?

              С Уваженем, Анна

              Comment


              • #8
                Интервью в Москве пройдено...

                Спасибо, Анна,

                1. Не вижу разницы. Главное, чтобы это было или на бланке поликлиники или с печатью врача, короче, чтобы было официально. На нашей выписке о прививках стояли все даты, когда мы получали првивки и еще чтобы был перевод на английский.

                2. Нет. Я сам перевел и внизу переводов писал Translator's Certifcation. Это уже обсуждалось в соседней теме.

                Удачи.

                Comment

                Working...
                X