Announcement

Collapse
No announcement yet.

История Александра

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • История Александра

    У меня получилось выиграть в лотерею как то легко. Я не задумывался о результате , когда посылал заявку. Но обо всем по порядку. В 1993 году мои родственники приняли решение уехать из Союза в Америку. Все формальности, связанные с оформлением документов проходили у меня на глазах. В это же время родная тетя рассказала мне о том, что существует такая программа, даже не программа а лотерея Грин карт. Я сразу же этим заинтересовался, хотя еще не представлял себе , какова жизнь в штатах. Прошел год, как мои родственники уехали жить в Америку и мне захотелось их навестить. Гостевую визу открыли "на ура" , поскольку тогда я был еще студентом. Виза была сроком на три года. Увиденное меня привело в восторг - до этого я за границей еще не был (впрочем не стоит тут расписывать мои впечатления , кому интересно - добро пожаловать на мой сайт http://alexpl25.narod.ru ) Через год я опять устроил себе путешествие в Америку, а чуть раньше я подал заявку на DV 98 , так , ради прикола. Уже заканчивалось мое путешествие в Филадельфию, как мне пришло известие - ты выиграл грин карту.

    Я опускаю все детали , связанные с эмоциями, планами на будущее и прочее. Встал вопрос о правильности действий - идти ли на AOS или все делать из России. Я выбрал второе и , как показала практика, не ошибся!!! Прошел все формальности , связанные с интервью и прочей бюрократией, получил имигарционную визу и полетел в штаты теперь уже как обладатель статуса постоянный житель. Но остаться там была видимо "не судьба", потому как требовалось еще закончить институт дома , ну и прочие обстаятельства.

    До сих пор я не могу принять однозначного решения - ехать или нет. Оформлял себе "белый паспорт" , срок которого истек в июле этого года.

    Вот такая история

  • #2
    История Александра

    Меня впечатлил Ваш рассказ, и всетаки Вам повезло. На сколко я знаю, все мои знакомие, которие уехали в штаты не задумивались о конечном результате когда заполняли Green Card и им тоже повезло. Так что искренне рад за Вас.

    С большим уважением,Роман.

    Comment


    • #3
      История Александра

      Если можно расскажите подробнее о процедуре получения "белого паспорта".

      Заранее благодарю.

      Comment


      • #4
        История Александра

        Рассказываю. Сразу по приезду в США я взял анкету INS I 131. Сейчас ее можно получить в и-нете, есть такой сайт [url]www.ins.gov , там есть раздел forms and fee. Короче заполнил эту анкету, указав там что мне надо уехать из штатов на два года,ПОТОМУ что необходимо закончить высшее образование.

        Приложил к письму копию грин карты а так же мани ордер на $130 , все это отправил в Северниый региональный центр INSв Небраске.

        Ждать правда пришлось очень долго этот документ, поскольку сразу я не послал копию грин карты, а оттуда через два месяца получил ответ , что им нужна копия.

        Вот так.

        Удачи

        Comment

        Working...
        X