Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

    Привет всем!
    Сразу скажу огромное спасибо данному форуму. На все вопросы, которые у меня возникали всегда находились ответы именно здесь.
    Поэтому хочу подробно написать, как все происходило, чтобы может кому-то помочь, а может кого-то поддержать.

    Про медицинскую комиссию и подготовку к интервью я уже писала, поэтому остановлюсь только на собеседовании.
    Главным аппанентом выступал мой муж, я и моя дочка(2,3 года) участвовали, как члены семьи.
    Мы были пригалшены на 8-00 утра. Пришли к Новинскому бульвару в 7-30, хотя на приглашении был указан другой адрес. Очередь была уже огромная, поэтому я громко крикнула, кто на 8 и пристроилась к 10 человеку в очереди. Толпа не очень бушевала по этому поводу, так как я была с ребенком на руках.
    Затем по цепочке, охранник забирает паспорта и проверяет - отдает паспорта и мы идет дальше по проторенной дорожке.
    Входим в дверь, здесь женщина у всех спрашивает паспорта и приглашения. У нас приглашения она даже не посмотрела, спросила мужа идем ли мы на иммиграционную визу. Он ответил "да", она проверила наши паспорта, посмотрела по списку и пустила нас на досмотр без очереди.
    Дальше обращаю внимание на следующее: готовясь к собеседованию не берите ничего колющегося и режущего, вытаскивайте все ножницы и пилочки из сумок заранее, чтобы потом не бежать все это сдавать и не терять свое место в очереди.
    После первого досмотра сдаются все мобильные телефоны (должны быть выключены), элю книги и компьютеры. Взамен вы получите номерок.
    Еще один досмотр и по проходу вы утыкаетесь в 3 окошко, где девушки спрашивают у вас паспорта и распечатанные подтверждения о доставки ( об этом написано во втором пункте в подготовке к интервью на сайте консульства по ссылке Подготовка к иммиграционному собеседованию | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия). Они наклеивают еще один штрих код на данные подтверждения и отдают вам.
    Далее мы направились налево на второй этах в зал для иммиграционных виз кокшкам 1,2 и 3. Всей нашей семьей мы пришли туда третьими. Я заранее договорилась за кем мы идем, чтобы потом не толпиться кучей у окошка.
    Около 8-30 к окошку подошла женщина и попросила по очереди всех подойти, назвать фамилию и взять квиток для оплаты (кому нужно). Оплату проводится по предъявлению паспорта, взамен вам дают чек, который потом нужно будет отдать со всеми документами.
    Далее опять ожидания. Подтверждаю слова предыдующих заявителей, что в помещении очень холодно. Позже я даже спросила женщину, которой отдавали документы, почему так холодно, она ответила, что так холодно впервый раз, что даже им тяжело работать, так как пальцы замерзают и печатать очень тяжело. В общем, замерзали даже сиденья, так как они пластмассовые и стоило тебе только встать и пройтись, как они опять становились холодными. Так же это вызвало большие очереди за горячительными напитками на 1 этаже.
    Как именно они вызывают дальше ответить не могу. Между 3-мя окнами распределяются все заявители и в каком-то порядке всех начинают вызывать. Мы были где-то 6-ми.
    Подошли к окошку с мужем и дочкой. Женщина вежливо пропросила остаться кого-то одного, кто готовил эти документы. Так как документы готовила я, то процедуры по передачи документов производила сама.
    Что взяли с главного заявителя:
    1) загранпаспорт оригинал, копия первой страницы
    2) свидетельство о рождении, оригинал, копия и перевод
    3) свидетельство о заключении брака, оригинал, копия и перевод
    4) подтверждение об отправке документов (отдала сразу за всех, хотя подтверждение делали на сайте на каждого и даже на ребенка отдельно)
    5) чек об оплате (330USD*3)
    6) справка о несудимости и перевод
    7) медицинский пакет
    8) диплом, перевод (к сожалению, перевода у меня не было, на что женщина ответила. что ничего страшного. можно и без перевода)
    9) запросили трудовую книжку, мы с мужем готовили заверенную копию, но к сожалению забыли вложить в документы, поэтому я ее тоже не предоставила. (взамен предложила мою, но это сказали, толшько если попросит консул)
    10) фин. документы : отдала документы о состоянии счета(на английском), и свидетельство о собственности на квартиру(без перевода).
    Подчеркну, что военный билет не взяли - моему мужу 39 лет.

    Что попросили у меня:
    1) загранпаспорт оригинал, копия первой страницы
    2) свидетельство о рождении, оригинал, копия и перевод
    3) свидетельство о заключении брака, копия и перевод
    4) справка о несудимости и перевод
    5) медицинский пакет
    Все, больше ничего не запросили.

    И с ребенка
    1) загранпаспорт оригинал, копия первой страницы
    2) свидетельство о рождении, оригинал, копия и перевод
    3) медицинский пакет

    После передачи документов нас отправляют в окошко 20 для сдачи отпечатков пальцев. Там огромные очереди, правда в основном в другие окна 17,18 и 19. В общем, мы прошли без очереди сдали отпечатки и пошли возвращать обратно женщине паспорта.И мы опять садимся ждать. Консул появился где-то в 9-00. Молодой человек. весь одетый и чем-то немного недовольный (я думаю из-за того, что холодно).
    Заранее огромно спасибо консулу, так как она сначало вызывал семьи с детьми, чтобы как можно быстрее их отпустить. Мы были вторыми.
    После поднятия правой руки и подтверждения, что в анкете указана только правда вопросы моему мужу,как главному заявителю задавали достаточно обычные:
    1) вы выиграли визу, поздравляю. Какой раз подавали? - Первый.
    2) Где собираетесь жить на первое время? По указанному адресу? - Да, там живет дядя моей жены
    3) что будете делать? работать , изучать английский? - На первое время подтянем английский. потом будем искать работу.
    4) как у вас с английским? - Говорю, но немного.
    5) смотрю у вас здесь квартира, будете продавать? - нет, будем сдавать.
    6) Вы уже были в Америке, что делали? - Отдыхали, ездили к родственникам. В обшем были обычными туристами.
    У вас все хорошо. Виза вам одобрена. Получите через 1 неделю. - Большое спасибо!!!!

    Не могу точно описать, какие чувтсва у меня вызваны эти слова. Я могу сказать, что в основном не радость, а облегчение. Наконец, мы можем выбраться из многолюдной суеты и оказаться в кажущейся спокойной Москве, да и моя дочка уже захотела спать.
    Но на этом все не заканчивается.
    Теперь надо описать, как правильно оттуда выйти. Выход находится на 1 этаже налево. Там сидит охраник и работает виртушка. Затем надо вернуться к тому месту, где вы заходили с очередью, зайти теперь надо без очереди в открытый проход сбоку одним из охранников. Он пропускает, когда вы предъявите купон для забора выших электронных устройств. Тут вас тоже ожидает очередь к окошку, которое находится на улице радом со входом. Зато потом ты чувствуешь легкость и свободу.... теперь у нас есть выбор...теперь надо принимать решение...

    Я обещаю, что не брошу этот сайт и буду в дальнейшем оставлять свои описания, которые может и помогут кому-то.
    Мы собираемся уезжать в марте, будем жить в НьюДжерси.

    Остальным желаю удачи и ничего не бояться!!!! Все будет хорошо!!!

  • #2
    Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

    Удачных сборов, спокойного перелета и быстрой адаптации!

    Comment


    • #3
      Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

      Поздравляю от всей души)) желаю успешной адаптации!

      Comment


      • #4
        Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

        Поздравляю! Мягкой адаптации=)

        Comment


        • #5
          Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

          Originally posted by Verochka
          Привет всем!
          Сразу скажу огромное спасибо данному форуму.
          А дата собеседования в теме указанна верно? А

          Comment


          • #6
            Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

            Простите! Конечно, дата указана неверно. Правильно надо считать 28.01.2013.

            Спасибо всем за поддержку и теплые слова!)

            Comment


            • #7
              Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

              Ураааааа!Мои поздравления!

              Извините за может глупый вопрос...Поискав и не найдя подобной ситуации решила спросить....Семья состоит из 4х человек(муж и двое детей) Мама выиграла 1й этап,уже назначена дата интервью , но дело в том,что муж пока не хочет иммигрировать в США,а дети учатся на 1-ом курсе, соответ-но может ли одна мать присут-ть на интервью....не снижает ли шансы получения грин-карты эта ситуация??? И как потом детям присоединиться к матери в сша???
              Очеееень-очееень была бы признательна в доступном ответе.......очеь переживаем(

              Comment


              • #8
                Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                Originally posted by sonyaa
                Ураааааа!Мои поздравления!

                Извините за может глупый вопрос...Поискав и не найдя подобной ситуации решила спросить....Семья состоит из 4х человек(муж и двое детей) Мама выиграла 1й этап,уже назначена дата интервью , но дело в том,что муж пока не хочет иммигрировать в США,а дети учатся на 1-ом курсе, соответ-но может ли одна мать присут-ть на интервью....не снижает ли шансы получения грин-карты эта ситуация??? И как потом детям присоединиться к матери в сша???
                Очеееень-очееень была бы признательна в доступном ответе.......очеь переживаем(
                думаю, тут ответят более точно, но присутствовать на интервью обязаны все, кто собирается в дальнейшем уезжать
                Вы вчетвером можете приехать в США, получить SSN и green card, а потом вернуться обратно, оформив re-entry permit (так сказать отсрочка на 2 года)
                А уверены, что детям стоит продолжать образование здесь?

                P.S. когда интервью и в каком городе?

                Comment


                • #9
                  Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                  Originally posted by sonyaa
                  Ураааааа!Мои поздравления!

                  Извините за может глупый вопрос...Поискав и не найдя подобной ситуации решила спросить....Семья состоит из 4х человек(муж и двое детей) Мама выиграла 1й этап,уже назначена дата интервью , но дело в том,что муж пока не хочет иммигрировать в США,а дети учатся на 1-ом курсе, соответ-но может ли одна мать присут-ть на интервью....не снижает ли шансы получения грин-карты эта ситуация??? И как потом детям присоединиться к матери в сша???
                  Очеееень-очееень была бы признательна в доступном ответе.......очеь переживаем(
                  Выигрыш грин карты распространяется на супругов и детей до 21 года. А поедут они сразу или потом, никакого значения не имеет. Но на интервью лучше сходить вместе. ИМХО!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                    Originally posted by sonyaa
                    Ураааааа!Мои поздравления!

                    Извините за может глупый вопрос...Поискав и не найдя подобной ситуации решила спросить....Семья состоит из 4х человек(муж и двое детей) Мама выиграла 1й этап,уже назначена дата интервью , но дело в том,что муж пока не хочет иммигрировать в США,а дети учатся на 1-ом курсе, соответ-но может ли одна мать присут-ть на интервью....не снижает ли шансы получения грин-карты эта ситуация??? И как потом детям присоединиться к матери в сша???
                    Очеееень-очееень была бы признательна в доступном ответе.......очеь переживаем(
                    На интервью должны ехать все, кто хочет получить визу.

                    Если все получат визу, то въезжать в США можно в пределах срока действия визы (обычно это 6 месяцев). Въезжать могут либо все вместе, либо вначале тот, кто выиграл (основной аппликант), затем остальные (но опять же - в пределах срока действия визы).

                    Если не въедут до этого срока, затем - только воссоединение. Мать может подать на воссоединение с детьми - с неженатыми - в статусе обладателя гринкарты, с женатыми - только будучи гражданкой США. Но воссоединение в этом случае затянется на долгие годы. Лучше, как уже сказали, детям въехать, оформить re-entry permit и вернуться, если есть необходимость.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                      Originally posted by kovalent View Post
                      Выигрыш грин карты распространяется на супругов и детей до 21 года. А поедут они сразу или потом, никакого значения не имеет. Но на интервью лучше сходить вместе. ИМХО!
                      значения не имеет, но срок действия визы - 6 месяцев, и сходить на интервью не лучше вместе, а обязательно вместе(поправьте, если этого не написано в инструкциях)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                        Originally posted by XaxoJl
                        значения не имеет, но срок действия визы - 6 месяцев, и сходить на интервью не лучше вместе, а обязательно вместе(поправьте, если этого не написано в инструкциях)
                        Все так и есть!!! Обязательно вместе, а дальше как хотите!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                          Originally posted by sonyaa
                          Ураааааа!Мои поздравления!

                          Извините за может глупый вопрос...Поискав и не найдя подобной ситуации решила спросить....Семья состоит из 4х человек(муж и двое детей) Мама выиграла 1й этап,уже назначена дата интервью , но дело в том,что муж пока не хочет иммигрировать в США,а дети учатся на 1-ом курсе, соответ-но может ли одна мать присут-ть на интервью....не снижает ли шансы получения грин-карты эта ситуация??? И как потом детям присоединиться к матери в сша???
                          Очеееень-очееень была бы признательна в доступном ответе.......очеь переживаем(
                          Наверное очень веские должны быть причины отказа от иммиграции у мужа.......да и дети наверное или в МГУ или в МГИМО....(я имеб ввиду, что все очень хорошо устроены) в противном случае там все тоже самое можно делать))))

                          (надеюсь я Вас не обидел)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                            Originally posted by sonyaa
                            Ураааааа!Мои поздравления!

                            Извините за может глупый вопрос...Поискав и не найдя подобной ситуации решила спросить....Семья состоит из 4х человек(муж и двое детей) Мама выиграла 1й этап,уже назначена дата интервью , но дело в том,что муж пока не хочет иммигрировать в США,а дети учатся на 1-ом курсе, соответ-но может ли одна мать присут-ть на интервью....не снижает ли шансы получения грин-карты эта ситуация??? И как потом детям присоединиться к матери в сша???
                            Очеееень-очееень была бы признательна в доступном ответе.......очеь переживаем(
                            Подготовка к иммиграционному собеседованию | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                            пункт 1
                            Каждый заявитель на получение иммиграционной визы должен лично присутствовать на интервью в Посольстве.

                            но если выиграл именно муж и он не собирается ехать, то все могут отсутствовать....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Собеседование 28.01.2012 - DV-2013 виза одобрена. Ура!

                              Originally posted by Logos View Post
                              но если выиграл именно муж и он не собирается ехать, то все могут отсутствовать....
                              . .
                              Originally posted by sonyaa
                              Семья состоит из 4х человек(муж и двое детей) Мама выиграла 1й этап,уже назначена дата интервью

                              Comment

                              Working...
                              X