Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 30.10.12

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью 30.10.12

    Во-первых, хочу огромное спасибо сказать этому сайту Прямой эфир - Русские Форумы в Америке
    Всегда искал и находил ответы на свои вопросы здесь.

    Теперь описываю наш опыт (с супругой).
    Участвовали в лотерее DV-2013 (проходила в 2011 году).
    О выигрыше узнали в мае этого 2012 года.
    Номер был в первой тысячи, поэтому интервью уже состоялось и въездные иммиграционные визы уже получены.

    Из моментов, которые я хотел бы отметить:

    0) документы на почтовый адрес никаких так и не получили. Все делали и узнавали через www.dvlottery.state.gov и по ссылкам оттуда

    1) адрес проживания в анкете, которую отправлял в Kentucky, не указывал (поставил N/A) и на интервью не вписывал. Нет у нас там настолько близких родственников. На интервью мы сказали, что будем снимать жилье.

    2) оплата за визу взимается за каждого человека. Я думал, что только с основного заявителя (выигравшего)

    3) фотографии на интервью у нас не взяли, не нужны оказались. Они использовали те, что мы ранее отправляли в Kentucky

    4) из доказательств финансовой самостоятельности взяли все документы, что мы подготовили, а именно оценку авто (950тр) и справки об остатке средств на счете (моем и супруги) - около 150тр на каждом

    5) как я уже писал в какой-то ветке здесь - перевод нужен был всех документов (как написано на сайте московского посольства), а не только военного билета и справок из МВД, как написано в инструкции с американских сайтов .gov и .org

    6) у меня (не основной заявитель) не взяли военный билет (мне 28 лет), диплом и трудовую

    Назначено было на 8 утра, пришли в 7-40 где-то (вход с Новинского бульвара)
    Было темно, закрыто и очередь приличная такая. Мы не пошли в ее хвост, а спросили человека десятого на какое он время. Он был на 8 и мы встали рядом. Потом померзли немного и охранник сказал - "кому на 8 - давайте паспорта".
    Мы отдали российские паспорта только со вторым заходом.
    Далее перед дверью в здание мы показали бумагу, распечатанную с dvlottery.state.gov - о назначенной дате и времени интервью.
    Далее мы сдали мобильные.
    Далее мы сняли верхнюю одежду и прошли досмотр через рамку.
    Далее надо обязательно показать в окошки (первые на пути) свои распечатки об адресе доставки готовых виз. Они наклеят еще какой-то номер.

    Потом следуете в отдельный зал для иммиграционных виз.
    Там, как появится, работник, подходите к его окошку, называете фамилию основного заявителя (выигравшего) и она дает квиток на оплату. Касса прямо там же.

    Потом возвращаете ей чеки, садитесь, ждете, вызывает - собирает документы по списку, садитесь, ждете, вызывает, дает направление и паспорта на снятие отпечатков (в другом зале для иммигрантов отдельное окно, отдельная небольшая очередь), возвращаетесь, отдаете паспорта, сидите, ждете, далее уже к консулу вызовут (другое окно).

    Помещение небольшое, было очень холодно, сидели все в куртках. Выигравших в лотерею, по-моему, больше не было. Были семьи, невесты и др.
    Возьмите себе книжку или журнал почитать, а также мелкие деньги для торговых аппаратов (есть, пить).

    Интервью проходит стоя у окошка. Разговаривали с молодым консулом, еще была консул-девушка в другом окне. Оба улыбающиеся, приятные. Сначала они изучают, просматривают дело, что для них собрали русские помощники, потом вызывают по громкой связи.

    Мы поклялись, подняв правую руку, что будем говорить правду и что в документах тоже правда. Он разговаривал с нами на русском.
    Поздравил с выигрышем в лотерее и спросил что-то вроде "выиграли и готовы ехать?" Мы сказали, что готовы.

    Спрашивал чей адрес в анкете для пересылки green card, доверяем ли мы этому человеку, куда едем и почему туда, где остановимся по приезду, есть ли знакомые в США, как с английским, что планируем делать (искать работу, учиться), какие у нас специальности или образование, когда поженились.

    Потом сказал, что с документами все в порядке и визы одобрены и получите их в СПб через неделю. Получили на 3-й день уже. Визы датированы следующим числом после интервью.

    Когда выходили (в 11-30), то обалдели от количества народа в кассу, также в зале для неиммиграционных виз и у самых первых окошек. Столько, что еле пролезли.
    Оказывается зря пролезали)) выход в другой стороне (не там, где вход).
    Уже с улицы забрали свои мобильные через спец. окошко.
    Отметили вином и устрицами в ближайшем ТЦ

    Едем в начале января 2013 года, в район Бостона.

  • #2
    Re: Интервью 30.10.12

    Мои поздравления! а переводы сами делали?

    Comment


    • #3
      Re: Интервью 30.10.12

      Примите, поздравления, удачи, а почему Бостон, выбор осознанный?

      Comment


      • #4
        Re: Интервью 30.10.12

        поздравляю


        единственный момент. вы все же обязаны были указать адрес. что в прочем и сделали. и подтверждаете после. но если не дочитать до конца, то может кого-то введет в заблуждение
        Originally posted by Launcher View Post
        адрес проживания в анкете, которую отправлял в Kentucky, не указывал (поставил N/A) и на интервью не вписывал. Нет у нас там настолько близких родственников. На интервью мы сказали, что будем снимать жилье.
        Originally posted by Launcher View Post
        Спрашивал чей адрес в анкете для пересылки green card, доверяем ли мы этому человеку

        Comment


        • #5
          Re: Интервью 30.10.12

          Originally posted by Adam Wilson View Post
          Мои поздравления! а переводы сами делали?
          Нет, через бюро переводов. Очень много денег ушло, тысяч 11 рублей, правда за срочность и за выходные дни.

          Comment


          • #6
            Re: Интервью 30.10.12

            Dennisimus, В Бостон пришлют Green Card, я указал адрес коллеги по прошлой работе, которая там уже давно.

            Вот за карточкой и поедем. А далее - конечно в Калифорнию хочется, но говорят, что люди там работают процентов на 20%
            Что там больше отдыхают, а не дела ворочают

            Comment


            • #7
              Re: Интервью 30.10.12

              BKate, в анкете 2 адреса:
              1) адрес для отправки выигранных green card - без него никак, надо указывать
              2) адрес постоянного пребывания (тех, кто вас приютит) - вот его я не указывал

              Comment


              • #8
                Re: Интервью 30.10.12

                Калифорния замечательный штат, о нем много прочитано и написано, много солнца и т.д. удачи вам.

                Comment


                • #9
                  Re: Интервью 30.10.12

                  Прошу прощения, но на Русской и ангийской версии посольства указанно что переводы не требуются, кроме двух документов! Переводы ОБЯЗАТЕЛЬНО спросили или просто оНи были и Вы их отдали?!
                  Вопрос к тому раз написанно не требуются, а их попросят, это может быть причиной отказа? Или все делают для подстраховки?!
                  Спасибо!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интервью 30.10.12

                    Да, на сайте Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия теперь написано так же, как и в английской версии.
                    Очень хочется верить, что это после моего звонка они поправили
                    Я им указывал на это несоответствие по телефону, а их ответ был, что верить нужно сайту Московского посольства, ведь собеседование будет там. Вот я и побежал делать переводы, потратил тысяч 10 рублей за срочность.
                    Теперь все одинаково и тут, и там.

                    На интервью переводы прямо не требовали, они у нас были. Но их охотно брали. Никто и не сказал, что мы их зря сделали. Женщина, что принимала документы явно понимала, что у нас и ксерокопии и переводы каждого документа. Складывалось ощущение, что мы все правильно сделали.

                    Но сейчас (с такой информацией на сайте Московского посольства) я бы точно не делал переводы (кроме двух документов).
                    Разногласия между американским и русским сайтом теперь нет - переводы требуются только для двух документов. Для двух документов бы и делал перевод.

                    Comment

                    Working...
                    X