Announcement

Collapse
No announcement yet.

обвинение в совершении преступления

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • обвинение в совершении преступления

    Добрый день/вечер форум?
    Я подал 2 заявки на Гринкарту 2013 г. на себя и на жену. В 2007 году жена была обвинена в совершении преступления, предусмотренного ст. 358 ч. 1, 358 ч. 358 ч. 3 УК Украины (подделка документа, который выдается организацией, имеющим право выдавать либо удостоверять такие документы ....) Далее суд постановил прекратить производство дела, руководствуясь Законом Украины "Об амнистии".
    В случае выйграша, мы намерены подать правдивую информацию и предоставить постановление суда.

    В случае выйграша заявки жены и отказа консула в предоставлении визы, понятно автоматом идет отказ всем членам семьи указанных в заявке.

    Однако если выигрывает моя заявка и консул отказывает в визе моей жене, будет ли мне отказано в визе?

  • #2
    Re: обвинение в совершении преступления

    Originally posted by Norbit View Post
    Добрый день/вечер форум?
    Я подал 2 заявки на Гринкарту 2013 г. на себя и на жену. В 2007 году жена была обвинена в совершении преступления, предусмотренного ст. 358 ч. 1, 358 ч. 358 ч. 3 УК Украины (подделка документа, который выдается организацией, имеющим право выдавать либо удостоверять такие документы ....) Далее суд постановил прекратить производство дела, руководствуясь Законом Украины "Об амнистии".
    В случае выйграша, мы намерены подать правдивую информацию и предоставить постановление суда.

    В случае выйграша заявки жены и отказа консула в предоставлении визы, понятно автоматом идет отказ всем членам семьи указанных в заявке.

    Однако если выигрывает моя заявка и консул отказывает в визе моей жене, будет ли мне отказано в визе?
    Если выигрываете вы,то,по-моему,не могут в визах членам семьи отказать. Так она не была судима или суд все-таки был?

    Comment


    • #3
      Re: обвинение в совершении преступления

      Originally posted by Norbit View Post
      Однако если выигрывает моя заявка и консул отказывает в визе моей жене, будет ли мне отказано в визе?
      сможете ли вы уехать без жены? сможете, если визу дадут

      Comment


      • #4
        Re: обвинение в совершении преступления

        Originally posted by Norbit View Post
        Добрый день/вечер форум?
        Я подал 2 заявки на Гринкарту 2013 г. на себя и на жену. В 2007 году жена была обвинена в совершении преступления, предусмотренного ст. 358 ч. 1, 358 ч. 358 ч. 3 УК Украины (подделка документа, который выдается организацией, имеющим право выдавать либо удостоверять такие документы ....) Далее суд постановил прекратить производство дела, руководствуясь Законом Украины "Об амнистии".
        В случае выйграша, мы намерены подать правдивую информацию и предоставить постановление суда.

        В случае выйграша заявки жены и отказа консула в предоставлении визы, понятно автоматом идет отказ всем членам семьи указанных в заявке.

        Однако если выигрывает моя заявка и консул отказывает в визе моей жене, будет ли мне отказано в визе?
        могут отказать и вам, а могут и не тказать в обоих случаях.... зависит от того как вы покажите покаяние... но шансы на отказ высоки...

        Comment


        • #5
          Re: обвинение в совершении преступления

          Originally posted by Sherhan View Post
          Если выигрываете вы,то,по-моему,не могут в визах членам семьи отказать. Так она не была судима или суд все-таки был?
          На первом заседании судья принял решение прекратить производство уголовного дела. Мера пресечения в отношении жены - подписка о не выезде - отменена.

          Comment


          • #6
            Re: обвинение в совершении преступления

            Originally posted by Norbit View Post
            На первом заседании судья принял решение прекратить производство уголовного дела. Мера пресечения в отношении жены - подписка о не выезде - отменена.
            собственно у вас два варианта или дадут или откажут, решение приймёт сотрудник посольства, и даже если бы и был тут в форуме аналогичный случай, то чётких запретов нет, а по сеиму разные визовые офисеры могут принять разное решение, ИМХО я бы пробовал, и если что доказывал что расскаялся уже на собеседовании, а вдруг получится...

            Comment


            • #7
              Re: обвинение в совершении преступления

              так по сути судимости то нет.... в справке я думаю это даже указано не будет

              Comment


              • #8
                Re: обвинение в совершении преступления

                Originally posted by Konstantin_BY
                так по сути судимости то нет.... в справке я думаю это даже указано не будет
                в справке о судимости возможно и не будет указано об уголовном обвинении. Однако думаю не стоит утаивать данный факт и указать при заполнении соответствующих форм.

                Comment


                • #9
                  Re: обвинение в совершении преступления

                  Originally posted by Norbit View Post
                  в справке о судимости возможно и не будет указано об уголовном обвинении. Однако думаю не стоит утаивать данный факт и указать при заполнении соответствующих форм.
                  сделайте проще, закажите справку и посомтрите какая там формулировка, может всё погашено и криминал рекород в справке вообще будет чистый...

                  утаить не получится, формулировка вопроса следующая:

                  41. Have you ever been charged, arrested or convicted of any offence or crime? (if yes, please explain)

                  то есть по хорошему надо писать даже если просто были предъявлены обвинения.

                  Comment


                  • #10
                    Re: обвинение в совершении преступления

                    Originally posted by Logos View Post
                    сделайте проще, закажите справку и посомтрите какая там формулировка, может всё погашено и криминал рекород в справке вообще будет чистый...

                    утаить не получится, формулировка вопроса следующая:

                    41. Have you ever been charged, arrested or convicted of any offence or crime? (if yes, please explain)

                    то есть по хорошему надо писать даже если просто были предъявлены обвинения.
                    Справка возможно и будет чистая. Однако утаивать об обвинении мы не будем, да бы избежать возможных последствий в будущем. Спасибо за совет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: обвинение в совершении преступления

                      Originally posted by Norbit View Post
                      Справка возможно и будет чистая. Однако утаивать об обвинении мы не будем, да бы избежать возможных последствий в будущем. Спасибо за совет.
                      норбит, низкий вам поклон за честность, без иронии и сарказма, я искрене верю что ошибки молодости больше не повторятся, и от всего сердца желаю вам дойти и успешно пройти собеседование как минимум.

                      Comment

                      Working...
                      X